Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:01

Мы на зиму всегда покупаем половину туши поросёнка. Всё бы нечего, но в этой ситуации всегда стоит проблема, куда деть сало, которым так богаты деревенские чушки. Мы его и солили и крутили и даже варили в луковой шелухе (что мне не понравилось), но нынче я нашла ему применение. Посоветовала мне этот чудо рецепт моя сестрёнка.

Берём грудинку, ну или не толстое сало с мясной прослойкой. И вторым компонентом этого блюда будет специальный рассол для копчения сала в духовке.

Грудинку 2 кг, заливаем этим рассолом и ставим мариноваться на сутки в холодильник. На вкус рассол очень острый и пахнет копчёностями (к сожалению состав не могу вам расписать, так как созрела я на этот отзыв после использования рассола). После суток маринования, выкладываем кусочки сала на противень и при температуре 150 градусов в течении 45 минут, зажариваем сало в духовке (преждевременно разогретой). Даём ему остыть и в морозилку, когда решите салом полакомиться, достаньте предварительно кусочек из морозилки и пусть оно маленько раз морозится. Сало получается отменное, пальчики оближешь.

Достоинства
  • Вкусное получается сало.
Недостатки
  • Во время приготовления в духовке сильно пахнет коп
Таtyana1981рекомендует
30.05.2015
Выглядит аппетитно! Smile
  • 13.11.2012 - 17:13
    Копчёная курица в микроволновке
    Покупала эту бутылочку с рассолом в "Утконосе". Стоит 77,40 руб. за 420 гр. Объём рассчитан на 2 кг. курицы. Состав и способ применения в информации . Сегодня попробовала, делюсь впечатлениями. Сам рассол по консистенции напоминает густой томатный сок, аромат очень вкусный- копчения.
  • Как я сама себе обедню испортила
    Сегодня решила завязывать есть на ночь, не вышло. Купила этот рассол в "Утконосе" после того, как попробовала рассол для копченой курицы в духовке . Стоит 77,40 руб. Объём расчитан на 2 кг. рыбы. Состав и способ приготовления в информации .
  • Божественный копченый маринад, божественные копченые крылышки/ребрышки/все, что угодно в домашних условиях! 5 мин. вашего времени и вы богиня кулинарии! + 100% натуральный состав! Жаль, что запах нельзя передать по фото...
    К приправам и готовым маринадам обычно относилась равнодушно, одинаковые все они какие-то...Но однажды случайно наткнулась на этот чудо-маринад, дай, думаю, попробую. С тех пор это незаменимая вещь на кухне, а блюда с ним - самые любимые для гостей и членов семьи! О маринаде: Цена: 56 руб.
  • 26.02.2012 - 23:01
    Понравился
    Сегодня открыли сезон шашлыков. Погода была очень хорошая, немного падал снежок, было не холодно и мы решили внезапно пожарить шашлыки. Времени на маринование не было и мы, по совету друга, купили 30-минутный маринад для шашлыка по-кавказски. Объем баночки 300 мл.
  • 04.11.2014 - 23:03
    Коптить мясо можно и дома, достаточно купить специальный рассол, да еще и с натуральным составом! Фото процесса приготовления!
    Всем заглянувшим привет! Сезон шашлыков подошел к концу, зимой мы сами их не делаем, а вот жареного мяса с ароматом дымка или костра не хватает. Подумывала по этому поводу даже электрошашлычницу купить, но маленькая кухня останавливает от подобных покупок.
  • 07.12.2014 - 22:39
    Пальчики оближешь, много ФОТО и пошаговый аппетитный рецепт
    Супруга отлично готовит. Мало того, сервирует блюда, не хуже ресторанных. Но об этом чуть позже, тем более, что фоторепортаж уже готов. До сих пор слюнки текут... Пакеты для запекания Чистюля использовались ею впервые, но с честью выдержали все испытания.
  • 05.11.2014 - 13:43
    Жирная. Фото.
    Имитация салями. Рекомендовать или нет? Я именно эту колбасу больше не куплю. Эта колбаса ничем особенным не выделяется, ни плохим, ни хорошим. Она не очень вкусная. Не пересоленая. Не переперченная. Без выраженного мясного вкуса и аромата. Для меня слишком жирная. На хлебушек - нормально.
  • 28.02.2015 - 18:45
    А вот колбаска и вкусная и не дорогая!
    А принес мне ее муж, из гипермаркета "Магнит". Он всегда выбирает колбасу по вкусовым качествам и чтоб не дорогая была. Начну с цены - 259рублей за килограмм. В общем в палочке 590гр, так что в приделах за сто с небольшим палочка получается. Производство МПК "Максимовский".
  • 22.04.2014 - 16:36
    Замечательный продукт для приготовления копчёной рыбы в домашних условиях
    Здравствуйте любители вкусного! Хочу порекомендовать новинку которую я случайно заметил в супермаркете. Вечерком закупал повседневные продукты в своем любимом супермаркете увидел пакетик под названием "идея на закуску" и наименованием рыба горячего копчения от компании "костровок", прочитав на…
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 26.05.2020 - 16:25
    Уж сахарку-то пожалели.
    Деньдобрый. Частенько беру арахис в сахаре на развес. А тут решил попытать счастья с аналогичным продуктом в Перекрёстке. Тем более, что обновлённая упаковка выполнена более аппетитно, да и скидочка подвернулась.Но, как это иногда бывает, внешний вид на упаковке и живьём- значительно…
  • 18.06.2020 - 07:37
    Самый дорогой и спорный ролл в Макдоналдс. Нужно успеть взять, пока на него скидка!
    Вчера, честное слово, хотела вовсе отказаться от ужина, но когда в трубке тебя спрашивают: "Я у Макдака, тебе шримп-ролл взять?", я не знаю, как возможно отказать. В моем случае - никак. Если вы меня спросите - буду ли я что-то из Макдоналдса - я точно буду. Даже если вы разбудите меня в час ночи.
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 20.05.2020 - 21:20
    ♥️ Как "испечь" вкусный торт очень дёшево, если нет ни духовки, ни таланта 🍰 Немного фантазии, немного небесно- голубой глазури ...и праздник готов. Мегабюджетная покупка из "Светофора".
    Привет!   Подобного рода экспериментами, то есть выпечкой без выпечки я занимаюсь впервые за свою сознательную жизнь! До этого готовые коржи мы покупали ещё в 90-х с мамой и то, кажется, они были вафельными.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 20.06.2020 - 03:32
    Взяла чтобы упростить себе жизнь, но заморочилась по полной. Подход нашла. Вкусные пельмешки того стоят.
    Всем привет! Что может быть лучше пельмешек? Только пельмешки собственного приготовления,с секретными приправами, теплотой и любовью. Вообще, в бытовой суете чаще мы едим покупные пельмени, но домашние тоже иногда делаем, да побольше. Я решила, что смесь от Иван-поле мне упростит эту задачу.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 08.05.2020 - 16:37
    Сладость ценой в 141 ккал! Это 2 км по стадиону или 45 минут йоги! А еще это + 2 часа сытости, больше выносливости и серотонина. Как есть чтобы похудеть? Насыщение за счет содержания белка и правильная работа ЖКТ за счет пищевых волокон!
    Добрый день! Для набирающих массу и вечно худеющих протеин - совсем не новость, это краеугольный камень позволяющий удовлетворить одновременно несколько потребностей!
  • 12.07.2020 - 18:40