Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 10:45

Всем большой привет!

Итак, настало время двухступенчатого увлажнения кожи, в котором нам будет помогать 2 продукта: коллагеновая сыворотка от Mizon – героиня сегодняшнего поста, и увлажняющий крем – герой будущего поста, поэтому, не будем пока называть имен – обойдемся без спойлеров.

Коллагеновая сыворотка от Mizon обещает нам следующее

Концентрированная коллагеновая сыворотка Mizon Collagen 100 разглаживает мелкие морщинки и замедляет процессы старения, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет кожу и придает ей шелковистость. Насыщает клетки влагой и ограждает кожу от ее потери. Коллагеновая сыворотка обеспечивает моделирование контуров лица за счет насыщения кожи коллагеном, улучшает поверхностную структуру кожи. Способ применения: После умывания и использования тонера нанести на кожу, распределить по всему лицу, дать впитаться. Добавить 2-3 капли сыворотки в ежедневный уходовый крем, распределить по всему лицу, дать впитаться.

Если в двух словах, то сыворотка способна замедлить признаки старения, наполнить кожу влагой, разгладить мелкие морщинки, т.е данная сыворотка будет делать упор на возрастную кожу, хотя рекомендации у нее идут 25 +. Я чуть ниже покажу, на что способна данная сыворотка, а пока предлагаю почитать немного теории о продукте, потом уже перейдем к практической части отзыва, основные характеристики:

внешний вид: сыворотка находится в прекрасном стеклянном глянцевом флаконе глубокого и насыщенного фиолетового оттенка.

Изначально была помещена в картонную упаковку, которая была запечатана в слюду. Флакон оснащен удобным дозатором пипеткой с закругленным окончанием, также выполнена из стекла;

✔ текстура: сыворотка обладает водянисто – гелевой текстурой, которая способна даже удержать форму капли.

Она умеренно жидкая, наносится и распределяется по лицу очень комфортно, не образуя после себя жирного налета и пленки, но небольшая липкость все же будет чувствоваться.

Подобное ощущение будет длиться недолго, до полного высыхания сыворотки, после которого, от липкости не останется и следа;

состав:

В составе:

— 90% содержания морского коллагена;

- Аденозин- эффективнейшее вещество против морщин, Витамин В и пептиды насыщают и обогащают кожу;

- Гиалуроновая кислота, березовый сок, мощный увлажняющий эффект;

- экстракты малины, цветка арники, полыни, портулака, тысячелистника, защищает кожу от воздействия внешних негативных факторов.

аромат: сыворотка не обладает какой – либо отдушкой, совсем;

тип кожи: для всех, но упор все же делается в сторону возрастной;

стоимость: 786 рублей за объем в 30 мл,

место приобретения: Wildberries (прямая ссылка на товар)

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на работу сыворотки уже непосредственно в деле.

Пару слов о моей коже.

Я обладательница комбинированного типа и обезвоженного типа кожи. Присутствуют видимые расширенные поры, блеск и шелушения в Т – зоне – самые активные в области крыльев и спинки носа. Кожа тонкая, но не чувствительная, высыпания бывают периодически и точечно.

От сыворотки мне нужно не много: увлажнение, визуальное сглаживание мимических морщинок, отсутствие забитых пор, сухости и стянутости, а также отсутствие / усиление блеска в Т – зоне и области щек с расширенными порами.

Использование + результаты от использования.

Сывороткой начала пользоваться больше месяца назад, использую ее 2 раза в день в утренние и вечерние часы, после этапа очищения и тонизирования. Наношу прямо на лицо пипеткой – буквально пару капель, а потом распределяю по всему на лицо, включая область шеи.

На что сразу хочу обратить внимание – не смотря на то, что сыворотка быстро впитывается, она после себя оставляет небольшую стянутость, которая у меня в большей степени ощущается в области подбородка, уходя к периферии. По этой причине, сыворотку невозможно использовать в чистом виде – ее обязательно нужно закрывать. В закрытом виде, уже подобной неприятности не будет.

Что получила от регулярного использования?

На практике я получила довольно скромный результат, который заключается в нормальном, но не сильном и глубоком увлажнении, а также приобретении бархатной на ощупь кожу. Т.е нет разглаживания и заполнения мимических морщинок, нет упругости и тонуса, нет былой молодости Smile

сыворотка на лице

Все, что делает сыворотка – легкое увлажнение без вреда для кожи: нет забитых пор, раздражений и покраснений, блеск в Т - зоне не усиливается, рельеф в области расширенных пор не показывает себя во всей красе, без конфликтов взаимодействует с другими продуктами ухода. Но после такого описания сыворотки хотелось немного бóльшего результата Smile

Каким же будет мое итоговое мнение?

