Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 19:33

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Признаюсь, я начинаю смотреть много дорам, но так и бросаю их. Не цепляют сюжеты, хотя изначально ожидание бывает другим. Но есть те, к просмотру которых я возвращаюсь стабильно каждую неделю, так как люблю смотреть именно онгоингом, хоть и зарекаюсь постоянно Smile

Я не смотрела нашего Мажора с Павлом Прилучным. Но пропустить корейскую адаптацию не могла. К тому же, в главной роли Ан Бо Хен, известный актер, регулярно снимающийся в топовых дорамах. Есть в нем некий "гусарский" задор, он нравится женщинам. А еще ему идеально подходит военная форма, достаточно вспомнить Прокурора Добермана Smile

Ну а больший интерес к актеру подогрели слухи, что Бо Хен состоит в отношениях с Джису (BLACKPINK). Любимый Dispatch подловил ребят, ну а агентствам пришлось спешно придумывать историю об отношениях. Вскоре они расстались, ну кто бы сомневался. В общем, ничего нового, такое в Корее происходит постоянно, для продвижения, рекламы или просто спалились на горяченьком. И ведь работает!

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Премьера 26 января 2024 года

Телеканал / платформа SBS

Количество эпизодов 16, на данный момент вышло 6

Хронометраж каждого эпизода около 70 минут

• ОПИСАНИЕ

Избалованный наследник богатого семейства идёт работать простым детективом и начинает бороться с преступностью при помощи своих денег и связей. В напарники ему достается девушка-детектив, которая видит своего нового коллегу скорее как помеху, нежели преимущество.

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Джин Ису живет беспечной жизнью. Он богат, второй сын конгломерата. Работать не хочет, но зато любит развлекаться. Эти забавы не делают никому плохо, никого не оскорбляют, а просто дают возможность почувствовать себя крутым. У него видеоканал с миллионами подписчиков. На него ровняются, его любят. Любят все, кроме родного отца. Хотя не так. Отец просто в нем разочарован. И одно событие заставляет его отказаться от сына. А Ису приходится идти на службу в полицию.

Начало великолепное. И, что интересно, с каждой новой серией градус интереса не ослабевает.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Джин Ису / чеболь / второй сын конгломерата / мажор / полицейский / Ан Бо Хен

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Милый парень. Всегда улыбчивый, не отказывает никому в помощи. Крут до невозможности. И, однажды, его игра в спецназовцев приводит к тому, что он ловит серийного убийцу. Но вот вместо благодарности, полиция его задерживает за то, что он нанес тяжелые повреждения неизвестному, который находится теперь в коме. Он пытается доказать, что он защищался, но ему не верят.
Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Именно после этого отец от него отворачивается. Зато не отворачивается сводный брат. В итоге, чтобы прикрыть всем тылы, Ису должен поступить на работу в полицию. И с этого момента рабочие будни отдела засияют яркими красками Smile

Ан Бохен в этой роли выглядит очень гармонично, роль ему вполне удалась. Признаюсь, когда он появляется в кадре, я смотрю только на него!

• Ли Кан Хен / полицейская / Пак Чжи Хен

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Угрюмая, скучная, но большой профессионал. Поймала Джи Ису во время его борьбы с преступником, разбила ему нос и посадила за решетку. Хоть он и уверял ее, что только защищался. Ее ошибка приводит к тому, что Ису начинает работать в ее отделе. Он ее невероятно бесит!

Как бы то ни было, но в кадре эта парочка смотрится горячо, хоть Канхен и жутко скучная. Но за остроту в их тандеме отвечает Ису!

Джин Мен Чоль / председатель / отец Ису / Чан Хен Сон

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Неприятный. Хотя, кто б, владея огромным конгломератом, был приятным человеком? Но хотя бы к детям? Ису плод его измены. Когда мать Ису погибла, взял Ису к себе на воспитание. Но теперь ему кажется, что сын только позорит его имя. И отказывается от него. Но мне кажется, что в прошлом он прячет секрет. Пока разобраться сложно, но тем интереснее смотреть. Его супруга люто ненавидит Ису и, пользуясь случаем, выгоняет из дома.

