Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 16:50

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о неплохой сыворотке для лица, которая может порадовать всех тех, кто живет в реальном, а не сказочном мире.

Под сказочным я понимаю мир, в котором косметика способна куда-то там натягивать лицо, устранять мимические морщины, убирать растяжки и шрамы, избавлять от целлюлита и совершать прочие, не подвластные научному объяснению чудеса.

Если вы до сих пор верите, что такая косметика существует, просто именно вам за все ваши 236 покупок она почему-то не попалась, этот отзыв не для вас.

В нем речь пойдет о вполне себе "земном" и ни разу не чудесном, но вполне рабочем средстве - Mizon Original Skin Energy Peptide 500.

Приобрела я ее на iherb вместе с ББ-кремом этого же производителя, и пока я находилась во влажном климате Петербурга, использовала их в паре.

Покупка обошлась мне в $23.22 (за доп.скидкой на хербе в 10% с первого заказа обращайтесь в личку), в России сыворотку можно найти в массе ИМ по цене от 1300 до 2200 р.

Сейчас, в Берлине, где климат не столь мягок к коже, как в Питере, моя кожа требует большей мощности уходовых средств, а потому к этой парочке я добавила улиточный гель от Cosrx.

Несмотря на 3-слойность, сочетание получается легким, а потому эту компанию я чередую с более насыщенным и питательным уходом (крем Replenix и сыворотка):

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, с расширенными порами, которые быстро засоряются, склонна к почти мгновенному обезвоживанию в неблагоприятных погодных условиях или от агрессивного ухода.

Что обещает производитель?

Сыворотка Original Skin Energy Peptide 500 на 45% состоит из пептидов - комплекса питательных веществ для эффективной борьбы с морщинами.

Высококонцентрированные пептиды стимулируют выработку коллагена в коже и тем самым сокращают морщины изнутри, делая кожу более гладкой и эластичной. Также в состав входит гиалуроновая кислота, которая известна своим антивозрастным действием.

Подходит для чувствительной кожи.

Конечно, описание сильно приукрашает действительность. Гиалуроновая кислота обладает не антивозрастным, а всего лишь увлажняющим действием.

Что касается пептидов, то в настоящий момент действительно доказана их способность положительно влиять на многие кожные процессы. Однако, всегда стоит помнить о границах воздействия косметики - подарив крем с пептидами своей бабушке, вы не заставите ее выглядеть, как ваша сестра.

Технические характеристики

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой-дозатором и упакована в картонную коробку, заклеенную сверху защитной мембраной. Больше никакой защиты ни на коробке, ни на самом флаконе нет. Объем сыворотки - 30 мл. Срок годности до вскрытия пропечатан на донышке коробки, после вскрытия он составляет 12 месяцев.

Текстура: совершенно прозрачная жидкость, почти вода, не имеет ни цвета, ни запаха. Впитывается моментально, на моей коже не создает ни ощущения пленки, ни повышения жирности в т-зоне. Поры не забивает.

Состав MIZON Original Skin Energy Peptide 500

Анализ состава

Анализ состава в данном случае весьма затруднителен, так как Корея не входит в список стран, использующих систему INCI (основное преимущество - раскрытие состава в порядке убывания массовой доли компонента).

Тем не менее, можно сказать, что базой состава выступают:

вода, гиалуроновая кислота, мягкий растворитель с влагоудерживающими свойствами, производная глицерина и водорастворимая производная касторового масла + консервант

В этой базе растворены активы в совершенно неизвестном количестве (так как указание пептидов по "сухому" весу - требование, опять же, законодательства стран, к которым Корея не относится). Утешает только то, что активность пептидов начинается с очень малых концентраций.

Активные ингредиенты

• Palmitoyl pentapeptide-4 (Matrixyl) - относится к группе пептидов-матрикинов. Это информационные пептиды, играющие важную роль в процессе восстановления повреждений кожного матрикса. Осуществляют прямую стимуляцию клеток. Часто используются для травмированной, поврежденной кожи (пилинг, мезотерапия, солнце). Стимулирует продукцию коллагена.
  • Copper Tripeptide-1 - относится к группе пептидов-стабилизаторов. Они характеризуются общеукрепляющим действием на кожу, связанным с повышением ее собственного защитного потенциала. При местном использовании препаратов с Cu-GHK (INCI name: Copper tripeptide-1) отмечается укрепление барьерных свойств кожи, купируется воспаление, улучшается скорость ранозаживления.
  • Аcetyl hexapeptide-8 (Argireline) - относится к группе пептидов-миорелаксантов. Они мягко расслабляют мимические мышцы, дают ботоксо-подобный эффект (но намного слабее, сравнивать их с ботоксом просто смешно). Эффективны лишь в случае мимических морщин, при этом бессильны против морщин, возникающих из-за структурного ослабления кожной ткани. В отличие от ботокса, не являются токсином.
  • Rh-oligopeptide-1 (Epidermal Growth Factor = EGF) - фактор роста. Стимулирует деление клеток для обновления кожи, ускоряет образование эластина и коллагена, улучшает восстановительные функции.
  • Beta-Glucan - полисахарид с антиоксидантной активностью, извлекается из дрожжей или овса. В обоих случаях способствуют усилению кожного иммунитета.
  • Adenosine - компонент, извлекаемый из дрожжей. Обладает противовоспалительным и смягчающим эффектом.

