Опубликовано 7 Март, 2019 - 18:28

Всем привет!)

Наверно всем не дают покоя мимические морщинки на лице? Недавно мне исполнилось 25 и я поняла,что ухаживать за кожей лица нужно немного больше, чем просто смывать косметику на ночь да мне стыдно.

С корейской косметикой я только начала знакомится, так что сыворотку брала просто по отзывам и наличию в магазине своего города. Почему именно mizon? я даже незнаю: отзывы что о фирме, что о сыворотке хорошие, да и с чего то нужно начинать. Скажу скажу я в восторге от покупки!

Производство: Южная корея

Цена: 1550 руб. В магазине у меня была скидка 5%, но на площадках интернет-магазинов ее цена варьируется от 1200 руб. до 1600 руб.

ecogolik.ru
Кому интересны ингредиенты из-за которых сайт не пропускает нашу сыворотку 2 элемента состава сайт не нашел, если кому интересно напишу о них, оба продукта синтетические, но не имеют опасности:

hydrolyzed extension - гликопротеид растительного происхождения, в некоторых отношениях напоминает коллаген. Благодаря наличию в его составе серина (компонент натурального увлажняющего фактора), обладает хорошими увлажняющими свойствами.

copper tripeptide-l - оказывает благотворное воздействие на поврежденную и неповрежденную кожу. Восстанавливает функции поврежденных фибропластов, запускает и поддерживает синтез коллагена, стимулирует внутрикожное восстановление. Обеспечивает рассасывание и реорганизацию кожных рубцов. Активирует дремлющие стволовые клетки.

Самый главный компонент состава - это конечно коллаген. В чем преимущество данной сыворотки здесь используется морской коллаген!

Главное его преимущество перед животным коллагеном в том, что он ближе по составу к человеческому, что способствует более быстрому усвоению. На основе этого сыворотка должна тормозить старение кожи, предотвращать и уменьшать морщины, а гиалуроновая кислота, пептиды, витамин В5, экстракты растений увлажнят кожу.

Когда я покупала сыворотку с коллагеном, ничего о нем не знала, кроме того, что он должен разгладить морщины. Пролистав сейчас интернет выявила для себя много нового, так что, если кто-то как и я не добирается до полезных статей, то вот вам полезная информация:

Гидролизованный коллаген (hydrolyzed)

В обычных условиях коллаген не растворяется ни в воде, ни в жирах. Это происходит только в результате гидролиза. Гидролизованный коллаген — это отдельные аминокислоты и их цепочки (пептиды). Вот они-то — действительно, способны проникнуть в кожу. Однако, важно понимать, что эти отдельные аминокислоты:

• не являются полноценным коллагеном;
  • не обладают его свойствами;
  • не стимулируют фибробласты на синтез собственного коллагена.

Коллаген из наружных средств вообще не проникнет в кожу. Филлеры — да — попадут в дерму, заполнят бреши в «коллагеновой сетке» и кожа будет выглядеть ровнее, свежее и моложе. Но не более того. Причём кожа разгладится за счёт интенсивного увлажнения изнутри, а не потому, что косметический коллаген «вплетётся» в естественные коллагеновые волокна и начнёт «ремонтировать» повреждённую сетку. Косметический коллаген не может стимулировать синтез естественного коллагена!

В составе нет парабенов, спирта, красителей и отдушек!

Что мы можем действительно получить от сыворотки с коллагеном, так это увлажнение, лифтинг, заживление и продление действия масел. Как по мне, это уже более чем. Тем более в разглаживание морщин кремчиками я не верю.

Итак мой маленький помощник:

Внешний вид:

О как я люблю такие упаковки! Ничего лишнего! Стильно, коротко, понятно!

Сам флакончик выглядит очень стильно. Например у меня он ассоциируется с чем то по-настоящему лечебным. И самое главное! наличие пипетки. Это самое лучшее, что можно придумать для сыворотки! Очень удобно контролировать дозировку и главное, это очень быстро!

Консистенция:

Тут я готова прям дискуссировать и дискуссировать (почему? посмотрите последнее фото)!

Для меня! возможно у всех разное понятие консистенции сыворотка достаточно вязкая! но не жидкая она! не водичка! на руке не растекается, с кончика пальце не капает.

