Опубликовано 1 Май, 2022 - 20:52

Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно. Ну знаете, такие супы, где главным ингредиентом были зажарка из моркови и лука, картофель и мука. По вкусу добавляли дешевую крупу, что делало варево еще более отвратительным. "Зато питательно", - грустно оправдывалась бабушка.

С тех пор многие супы стали для меня напоминанием о "голодных годах". Но есть ряд первых блюд, перед которыми я снимаю умозрительную шляпу: том ям, сырный суп с грибами и сублимированные супы от наших братьев якобы из Китая и Кореи. Последние супы имеют необычный вкус и экономят ваше время.

Супы с морскими водорослями - это уровень для бывалых, так что начнем с супового набора дилетанта, с сублимированного "кубика" Asian Fusion грибного с яйцом.

Цена: что-то около 60-70 рублей за штуку.

Продается в торговых сетях Окей, на ВБ и на Озоне.

Такой суп отлично подойдет для легкого перекуса. К тому же у него удивительно прекрасный состав, который, правда, налепили таким образом, чтобы мы об этом не узнали.

Дублирую:

куриное яйцо, соль, грибы вешенки, грибы шиитаке, сахар, соевый белок, кукурузный крахмал, натуральные специи, белый перец, зеленый лук, тмин

Способ приготовления нехитрый. Кидай в тарелку, лей кипяток. Рекомендуют заливать 270 мл воды, но я делаю это сугубо на глаз. Чтоб не получалось слишком жидко, ибо супчик выходит далеко не наваристым. По ощущениям использую мл 200 воды.

В первозданном виде суп выглядит несколько разочаровывающее. И это мы будем есть? И это нас насытит? Спойлер: не насытит)

Заливаем кипятком

Кубик начинает разбухать и "распускаться". Глаз вычленяет отдельные элементы, указанные в составе.

Грибок.

Зелень.

Яйцо.

Еще грибок.

Как мы видим, получается даже более-менее густо. На вкус...Ну как распущенное в бульоне яйцо с грибами и зеленью. Ничего сверхъестественного, но тем не менее вкусно. Чувствуются тонкие ноты каких-то приправ, не особо солено даже при меньшем количестве рекомендованной жидкости и нет этого навязчивого привкуса бич-пакетной еды. Но, конечно, за полноценный обед эта похлебка не канает. В тарелку просится пара столовых ложек нарезанной вареной куриной грудки и пригоршня сухариков.

По итогу все равно выходит вполне пригодная снедь для рабочих будней или дачных выходных. Ну и ленивым хозяюшкам на заметку.

