Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 11:06

Давно собиралась сходить на моноспектакль "Контрабас" с Константином Хабенским в Московский Художественный Театр имени А.П. Чехова.

Посмотрела все видео о спектакле и сцены из спектакля, которые есть в интернете. Сказать что я была очарована - ничего не сказать. Атмосфера, постановка, выдумки, детали и потрясяющая игра Константина Хабенского - жесты, мимика, полутона.

Режиссёр Глеб Черепанов о спектакле сказал следующее: «Наш спектакль – о гибели таланта и обмельчании души. Самое страшное – это обманывать самого себя, заниматься нелюбимым делом, общаться с людьми, которые не близки, – жить не своей жизнью. Порой это приводит к печальным последствиям… И, конечно же, спектакль посвящён Музыке, выше которой для героя Константина Хабенского ничего нет. Но при этом музыки в нашей постановке почти не будет, зато будет очень много звука – самого разного и неожиданного".

На мой взгляд, постановка получилась интересная. Много фантазии, юмора и комизма. История пронзительно трагичная. Герой рассуждает на важные и жизненные темы. Финал в спектакле совершенно неожиданный и даже, я бы сказала, жуткий .

Театр для меня всегда маленький праздник. А впечатления от спектакля непредсказуемы абсолютно - сегодня спектакль может захватить полностью или не затронуть вовсе, а в другой вечер - напротив.

В тот вечер не сложилось.

А эмоции от увиденных в записи эпизодов из спектакля "Контрабас" живы, дороги и ярки.

Katie Novaрекомендует