Сыворотка не содержит:

парабенов, искусственных красителей, отдушек, спирта.

Как видим, несмотря на впечатляющий список ингредиентов, натягивать лицо на затылок в сыворотке нечему. Равно как и отбеливать кожу (видела в сети, почему-то многие этого эффекта ждут).

Чего ждала лично я?

Заказала ее, чтобы использовать вместо своих стандартных гиалуроновых сывороток сегмента проф. Целью было поддержать кожу, увлажнить, предотвращая тем самым обезвоженность.

И с этой задачей сыворотка вполне справляется. Не жирнит, без проблем уживается с нанесенными поверх средствами. Уровень увлажненности кожи с ней лучше, чем без нее, раздражения не появляются, кожа гладкая и мягкая. А на большее я и не рассчитывала*.

* Стимулировать продукцию коллагена в коже не достаточно для того, чтобы добиться качественных улучшений. Процесс повышения упругости намного сложнее, чем кажется, помимо коллагена в процесс вовлечена масса других веществ (протеогликаны, например). И объединить все нужные компоненты пока ни у одного косметического концерна не получилось. А потому и банки с вечной молодостью на сегодняшний день не существует.

Итоговое мнение

Сыворотка может вас порадовать, если вы - реалист. Если же вы верите всем обещаниям без разбора и полагаете, что сыворотка, подобно скальпелю, способна избавить от избытка провисающей кожи, или подобно лазеру стереть пигментацию, покупать ее не советую - разочарует (как и все остальное).

Лично меня она устроила, вероятно, приобрету ее еще раз. Сыворотка очень экономична, за 2 месяца использования у меня не ушло и четверти флакона (правда, последние недели, как уже говорила выше, я ее чередую).

Единственный ее минус - упаковка.

Во-первых, пипетка не достает до дна флакона, что будет раздражать ближе к концу использования, а во-вторых, большинство пептидов - соединения капризные и хрупкие.

Они чувствительны к показателям pH и воздействию свободных радикалов, постоянный контакт с воздухом для них нежелателен. Поэтому я переселила сыворотку вот в такой флакон от Juvictus. В остальном - без претензий.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
19.04.2017
очень милый пузырек) жаль не функциональный. Пептиды - вещь хорошая, читала про них много статей
19.04.2017
Жаль, что производители корейской косметики так вуалируют свои составы. А вообще мне очень нравится, даже не хочется менять корейскую на европейскую или любую другую.
19.04.2017
Как здорово, что Вы добрались до доступной Кореи, обязательно попробую такую) Жду отзывы на остальные упомянутые средства)
19.04.2017
Приятная сыворотка, если не возлагать на нее слишком много надежд. Только флакон, конечно, не самый удобный, хорошо хоть перелить можно.
19.04.2017
Только вчера читала "ругалку" об этой сыворотке Smile но твоему мнению доверяю больше: обоснованнее плюсы звучат)
Я пока мечтаю о средствах этой марки.
19.04.2017
спасибо за подробное описание! давно интересовалась! Smile
19.04.2017
Только вчера читала "ругалку" об этой сыворотке
а за что ругали? не за отсутствие избавления от всего и сразу?
19.04.2017
Тип очень жидкое, жирной не подходит, сухой тоже нет. Ни туда, ни сюда - с улиткой лучше)
19.04.2017
Сыворотка выглядит неплохо, но совсем непонятно, что значат эти 45% пептидов? При такой концентрации по сухому весу вряд ли она была бы как водичка.
19.04.2017
при такой концентрации по сухому весу вряд ли она была бы как водичка.
такой концентрации пептидов по сухому весу быть не может вообще.
к тому же в отзыве указано, что