Запах: нейтральный. Сколько бы я не принюхивалась - ничего толком не почувствовала.

Моя кожа: Сухая.

Способ применения:

Как и в любом другом применении витаминных комплексов, масок, сывороток, крема и т.п. я очищаю лицо. Нам советуют наносить после тонера который я никак не куплю, поэтому наношу ее после тоника. Мне достаточно 1 пипетки, что бы сыворотка распределилась равномерно по всему лицу. Выдавливаю на ладошку, пальчиком наношу побольше места с мимическими морщинками и распределяю все остальное по лицу похлопывающими движениями. Наносить можно как утром так и вечером, но я пользуюсь ей только перед сном.

Кожа остается липкой в течении ну 1-2 минут, затем полностью впитывается. Я наношу ее под маски или под крем, так как покупала я ее для усиления эффекта. сверху наношу крем village factory collagen cream. Вместе эти 2 средства дают потрясающий эффект.

Эффект от применения:

Эффект потрясающий! правда еще раз повторяюсь я не наношу сыворотку как самостоятельный продукт, только с коллагеновым кремом. Пользуюсь данными средствами почти 2 недели и я вижу как кожа становится более подтянутой на ощуп, а мелкие мимические марщинки немного! но разгладились - это заметно. Жду, что в течении 2х месяцев должен четче прорисоваться контур лица. Вот вам эффект лифтинга - это раз. Как обладательница красных щечек очень рада тому, что именно сыворотка способствует выравниванию цвета лица - два! На счет увлажнения не уверена, хотя многие про него пишут. Моему лицу данной сыворотки для этого мало, но она же коллагеновая! это в первую очередь лифтинг, так что этого свойства я от нее не ждала изначально.

Выводы:

Брать сыворотку Mizon Collagen нужно для того, чтобы подтянуть кожу лица и разгладить мимические морщинки и выравнять цвет лица. Если то ваши проблемы, то вперед за покупкой, Вы обязательно останетесь довольны положительным результатом.

А теперь Внимание! Очень важный момент, который я хочу вам рассказать. Это скорее мое наблюдение, чем факт (и возможно об этом должен быть отдельный отзыв) но я обязана с ним поделится.

В поиске экономии я зашла на всеми известный сайт iHerb. Я делала там заказ всего 1 раз, но вокруг меня столько восторженных отзывов, поэтому под сомнения качество продукции я не ставлю, НО! Я купила свою сыворотку за 1472,5 руб. Я ей полностью довольна! Посмотрю какой будет накопительный эффект и допишу отзыв через месяц, но сейчас она нравится мне более чем. На iHerb ее цена составляет ВНИМАНИЕ 934 руб. это на 40% дешевле! Я уже успела расстроится и полистать корейскую косметику на сайте, когда задумалась о своих любимых отзывах, которые на мое удивление были так себе.. 4.4 звезды и 142 отзыва на 5 из 212 и вот вам некоторые из них (конечно отрицательные).

Повторюсь еще раз, во время использования сыворотки у меня прошли следы от акне, а не появились прыщи, сыворотка прекрасно впитывается в кожу, а не скатывается на лице в какую то белую пленку минуточку, она же прозрачная! ну как! . Но больше всего меня поражает, что многие пишут о жидкой консистенции. Как по мне она достаточно вязкая. Не то, что бы она тянулась, но по руке она сразу даже не растекается! Незнаю. Не говорю, что там подделка, может что-то с партией, но на заметку оставляю эту информацию.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Лифтинг-эффект
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Экономичный
Недостатки
  • Их нет
NataliTimaрекомендует
07.03.2019
Обожаю этот бред, надо и сыворотку попробовать
07.03.2019
Я пользуюсь в дополнение к крему и эффект мне нравится, а чуда никто и не обещает
07.03.2019
У меня была такая, не могу сказать, что она дает вау эффект, но и плохой тоже язык назвать не поворачивается. Легкий дополнительный уход, но у меня кожа "возрастная"
07.03.2019
Вау эффект это как минимум шприц с гиалуроновой кислотой, а мимические морщинки стали чуть меньше, кода в целом мне нравится больше
08.04.2019
А мне показалось, что сыворотка сушит, хотя у меня жирная кожа. Sad