На обзоре сегодня будет Консилер Clarins Instant Concealer SPF15.
оттенок
состав
Так уж сложилось, что у меня постоянно темные круги под глазами, которые ну никак вообще мне не нужны. Избавиться от них невозможно, ведь только хорошенько выспавшись можно о них забыть (в моем случае). А если избавиться никак, то на помощь придет консилер. Слава тому человеку, который его придумал!
До консилера от Clarins у меня был консилер от MAC. Но он очень плотный, а мне хотелось чего-то полегче. Выбор пал почему-то на Clarins.
Итак о самом консилере. Упаковка классическая красная коробка. Сам консилер в тубе. С красивой золотой откручивающейся крышечкой.
По консистенции он не совсем жидкий, что-то среднее. Относительно стойкости могу сказать, что консилер стойкий, он не забивает морщинки. Довольно плотный. Легко наносится, прекрасно маскирует темные круги. И вполне может замаскировать легкие прыщики. Кожу он совсем не сушит, никаких шелушений нет. Я наношу совсем капельку, и пальчиками аккуратненько вбиваю в кожу. Эффект потрясающий. Единственное, что мне не очень понравилось это выбор оттенков. Оттенок 01 представлен как самый светлый, но это далеко не так. Мне кажется блондинкам с очень светлой кожей данный консилер совсем не подойдет.