Джин Сын Джу / чеболь / первый сын конгломерата / сводный брат / Квак Си Ян

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Он любит брата. И старается постоянно оказывать ему помощь. Не бросает его в сложной ситуации в полиции. Именно он предлагает взять его на должность детектива. В конце концов, Ису дико популярен, что поможет поднять регулярно падающий рейтинг полиции.

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Второстепенные персонажи это коллеги Канхен и Ису, друзья и близкие. Сюжет не отпускает меня, актерская игра отличная. Может показаться, что Бохен немного переигрывает, но это нет. Просто у него именно такая роль и он такой персонаж, который привык к обожанию и любви Smile В общем, всегда при параде, невероятно красив и ухожен. Роскошные волосы и солнечная улыбка!

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

После эпичной ночи в кутузке, Ису предстоит приступить к службе детектива в полиции. Коллеги по отделу серьезно его не воспринимают и мечтают от него избавиться. А он наоборот готов показать себя! Ведь он так мечтал раскрывать запутанные криминальные дела, ловить преступников и получать за это любовь миллионов!

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Но все оказывается совершенно наоборот. И все же, Ису удастся расположить к себе коллег. Ведь ему открыты двери туда, куда полиции вход строго запрещен, ведь он чеболь! Ну или мажор по простому Smile

• ЛОКАЦИИ

Полицейские участки, особняки чеболей. Виллы, яхты, закрытые ночные клубы. Чимчильбаны, это корейская сауна. Кто помнит дораму Король шоппинга Луи, то именно там жили некоторое время персонажи. Кстати, очень интересное место, я бы хотела такое посетить!

• КОСТЮМЫ

Ан Бо Хен в форме! Сплошное наслаждение. Блин, ну как она ему идет. В общем, есть на что посмотреть Smile

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Мне все понравилось!

• МНЕНИЕ

Я так и не осилила нашего Мажора в исполнении Прилучного. Но скрывать не буду, некоторые серии я смотрела. Похожи ли между собой сериал и дорама? Ну, в общем, да) Направление то одно.

Сюжет динамичный. В каждой серии расследуется криминальное убийство. Интересно наблюдать, какими возможностями для этого пользуется Джин Ису. И самое главное, его коллеги все же подпадают под обаяние героя, и пользуются всеми его чебольими примочками Smile

Актерская игра очень понравилась. И каст отлично подобран. Ан Бохен в роли мажора настолько гармоничен, что взгляд от него оторвать невозможно.

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы
Картинка очень яркая, красивая. Кадры выстроены плавно. Несколько сюжетных линий уже просматриваются с самого начала. Отношения отца и сына, что за тайны связаны со смертью матери мальчика. Линия между коллегами по работе. Пока даже представить не могу, будет ли это любовная линия Smile Но очень бы хотелось! С нетерпением жду развитие дальнейших событий в дораме.

Знаете, параллельно смотрю еще и дораму Доктор в кризисе с Пак Хен Шиком в главной роли. И даже не могу выбрать, какая мне нравится больше. Премьеры этого года просто великолепны. А ведь только февраль за окном, а что ждать дальше!

И все же, даже не зная сюжета нашего Мажора, я очень рада, что корейцы решили адаптировать наш сериал и сняли Чеболь против детектива. Это реально стоит увидеть. Например, поклонникам Мажора. И просто сравнить.

Корейский сериал смотрится легко. Хоть серии и имеют большой хронометраж, мне все равно мало времени. Динамика есть. Очень нравится взаимодействие между персонажами. Смеяться будете с первых кадров. Надеюсь, что и развязка будет огненная. И пусть будет один сезон, ну, пожалуйста!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa 2024года. Великолепная корейская адаптация по российскому сериалу Мажор.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Сюжет
  2. Актерская игра
  3. Актерский каст
  4. Динамично

Минусы

1. Для меня их нет

Для поклонников российского Мажора с Прилучным будет интересно посмотреть и на корейского мажора, точнее чеболя. И даже не знаю, кто вам понравится теперь больше Smile

