Опубликовано 11 Январь, 2016 - 16:57

Для начала очень хочется сказать российскому (!!!) производителю: "Браво!!!". За одно только название. Эти "мягкие кирпичики" засели прочно в моей голове и отказывались её покидать пока я не сдалась и не купила их.

Что же это за чудо такое?

Конструктор из "прорезиненного пластика". Выпускается в наборах по 6, 9, 11 и 14 шт. Производитель рекомендует его как первый конструктор, который можно купить уже 8ми месячному малышу. Действительно я была бы рада, если б нам преподнесли такой подарок сразу на выписку из роддома. Как только малыш научился держать в руках первые погремушки, ему уже можно давать детальки этого конструктора.

Я купила 2 самых больших набора. Конструктор - игрушка долгая и если для малыша 8ми месяцев хватит и двух "кирпичиков", то для двухгодовасика деталей должно быть наааамного больше 14.

Итак. В коробке 8 одинарных, 4 двойных и 2 тройных кирпичика. Никакого запаха, даже резиной не пахнет. Легко моется.

Что нам дает прорезиненный пластик. Детальки приятные на ощупь, мягкие, бархатные. Округлые формы, нет травмоопасных уголков. Ни глаз ни бровь не пострадают, если малыш случайно ударит ими себя или маму

Не страшно, если малыш наступит или упадёт на такие детальки, они просто сомнутся, не причинив никакого вреда

При этом жесткости материала вполне достаточно для того, чтобы удерживать создаваемые конструкции и в тоже время, детальки легко (для детской ручки) соединяются и разъединяются

Яркие, насыщенные, вкусные, аппетитные цвета, которые радуют и привлекают взгляд

Ну и наконец, размеры деталей достаточно большие, чтобы не попасть ребенку в желудок, но и вполне комфортные для детской еще неумелой ручки.

Очень и очень радует моё раскошелившееся на круглую сумму материнское сердце удачное приобретение (мне очень гордо и я повторюсь) от российского производителя. Дизайн, исполнение, функционал, качество - всё наполнение соответствует обложке и обещаниям производителя.

P.s. Я покупала конструктор на официальном сайте производителя. Стоимость 715 руб. за набор из 14шт

Достоинства
  • Безопасный
  • Вкусные цвета
  • Легок в уходе
  • Мягкий
  • Не пахнет
  • Отсутствие запаха
  • Простой и удобный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Василина_2015рекомендует
Vue аватар
Vue
11.01.2016
Интересный материал - мы любим такое пожевать Smile А мы недавно Мега Блокс купили, нам 11 месяцев и пока ему не очень интересно - мама играет Smile А такие он бы пожевал.
В том и дело, что в этом возрасте всё в рот, а материал (я бы конечно сказала, что это просто плотная резина) самое то. На сайте производителя написано, что "детали выполнены из специального материала, который используют при изготовлении элементов зубных щеток и прокладок под пробки емкостей с водой и напитками". Но мы почему-то его не едим Smile Зато я долго попуганичала и теперь мы научились рушить башню, построенную из одинарных элементов. Я держу всю конструкцию, а ребенок снимает по одной детальке сверху и бросает. Радости полные штаны у обеих Big smile Ей это больше нравится, чем снимать кольца с пирамидки, допустим. Еще и цвета успеваю называть.
Классный конструктор! Искала такой у нас, не нашла Sad Попробую заказать через оф сайт. Кстати он замечательно подходит к игровым столикам Chicco modo Exclamation Mark