Опубликовано 27 Май, 2024 - 17:12

Как мать ребёнка, который крайне редко играет сам, я постоянно нахожусь в поиске игрушек, которые займут его на подольше.

Как мать, знающая, что на подольше моего ребёнка могут занять только краски и грязь, которые можно размазывать беспрепятственно, я рада найти игрушки, которые займут его минут на 30, и потом не придётся лицезреть постапокалипсис.

Один из таких вариантов нашёлся, благодаря новогоднему подарку от родственников: набору для сборки динозавров с отвёрткой и шуруповёртом. Да ещё и в контейнере.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом
Игрушка китайского безбрендового производства, каких довольно много на маркетплейсах и в магазинах, есть на e-bay и AliExpress. Могут быть отличия по цвету, но смысл везде один: собери себе динозавра, разбери, собери снова в другом порядке.

Один из вариантов вот тут WB

Стоимость сейчас 750-800 рублей. Бывают варианты с другой комплектацией или без контейнера - тогда цена ниже.

Контейнер достаточно удобный: его можно носить, крышка защёлкивается и не открывается сама по себе, он лёгкий и позволяет хранить детали в приличном виде. Именно детали, потому что в собранном виде динозавры туда не помещаются. Но можно хранить там аксессуары или вообще другие мелкие игрушки.
И вполне презентабельный вид для подарка.

Содержимое:

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

Детали каждого динозавра упакованы в пакеты на клейкой застёжке. Бонусом к набору идут пальмы: как раз такого размера, чтобы можно было понять: динозавры тут! Не динозаврики какие-нибудь.

Есть инструкция-листовка. Компактная, но понятная: очень помогает собирать.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

Заодно можно узнать названия динозавров: здесь тирекс, велоцираптор, центрозавр и трицератопс.

Минус инструкции - ни слова на русском. Но, например, моему сыну подарили набор в 4 года, и названия динозавров он уже итак знал, а будь они там написаны по-русски - не прочёл бы сам, т.к. на тот момент ещё не очень хорошо читал. Сейчас ему 4,6 и прочёл бы, но... опять же: итак знает, а остальное понятно по картинкам.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

К набору прилагается инструмент: отвёртка и шуруповёрт со сменными насадками.Шуруповёрт работает от двух батареек АА (могут быть или не быть в комплекте). У него две кнопки: закрытить/раскрутить. Можно использовать только отвёртку, только шуруповёрт и даже руки. Чем-то начинать крутить, чем-то затягивать или ослаблять крепления.

Инструменты лёгкие и по размерам отлично подходят детским рукам.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

И этим рукам тут есть простор поработать. Надо соединить, защёлкнуть, взять крепление, вставить, а потом ещё одновременно крутить одной рукой и придерживать другой. И часто на весу. Какие-то детали придётся сжимать покрепче - до щелчка, чтобы не оставалось щелей.

На первых порах, конечно, придётся помогать: объяснить схему сборки, показать, как держать, как крутить (объём помощи зависит от возраста). Может случиться так, что ребёнок понервничает. Зато результат не может не порадовать.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

Классные, лёгкие динозавры из прочного abs пластика по 10-20 см высотой и длиной.

Лапы и головы можно двигать, челюсти открывать и закрывать.

Собери динозавра. Конструктор с шуруповёртом

Изначально детали для каждого динозавра сложены в индивидуальные пакеты: один динозавр - один пакет. Но, так как туловища и лапы, по сути, у всех одинаковые, то можно пересобрать динозавров в любом порядке, и получатся животные другого окраса.

В 4 года, когда набор только появился у сына в руках, мне приходилось помогать защёлкивать корпус каждого динозавра, надевать гребни, скрепляющие детали туловищ - для этого нужно приложить усилие. Сейчас, в 4,6 года, он делает это сам. Конечно, это игрушка не из разряда "один раз выдал - год ребёнок занят", но разве такие бывают (если это не экран, хе-хе)? Чтобы интерес не пропадал, приходится убирать с глаз, возвращать спустя некоторое время - тогда эффект "ух, ты - это же мои динозавры!" работает на общую пользу.

Ну и, конечно, сюжетные игры дома, легко помыть, если испачкались или побывали на улице, возможность играть в ванной - в воде или пене, в кинетическом песке: играть можно смело везде.

Достоинства
  • В контейнере
  • Детали можно переставлять
  • Легко мыть
  • Подвижные детали
  • Прочные
  • С шуруповёртом и отвёрткой
Krokodilicaрекомендует
28.05.2024
Очень классный набор! Мне кажется, шикарный конструктор для мальчишек)))
28.05.2024
Да и девчонки есть любительницы )
01.06.2024
Ну, мой племянник обожает динозавров, ему в кайф собирать. А дочка их с детства боится и недолюбливает сильно
28.05.2024
Динозавры выглядят прям здорово, сама бы поиграла Big smile
28.05.2024
У меня прям релакс шуруповёртом покрутить.
29.05.2024
Супер Love
Интересный набор!
21.06.2024
Покруче лего будет👍
21.06.2024
Да я тут вообще выяснила, что Лего не все любят.. Big smile
25.06.2024
Для любителей динозавров идеальный подарок
25.06.2024
100%
30.06.2024
Хороший набор, я бы сама по собирала такие😁
Сыну тоже нравятся динозавры.