Чеболь против детектива / Jaebeol x hyeonsa / Flex X Cop отзывы

5 звезд! Ну просто без сомнений!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский каст
  • Динамично
  • Сюжет
Ольга Letoрекомендует
10.02.2024
Я всегда хочу законченного сезона, а то растянут порою и жди. Такую версию может и взгляну.
19.02.2024
Я тоже не люблю растянутость на кучу сезонов. Хорошо, что у корейцев такого нет. Хоть они и могут пару тройку сезонов какого-нибудь хитовой дорамки забабахать.
А я и Мажора-то не смотрела 😁
19.02.2024
Тогда рекомендую эту дораму. Я смотрю с большим интересом!
10.02.2024
Интересно. Мажора тоже не смотрела)
19.02.2024
Многие нашего Мажора хвалят. И в 40 странах купили права на этот сериал, если правильно помню
20.02.2024
Вот это да, даже не знала.
11.02.2024
Мне первые 4 серии прямо очень зашли.
19.02.2024
Как обычно сериал прерывали из-за праздников. Прям какая то закономерность у корейцев с этим. Но и следующие серии отличные
11.02.2024
Мажора не смотрела, но интересно стало, чем же он привлёк корейцев, что они решили снять адаптацию
19.02.2024
Мажора продали в 40 стран мира. Очень уж сюжет зашел. Корейский мажор вообще огненный! Цекало приезжал даже к ним на площадку)
Интересно сравнить этих двух героев!
Да! И кореец мне нравится больше Big smile
11.02.2024
Я тоже не смотрела российский вариант) интересно, корейцы на самом деле вдохновлялись "Мажором"?)
19.02.2024
Да, купили права! Вообще, если правильно помню, права продали в 40 стран. Это официальная адаптация Мажора Innocent
11.02.2024
Интересный сюжет у сериала.
19.02.2024
Мне корейский мажор очень пришелся по душе!
Заинтересовали
19.02.2024
Если любите дорамы, то прям очень рекомендую)
Мажор мне очень нравился, особенно первые серии). Интересная интерпретация)
20.02.2024
Тогда рекомендую! Познакомитесь с корейским дорампромом!
Спасибо за рекомендацию ♥️
Всегда пожалуйста!
11.02.2024
Мне таааак нравится, как на них форма сидит. Невероятно идёт, лучше, чем европейцам.
20.02.2024
А представьте, как я сейчас смотрю на участников моей любимой группы BTS, которые служат в армии Big smile А самый любимый участник служит в спецназе Love
12.02.2024
Мажор смотрела, интересно и такой посмотреть
Рекомендую! Играют корейцы отлично
12.02.2024
жанр не мой. но актеры симпатичные
Да, красавчики Love
Я бы посмотрела)
20.02.2024
Надеюсь, что вам понравится!
Какой забавный сюжет они задумали...
Молодцы!
12.02.2024
Мажора не смотрела только потому, что там играет Прилучный. Не нравится мне этот актер и все тут.
А вот корейскую дораму я точно не пропущу. Буду смотреть)
20.02.2024
Тогда очень рекомендую Чеболя против детектива. Вам точно понравится!
Подробный отзыв
Love
Ни разу не смотрела корейские фильмы ) надо попробовать
20.02.2024
Я разок попробовала, теперь остановиться не могу. Не поверите, но с мужем тут как то посмотрела 2 сезона японской дорамы, хоть до этого он вообще все это не воспринимал. Сюжет ему очень понравился.
17.02.2024
Еще одна достойная картина Love
20.02.2024
Мне прям очень дорамка зашла!
17.02.2024
Ого, я только про него услышала, а вы уже посмотрели))
20.02.2024
Я правда смотрю онгоингом. Ну прям очень классная. Жду выходные, чтобы увидеть две новых серии. Еще классная Доктор в кризисе с Пак Хен Шиком, тоже идет по выходным!
20.02.2024
Дождусь пока выйдет больше серий. Начало многообещающее, хоть бы сценаристы не сдулись на финише.
23.02.2024
Я каждую неделю у экрана, ждать не могу. Пока идут ровно, все остро и интересно. Тоже надеюсь на концовку. Сейчас концовочки редко, когда реально цепляют
11.08.2024
Ах, Ан Бохен... Он сыграл мерзкую роль в "Итэвон Классе", вряд ли я теперь смогу его полюбить. Может, эта дорама и изменит моё отношение к нему. Но не сейчас, пока я не готова! Smile
11.08.2024
Эту дорамку прям очень рекомендую посмотреть, Джер. Итэвон класс так и не смотрела, хотя Соджуна обожаю
11.08.2024
Когда отвыкну от его роли отрицательного героя, посмотрю эту дораму обязательно:)