Всё хочу купить такой. Надо будет попробовать) К своему стыду, часто ем подобный фаст-фуд.
Какой уж тут стыд - все мы грешны Smile
01.05.2022
Как захотелось такого супчика😋. Вроде не видела такие в продаже, или просто внимания не обращала. Только ролтонами балуюсь.
Ролтоны тоже иной раз в охотку идут)
01.05.2022
О, я такой не видела, с удовольствием бы попробовала
Тогда Вам в Окей)
02.05.2022
Мне такой с гребешком нравился )
Надо попробовать!
02.05.2022
ого. Хороший состав! Я тоже тогда хочу! Не умею варить супы вообще. Какие угодно шедевры кулинарии, только не супы.
Чудеса и цена и вид. Срочно, срочно искать! забрала в закладки. Спасибо!
Smile) Не за что. Еще супец со шпинатом этой же марки неплохой
Выглядит «по-настоящему» 😊
А мы супчики любим, и варить нравится, и получается, и все с удовольствием едят.
Хотя суповое ПТСР из 90-х тоже накрывает иногда 😂
Счастлииивые) Супы - это экономно
Как-то раз купила такой кубик ради интереса) неплохо
Согласна)
Вкуснота Smile
Smile
02.05.2022
Как прикольно) Не знала о существовании подобного продукта.) И даже если б увидела, внимания не обратила, обычно у таких продуктов состав не очень, а тут все прилично, надо же..
Сама удивлена. Во ВкусВилле есть подобный с водорослями. Там состав еще лучше, но, правда, он совсем куций в плане ингредиентов
02.05.2022
обожаю азиатскую кухню и вообще люблю пробовать вот такие штуки интересные, но вот этот кубик меня не впечатлил к сожалению, как то по вкусу не слишком понравился))) может какой-нибудь другой взять попробовать))
Мне еще со шпинатом нравится, но тут на вкус и цвет)
02.05.2022
Да можно попробовать, а чё нет-то?))))
Вот именно! Кто нас остановит?)
Действительно 😎
03.05.2022
Пошла на Озон😁
29.05.2022
У меня были такие концентраты. Выкинула, слишком соленые, хоть как разводи водой.
01.06.2022
Мне так интересно стало 😳
  • 22.11.2021
    Я очень люблю сублимированные супы китайской фирмы Asian Fusion, не знаю, как это возможно, чтобы из маленького квадратика появлялось такое вкусное блюдо. Заказываю я эти супы на вайлдберриз, но они точно есть и на озоне. Коробочка из 10 пакетиков стоит около 500 рублей.
  • 03.11.2016 - 18:13
    Кто не ест шпинат тот я :D Но ради эксперимента я, таки, опробую данный гастрономический... эээ... наворот)))
    Добрый день, дорогие постоялицы АйРека) На днях я заказывала еду из своего любимого азиатского ресторана, среди прочего в корзину с заказом был добавлен и мой любимый мисо-суп с лососем, шиитаке и тофу. Люблю я его до дрожи, но сама дома не повторю - грибы шиитаке в моем городе не найти.
  • 08.01.2021 - 14:29
    🍲 Пробую суповой брикет с лапшой и рисом 🍲
    Всех приветствую.В этом отзыве хочу поведать вам о своей находке - суп быстрого приготовления в брикете с морским гребешком от бренда "Asian Fusion ".   Внешний вид : Упакован брикет супа в пачку из пластика. Дизайн аппетитный и приятный. Сам брикет представляет из себя крошащийся куб.
  • 04.11.2016 - 15:59
    Креветки? Нет, не слышала...
    Добрый день) Выходные продолжаются. Посему сам бог велел объедаться и писать отзывы. Поэтому очередной свой отзыв я решила посвятить еде. Вчера я уже писала об аналогичном супчике, правда с шиитаке, яйцом и шпинатом .
  • 22.09.2020 - 10:11
    Идеальный супчик для перекуса
    Честно говоря, до недавнего времени не пробовала супы быстрого приготовления, хотя продукты быстрого питания переодически употребляю. Много раз видела как коллега берет себе на перекус такой суп-пюре и решила взять на пробу, после чего сразу же накупила разных, чтоб понять какой же все-таки самый…
  • домашний супчик за 5 минут + фото
    летом я часто готовлю супы из банок с концентратом. получается очень вкусно! а так же быстро и удобно, особенно на даче!! в отличает от пакетированных супов в баночных нет всякой гадости, вроде усилителей вкуса, красителей и пр.
  • 17.06.2013 - 00:51
    Вкусно, но вредно(
    Суп быстрого приготовления "Горяча кружка" - наверняка очень вредный( Как и все супы быстрого приготовления. А вредное, наверное нехорошо советовать. Но уж очень мне он нравится, особенно с грибочками и с лесными и с шампиньонами. На работе, в холодное время года это как раз то, что мне нужно.
  • 25.10.2014 - 10:55
    Когда мало времени
    Всем привет! Обычно я не ем супов быстрого приготовления, готовлю себе сама, но из-за работы не всегда удается нормально поесть, тем более чего-то горячего. Как-то я забежала в наш японский магазинчик и схватила первую попавшуюся коробульку за 150 рублей.
  • Волшебное дерево Magic tree Суп Харчо отзыв, фото, состав.
    Волшебное дерево Magic tree Суп Харчо считаю супом быстрого приготовления хоть и нужно его готовить 50 минут. Настоящий суп - суп сваренный самостоятельно без пакетика. Саму упаковку уже выкинула, но фотографии готового такого супа предлагаю вашему вниманию.
  • 15.01.2020 - 12:34
    Не очень острый суп!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   иногда просто нет времени, чтобы приготовить полноценный суп, а горячий суп съесть хочется, и тогда покупаешь супы быстрого приготовления. Изредка покупаю такие супчики и я.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • Звёздочки ✨✨самое привлекательное в этом супе, остальное ушло в мусорку👎🤢!
    Доброго утра, дня и вечера любители блюд быстрого приготовления или просто дико занятые люди Сегодня речь пойдет о супе быстрого приготовления Podravka овощном со звёздочками, который нам в гостинцы положила мама.
  • 23.05.2022 - 10:34
    Гарантированно вкусный картофель с ветчиной в духовке. Готовила, готовлю и буду готовить ещё!
    Привет всем читающим меня! Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут.
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 28.04.2022 - 00:15
    Атмосфера Тая за 55 рублей Кислинка с огоньком, но где же креветка??🦐?? Превращаем бомжпакет в феерическое блюдо + аппетитные фото
    Сидишь, никого не трогаешь, наслаждаешься ночным пейзажем из окна и тут в голову врезается осознание, что хочется чего-нибудь скушать. Да не простого, а вредного, необычного, но жутко вкусного. Такого, что не каждый день можешь отведать. Смотришь на часы - а магазины-то закрыты...
  • 06.05.2022 - 18:58
    Овсяный восторг из горчицы, сельдерея, диоксида серы и яиц 🥴 А что попадётся тебе?
    Всем доброго Наводила порядок в ящике с крупами, и нашла два пакетика Каши быстрого приготовления "Моя цена" овсяная с клубникой Помню, покупала их на дачу их пару недель назад, но до места назначения они так и не добрались) Поэтому не стала долго церемонится, и решила их попробовать на месте.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 21.05.2022 - 08:33
    Невкусный суп с одним, но важным плюсом. И да, я хочу попробовать другие супы этого производителя!
    Приветствую!   Растворимые супчики всех мастей я использую примерно так же как большинство лапшу быстрого приготовления. Функциональнее любого доширака получается. А уж если там натуральный состав, то и вообще подарок судьбы получается.
  • 13.06.2022 - 02:21
    Фанаты остренького, сюда! 🔥 Очень вкусная огненная лапша - еда богов 🦐 Но я бы назвала её "морепродукты", а не "креветка"
    Всем привет! В последнее время я увлекаюсь азиатскими вкусняшками, в частности, лапшой быстрого приготовления. В магазине у дома уже все интересности перепробовала, поэтому заказала посылку из Владивостока. Вот, делюсь впечатлениями. Производитель: Nongshim Co, Ю.