Коллагенова сыворотка мне не очень понравилась, но при этом я хочу ее добить до конца, ведь вреда – то она в себе не несет. С ней получаю просто увлажнение с легким эффектом стянутости, которое устраняется нанесением поверх крема, и небольшим эффектом липкости, которое пропадет после впитывания.

Поэтому каким образом данный экземпляр сможет помочь возрастной кожи – не знаю, эффекта анти - эйдж на себе лично не заметила, не заметила визуального разглаживания мимических морщинок. За счет скромного увлажнения, боюсь сухой коже также ее будет мало, но комбинированной и жирной - вполне, если конечно кроме увлажнения, ничего больше и не требуется.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

Ирина Благодетелеване рекомендует
20.10.2019
Не самая удачная сыворотка
Это да, но и совсем бесполезной не смогу ее назвать Smile
23.10.2019
Ты прямо сурово 2 звезды ей влепила))). По описанию вроде нормальная. Я сейчас 5 дней юзаю вот точно такую же от мизон только с улитками, по описанию ну очень схожи, но там другая направленность. Вообще убедилась уже, что для результата надо брать всю серию, сами корейцы пишут нужен комплекс, у них вот такой подход. По отдельности у них мало какие средства хорошо работают. А там в серии тонер, сыворотка, крем, еще что-то. Крем для век этой серии был, не знаю когда созрею отзыв на него написать, но по моему он тоже для молодой кожи больше подойдет Laughing out loud
Она нормальная, если нужно скромное увлажнение, не более ) Изначально планировала брать к ней крем, но она настолько меня не впечатлила, что решила не тратить деньги Laughing out loud Будет интересно почитать твой отзыв и твои впечатления Wink
08.11.2019
а мне эта сыворотка очень понравилась, и нет стянутости ни какой, я ее наношу после тонера...
Мы все разные с разным состоянием кожи … может летом неплохо бы работала, но осенью прям подсушивает Sad
12.03.2021
Спасибо за честное 2.
Не редко раскатают продукт под орех, но ставят нейтральное 3..."баночка красивая"
  • 21.02.2018 - 10:10
    На какой же ступеньке 10-этапной корейской системы мы с ней остановимся? Укрощение строптивого азиата (•̪●)
    Корейская косметика это не просто тренд это качество И я в этом убедилась с самым первым заказом - лучший для меня BBик , пеночка для умывания - у нас не встречала таких, классная зубная щётка, аналоги которой у нас стоят в два раза дороже...
  • 28.01.2014 - 13:03
    Вы еще не знакомы с Сывороткой Lambre Rejuvenating SERUM ? Вам сюда+ Фото
    Привет,девчушки! Эмоции переполняют меня. Хотела познакомить со всеми средствами по уходу за волосами, но не могу усидеть на месте и не рассказать о моих любимейших средствах для лица на данный момент.
  • 21.07.2015 - 18:21
    SPA Альганика сыворотка восстанавливающая не подружилась с моей кожей лица(((но тем не менее заслуживает внимания!
    Доброго времени суток всем! Сегодня разбирала свои полочки и ящички с уходами для лица.И вот на глаза попалась эта сыворотка от фирмы Альганика.Заказывыла я уход для тела на сайте антицеллюлитный и надо было чем-то добить до бесплатной доставки,вот и положила в корзину.
  • 10.12.2018 - 09:49
    Маст-хэв этого года!!! Эффект впечатлил
    Впечатлило..Неожиданная находка! Коротко о моей коже: проблемная кожа с акне, черными точками и в зимнее время кожа жутко сохнет в зоне щек, лба и носа. Приобрела данное средство в интернет-магазине «Подружка» за 319 рублей . Использовать ночные питательные и увлажняющие крема не могу т. к.
  • 18.09.2018 - 23:52
    Ищете идеальную сыворотку?я нашла!)))
    Совершенно недавно открыла для себя новый бренд уходовой косметики Biolocos. Позиционируют они себя как премиум, но меня немного испугала подозрительно "вкусная" цена. Сыворотка с гиалуронкой - всего 1490!!!!!))))подобные штуки я брала раньше минимум за 3000! Девочки, ни разу не разочаровалась!
  • 18.07.2019 - 11:19
    Увлажняющая сыворотка
    Я очень довольна сыворткой келлис. Моя кожа летом сухая и требовала увлажнения, она меня спасла, я всегда с ней. Это просто мой маст хэв ! Она и для губ и под глаза и делает такой свежий вид, что не один крем мне не помог! Я очень люблю её наносить с утра для отличного вида.
