Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 22:25

Доброго времени суток, красавицы!

Сравнительно недавно я начала пользоваться корейской косметикой (около 3 лет назад). Хочу сказать, что всеми средствами, которыми мне уже удалось попользоваться, я осталась довольна.

Сегодня я хочу рассказать про коллагеновый укрепляющий крем вокруг глаз от корейского бренда MIZON COLLAGEN POWER FIRMING EYE CREAM.

Мне кажется, что толькой глухой не слышал про коллаген, настолько много и часто везде в СМИ обсуждают эту тему.

Что такое коллаген (вдруг все-таки кто-то не слышал про него)?

Соединительная ткань, главная функция которой – защита организма, составляет около половины веса человеческого тела и определяет физические характеристики многих структур: кожи, связок, костей, суставов и др. Собственно соединительной тканью является особая межклеточная субстанция. Это матрикс (основа), она наполняет собой пространство между другими тканями. Благодаря матриксу не только поддерживается форма всех частей организма, но и обеспечиваются функциональные связи между ними. Одним из необходимых элементов этой основы является коллаген (нити белка).

В общем-то красота и здоровье кожи напрямую зависят от коллагена.

Коллагену уделяется большое внимание в косметологии, в первую очередь потому, что именно он отвечает за появление морщин, уменьшение эластичности и гладкости кожи.

Данный крем с коллагеном обещает нам лифтинг-эффект и, вдобавок, увлажнение.

Рекомендуется производителем использовать с 35 лет. Подходит для любого типа кожи (сначала насторожил этот факт, т.к. не понимаю средств, которые подходят всем без исключения). Мне подошел, поэтому успокоилась.

Многофункциональный крем для глаз содержит высококонцентрированный коллаген (42%), который обеспечивает лифтинг эффект, сокращает морщинки вокруг глаз и повышает эластичность кожи. Также, крем создает защитный слой, поддерживающий водный баланс кожи в течение всего дня.

Этот крем существует в трех версиях:

моя-25 мл находится в тубе. Цена - 770 руб.

трэвел-версия - 10 мл тоже в тубе. Цена - 350 руб.

25 мл - в баночке. Цена - 1170 руб.

В баночке за такой же объем просят намного больше. Оно ж и понятно, баночка более привлекательная. Но в тубе не только более выгодно по цене, но и гигиеничнее, не нужно все время ползать в банку, да и с собой в путешествие можно взять без проблем - она компактная.

Если захочется купить подешевле, то лучше подождать скидки. В интернет-магазине они бывают часто.

Использование:

нанесите крем на очищенную кожу вокруг глаз. Мягко распределите его легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSILICONE-11, ISODODECANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETYL ETHYLHEXANOATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYL GLYCERIN, TROPOLONE, THEOBROVIA CACAO (COCOA) EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MANGIFERA INDICA (MAGNO) SEED BUTTER, ADENOSINE, BETA GLUCANE, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, COPPER TRIPEPTIDE-1, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, HONEY EXTRACT, SODIUM PCA, BETAINE, SORBITOL, GLYCINE, ALANINE, PROLINE, SERINE, THREONINE, ARGININE, LYSINE, GLUTAMIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, DISODIUM EDTA

Как видно, состав не очень натуральный. Парабенов я не увидела, но силикончики ощущаются. Всем любителям эко-средств можно проходить мимо.

Туба с длинным носиком, мне это кажется очень удобным. Я точечно наношу вокруг глаза, затем слегка похлопывающими движениям вбиваю в кожу. Никаких растягиваний и втираний, как можно нежнее прикасаюсь к этой области.

Средство называется кремом, но я бы его определила как гель. Консистенция жидковатая, цвет прозрачный, но мутноватый.

Запах: Довольно резкий, мне напоминает какой-то парфюм. Но выветривается быстро. Намазала веки - запах не чувствую.

Моя кожа век скорее жирная, чем нормальная. "Гусиные лапки" и другие возрастные бяки, к моему неудовольствию, имеются.

Наношу утром по нескольким причинам:

*по моему мнению, крем не питает кожу, не оказывает ухаживающего действия с накопительным эффектом. Этот крем просто имеет действие мгновенного лифтинга, также мгновенно исчезающего после умывания;

*крем образует на коже пленку, именно она не позволяет влаге испаряться, за счет этого происходит как бы увлажнение;

*на синяки под глазами, с которыми я так активно борюсь всю жизнь, крем не влияет. Но консилеры и корректоры и база под тени с ним не конфликтуют. Пробовала наносить тени прямо на веки, намазанные кремом, тени совершенно не отдают пигмент, к тому же ложатся пятнами, не растушевываются. Так что, база под тени поверх крема обязательна.