действительно жидкое, и как самостоятельный продукт не подойдет ни жирной, ни сухой коже. на то это и сыворотка
19.04.2017
Обожаю корейскую продукцию, на мой взглдя, она одна из самых лучших
19.04.2017
Возьму ее на заметку. Мне кажется, что сыворотки с пептидами вполне способны поддерживать кожу в приличном состоянии, а для чудес эстетическая медицина существует Wink.
19.04.2017
здравствуйте. интересно, как вы в целом относитесь к идеям, которые лежат в основе корейского ухода? например, про длительное умывание, про двухступенчатое умывание, про использование кучи средств друг за другом (тонер-сыворотка и пр)?
19.04.2017
Никогда не воспринимала всерьез эту серию сывороток Puzzled Высший балл от Вас дорогого стоит
19.04.2017
Судя по отзывам на эту сыворотку многие живут точно в сказке)
19.04.2017
Майя, помню лет 5 назад на одном форуме обсуждали Крыгину, и как только у нее появлялось новое видео типа: подводка от ив роше очень даже ничего, на след. день все бежали за этой подводкой ?. Но теперь можно сказать: мы были молоды, наивны...теперь каждый Ваш отзыв на продукт более ли менее доступный к покупке и по цене провоцирует массовые закупки ( я думаю, через пару дней на хербе будет перебой с сывороткой?). Спасибо Вам за отзывы?
19.04.2017
Спасибо за отзыв, как раз вовремя ? Думаю, мне должна подойти. Однозначно в список "хочу хочу хочу"
19.04.2017
Вчера только смотрела эту сыворотку, но передумала, хочу на натуралку перейти.
Пока что пользуюсь сывороткой из Роз, по вашему отзыву купила Smile

Не знала. Спасибо что просветили. Smile
19.04.2017
здравствуйте! в целом - как к очень разумным идеям. только 2-этапное очищение я считаю единственно возможным, а система тоник-сыворотка-крем, по-моему, не только в корейском уходе считается верной. конечно, во всем есть серьезные оговорки, например, я категорически не приемлю составы большинства тоников, и в отношении сывороток у меня много претензий - например, я считаю, что в них не должно быть силиконов или плотных пленкообразователей (если только речь не про сыворотки, которые можно использовать вместо крема). в общем, много всяких заморочек Smile

Судя по отзывам на эту сыворотку многие живут точно в сказке)
меня это и сподвигло подробнее остановиться на принципиальных возможностях этого (и не только) средства

о нет, только не это Smile

Пока что пользуюсь сывороткой из Роз, по вашему отзыву купила
понравилась она? у нее вроде недавно, как и во всей серии, состав меняли
spring_illusion
Да состав другой, но мне деньги вернули, так что бесплатная она у меня Smile
Не вижу ни каких изменений, не лучше не хуже. Smile Но больше нравиться innisfree Green Tea serum.
20.04.2017
отличная сыворотка) при возможности попробую)
20.04.2017
Много информации читала про подобные средства, но сама до них все никак не дойду. Интересная сыворотка, упаковка - не такой уж весомый минус Smile
20.04.2017
Майя, пользовались ли Вы улиточными кремами? Если да, то какой понравился? Спасибо ?
20.04.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
Майя, пользовались ли Вы улиточными кремами? Если да, то какой понравился?
были 2 от мизон, и сейчас гель от cosrx. никакого "вау" эффекта ни от одного не увидела, но последний нравится в паре с сывороткой как легкое дневное сочетание
20.04.2017
Неплохая по эффекту, вполне за счет того что экономно расходуется будет хорошим приобретением для ухода за кожей
20.04.2017
Спасибо, возможно попробую эту сыворотку)
27.04.2017
Плюсом ещё является и то что в России купить можно ( иногда нет сил ждать с эбэй по 1,5 мес( мне так и не пришёл солнцезащитный биоре(( вернули деньги. Сидишь два мес ждёшь время теряешь Sad ..
28.04.2017
Пора и мне уже попробовать эту сыворотку)
01.05.2017
Майя, вы используете эту сыворотку без перерыва, ежедевно?
И еще, напишите о Cosrx пожалуйста Smile Очень-очень жду ваш отзыв, много вопросов есть по поводу этого средства)
03.05.2017
Майя, вы используете эту сыворотку без перерыва, ежедевно?
чередую с куздутшч
И еще, напишите о Cosrx пожалуйста
обязательно Smile
12.05.2017
Майа здравствуйте, а у них ещё есть гиалуроновая сыворотка в таком же пузырьке, только голубого цвета. Не сталкивались с ней? Если да, то что думаете?) спасибо заранее?
13.05.2017
здравствуйте! в ней состав мне не понравился
А летом Вы сыворотки используете?
14.05.2017
конечно
Т.е летом сыворотка+легкий крем\гель или соло сыворотка? Спасибо
14.05.2017
летом обычно сыворотка, легкий гель без масел и санблок. реже - сыворотка и санблок
А какой Вы используете легкий гель/крем без масел? Спасибо.
22.05.2017
сейчас - улиточный гель мизон, что на общем фото, или drunk elephant
09.06.2017
Здравствуйте, Майя! Можно здесь задать вопрос о составе ВВика,что у Вас на общем фото? В составе только физические или физические+химические фильтры?
Ещё 30 комментариев