  • Лучшая сыворотка, на данный момент, которой я пользовалась
    Здравствуйте. Уже около 6 месяцев пользуюсь Интенсивно увлажняющей сывороткой для лица Keenwell Aquasphera Intense Moisturizing Serum. В данный момент это лучшая сыворотка для лица, которая у меня была. Мне 36 лет, кожа комбинированная, без особых проблем.
  • 15.09.2021 - 05:08
    Сыворотка O'care какая она?
    Приветствую всех! Сегодня я расскажу про свою сыворотку от бренда 𝙊'𝘾𝘼𝙍𝙀 Место покупки: Wildberries Цена: 400 рублей Обьем: 30 мл Упаковка: Сыворотка находится в красиво оформленной бело-желтой упаковке. Открыв коробочку, мы увидим сыворотку. Она находится в стандартной упаковке с пипеткой.
  • 17.10.2021 - 23:54
    Салициловая сыворотка для лица
    Herbaderm Сыворотка для лица с салициловой кислотой (30мл) Производитель: Турция Приобретено в Турции ,магазин Гратис Удобная упаковка,приятно каждый раз складывать в коробочку Сразу на упаковке производитель сообщает: очищающий уход за комбинированной и жирной кожей глубокое очищение уменьшает…
  • 15.09.2021 - 17:40
    Домашние кислотные пилинги - это не про отшелушивание, а про закисление! Почему людей расстраивают подобного рода продукты и что ждать от конкретной сыворотки
    Еще недавно я была в числе тех людей, для которых пилинг как косметическое средство ассоциировался исключительно с отшелушиванием кожи с целью ее омоложения. У меня есть заметная пигментация кожи, поэтому я уповала на пилинги как на доступный метод осветления пятен. Но увы и ах!
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 17.10.2021 - 21:50
    Первая сыворотка в моём уходе и она мне нравится
    В свои 40 лет, я, обладательница комбинированной кожи с первыми морщинками, ещё ни разу не пользовалась сыворотками. Однако время пришло. С экрана видеоконференции в зуме на меня смотрела женщина, которой явно не помешал бы более активный уход.
  • 01.11.2021 - 23:03
    "Демодекоз позади"- подумала я. Но не все так просто. Демотен, почему ты не попался мне раньше? Эффект на прыщах и постакне. Минус с которым столкнулась в процессе применения
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения. Врач предложил несколько схем лечения этого недуга.
  • Сыворотка умная для нас девчат придумана. Без инъекций и врачей возраст уберём быстрей 😏😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сфера косметологии в наше время очень распространена и насчитывает в своём арсенале огромное количество различных процедур. Я слышала о мезотерапии и знаю, что она основывается на введении в кожу инъекций.
  • 08.10.2021 - 08:14
    То ли руки у меня кривые, то ли с маской что-то не так…🌸 Корейская альгинатка которая никак не хотела сниматься, но результат на коже дала неплохой!🌸
    Решила я разнообразить свой уход не только тканевыми масками, но и альгинатными. Мне вообще очень нравится эффект от них, но делать их, чаще всего, лень.
  • 20.11.2021 - 19:54
    Не ожидала столь положительного и видимого результата 🍊 Очень длительное время избегала покупок сетевой, уходовой косметики. Но этот софтнер, покупку, которого, буду повторять 💛
    Всем привет! Я очень люблю всевозможные тоники, тонеры, софтнеры, гидролаты. Последнее время плотно подсела на гидролаты, но тоники тоже не исключаю, так как делю уход на дневной и ночной.
  • Отличная сыворотка с приятной текстурой
    Приветствую) Не так давно я писала отзыв на сыворотку... Но к сожалению, её нельзя использовать ежедневно. Она шла в паре с похожим продуктом, который уже подходит для регулярного ухода, а именно сыворотка для лица Don’t Touch My Hydration.
  • 24.10.2021 - 20:21
    Какое СЧАСТЬЕ, что открыли Галактомисис, я хочу поведать о нём всему миру, а вот МУЖУ рассказала зря → Сыворотка Cos De Baha Galactomyces, подскажу где купить по адекватной цене
    Сыворотка Cos de Baha Galactomyces с 94 чудодейственного Галактомисиса поразила меня в самое сердце с ПЕРВОГО применения и я хочу поделиться с вами своей радостью. Это интересный и заслуживающий внимания продукт. Сыворотка с очень простым и коротким, безопасным составом.