Опубликовано 29 Январь, 2020 - 12:54

  • Опыт использования:
    один раз

Приветствую!

Книга заинтересовала своим названием, что сразу захотелось узнать- о чем же думают растения? Я читаю книги в приложении ЛитРес.

Швейцария стала первой в мире страной, где права растений определяются специальной декларацией

Ранее ученые считали, что растения имеют нечто схожее с головным мозгом человека в своих корнях. Что именно благодаря этому, растения догадались использовать свой нектар с целью союза с муровьями. Которые в свою очередь выстраиваются армией для защиты источника питания.

О растениях в больницах

Растений, питающихся крысами и другими мелкими млекопитающими, таких как некоторые плотоядные растения из рода непентес (Nepenthes). Такие вот «насекомоядные»!

И все же изучение растений было не заслужено отложено на второй план, так как получить признание в изучении мира животных было чуть проще.

О зрении растений

Наши органы чувств не могут воспринять движения растений, и поэтому мы относимся к ним как к неодушевленным объектам.

Говорилось, что растения уменьшают боль и приводят к быстрому выздоровлению, поэтому у больниц создают зеленые зоны. Я кстати лежала в больнице, и помимо того, что она находилась в лесу, так в самом здании есть небольшая зеленая зона со скамейками для посещений.

растения способны снижать уровень стресса, повышать концентрацию внимания и ускорять выздоровление.

Что касается быстро растуших корней, которые не укрыты в темноте в земле- у нас дома растут орхидеи, и как ни странно корни действительноочень быстро растут, когла выходят за границы горшка( словно быстрее пытаются найти темное место). Хотя орхидеи растут не в земле.

корни растут быстро, поскольку пытаются убежать от света. Здравый смысл подсказывает, что корням нужно находиться в темноте, а не на свету, как листьям.

В целом все как у людей и животных: общение, слух, зрение , сон и прочее. Но почему-то пасиения до сих пор недооценены в мире. Вме понимают, что растения нужны для кислорода, то принимают это как должное.

Хитрые орхидеи

Итог: отличная книжка! Очень понравилась, читается легко, без лишней информации. Можно бяло бы даже ввести в курс школ.

Зелень г. Сочи

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Интересные факты
  • Нет лишней информации
konekienkoрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также