Исходя из этого, все же мне кажется, что крем дневной. И он, действительно, слегка разглаживает морщины, кожа становится более гладкой и упругой. Это средство, как скорая помощь для разглаживания и увлажнения.

Эффект лифтинга виден. Жаль, что он не сохраняется хотя бы на какое-то время после использования крема, а смывается вместе с макияжем.

Впитываемость: Очень долго впитывается, даже если намазать тонким слоем. Я - сова, поэтому утром у меня катастрофически мало времени. Я поступаю так: наношу крем обильно, оставляю на столько, сколько позволяет время, промокаю остатки крема мягкой салфеткой, затем приступаю к макияжу.

Купить можно в интернет-магазине корейской косметики Лунифера.

Ссылка на продукт

Не знаю, насколько виден эффект на фото. Но в жизни, я вижу, как кожа век становтся более гладкой.

Без крема
Нанесла крем
Через 15 минут

Читала в здешних отзывах, что у кого-то крем резко увеличил глубину морщин. К счастью, у меня такого не случилось.

Ещё есть мнение, что подходит для молодых девушек. На мой взгляд, молодым он совершенно не нужен, т.к. морщин ещё нет, чтобы разглаживать, а предотвратить их появление в будущем или хотя бы оттянуть, крем не способен. Какой смысл им пользоваться молодым девушкам?

В целом не плох для определенных целей. Рекомендую.

Спасибо всем за внимание! Красоты и здоровья!

Мои отзывы

Достоинства
  • Не раздражает глазки
  • Отлично увлажняет
  • Сокращает мимические морщинки
Недостатки
  • Впитывается не слишком быстро
  • Липковат
  • Не волшебник
Leno4ka1234рекомендует
12.04.2017
А я еще ничегошеньки из корейского не пробовала)
12.04.2017
Я пока кремы от Мизон не пробовала, но обязательно до них доберусь)
13.04.2017
Слышала об этом их креме с коллагеном
13.04.2017
Мне тоже больше импонирует упаковка тубы, и удобнее брать с собой и гигиеничнее, да и дешевле, сама также купила крем для глаз с улитками в тубе, а не в баночке Wink Жалко конечно, что эффект продолжается только до момента снятия макияжа, но все равно неплохо! Smile
13.04.2017
я как раз очень люблю крема для кожи вокруг глаз в таких упаковках, мне кажется, это самое удачное исполнение))
13.04.2017
надо будет такой крем непременно попробовать
13.04.2017
Вроде и неплох, а вроде и не впечатлил. Хочется сырную и улиточную серии от мизон попробовать Smile
Липкие кремы не люблю.
Меня ощущение липкости отталкивает
14.04.2017
katyushanedelko Попробуйте, у них есть хорошие штуки.

Vitaminka Мизон - хорошая марка.

Kastalia Елена_фк Lyalka Ojadore88 Спасибо.

Nika777 У меня тоже в планах улиточная и сырная серия.

Красная_Магнолия Мама_Я Липкость никому не нравится. Липкость у этого крема проходит минут через 30.
14.04.2017
мне рановато наверное еще по возрасту.
14.04.2017
Заметила у себя первые морщинки под глазами, как раз ищу крем подходящий, присмотрюсь к этому
15.04.2017
А я не доверяю Корейской косметике, для меня это что-то чужеродное Davie
15.04.2017
Неплохой вариант крема для кожи вокруг глаз.
18.04.2017
Muumimamma не плох, смотря с какими требованиями к нему подойти.

238210 У каждого свои предпочтения, не нравится, значит найдете для себя что-то другое.

Мария2604 Присмотритесь.

Evgeniya23 Читала, что совсем молоденькие девушки им пользуются. Они оставляют хорошие отзывы о нем.
25.04.2017
Не все можно легко показать на фото Smile
Но, мне кажется, кожа более напитанная, упругая
А если в 26 есть мимическая морщина на переносице от того что хмурюсь, поможет?
17.05.2017
palmero Согласна.

Мечтательная_Особа В 26 лет, как мне кажется, любое средство ещё помогает.
17.05.2017
Положительные отзывы про него Party
25.05.2017
Многие хвалят корейскую косметику
08.07.2017
Я никогда не пробовала ничего корейского, и вообще крем для кожи вокруг глаз. Вот как раз и читаю отзывы, пытаюсь что-то подобрать для начального этапа, лишь бы хуже не было Laughing out loud