Опубликовано 29 Январь, 2021 - 14:01

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Корейскую пятиступенчатую систему ухода за коже лица я использую уже более пяти лет. Пробую разные средства, ведь всегда хочется найти идеальное Smile

Пятиступенчатая система сложна только на первый взгляд, но всё просто: очищение - тонер - эссенция - серум/сыворотка - крем. Каждое из средств со своими функциями и лишнего в списке нет.

Эту сыворотку (серум) я наношу после эссенции и до нанесения крема. Хочу отдельно отметить, что крем - в холодное время года, когда сухой воздух и мороз дополнительно сушит мою кожу.

Вот фото героя моего отзыва питательная сыворотка разглаживающая морщины Wrinkle Supreme Serum:

Как всегда у корейцев приятный внешний вид. Флакончик выполнен из стекла, удобный дозатор. Одного клика мне хватает на лицо и немного шеи.

Я уже писала неоднократно и повторюсь: я не сторонник мнения, что крем может решить проблему пренебрежительного отношения к коже годами. Если вы неправильно питаетесь, с перегибами в ту или иную сторону, если в вашем рационе недостаточно элементарного белка (а надо то его всего 1 гр на кило живого веса), если вы курите (курение, как ни крути, разрушает коллаген в коже, т.о. морщины появятся раньше, чем у некурящей подруги, чем ни мажь), у вас есть дефицит витаминов и минералов, то чем ты ни мажь, вау результата не будет.

Теперь о моей коже: возрастная (38 лет), регулярный уход у косметолога (био, мезо и т.д). Стараюсь придерживаться разнообразного питания, пью коллаген и Q10 как минимум.

Что я жду от ухаживающей косметики: увлажнения, питания, поддержания внешнего вида кожи на том же уровне, который был до начала использования. Если средство, наносимое на кожу, проявит волшебные качества (лифтинг, разглаживание морщин и т.д)- ну что ж, я их отрицать не буду.

Но оценивать средство буду исходя из обещания производителей и полученного эффекта.

Итак, что же обещает нам производитель (или продавец, т.к. на коробочке описание эффекта сильно скромнее) сыворотки The Skin House WRINKLE SUPREME SERUM:

Прозрачная эссенция содержит женьшень и высококонцентрированные экстракты 9 редких разновидностей грибов-антиоксидантов, за счет чего глубоко питает кожу и делает ее гладкой. Средство наполняет кожу необходимыми микроэлементами, а аденозин помогает бороться с морщинами и предотвращать появлении новых. Эссенция хорошо снимает с кожи стресс, вызванный различными внешними факторами. Кожа становится более яркой, отдохнувшей, гладкой и сияющей. Благодаря грибным экстрактам, лицо разгладится и станет мягким, как у младенца.

Что в реальности после полугода использования:

• сыворотка/серум хорошо увлажняет кожу;
  • при использовании с тонером и эмульсией этой серии Wrinkle Supreme увлажнение настолько хорошо, что летом во влажные дни могу позволить себе ходить без крема;
  • после нанесения кожа визуально разглаживается за счёт питания и увлажнения;
  • младенческим лицо не стало (кстати, этого обещания на коробке средства нет);
  • появления новых морщинок я не заметила за время использования (не забываем о регулярных визитах к косметологу);
  • аллергии продукт не вызвал;
  • лифтинга и разглаживания морщин в понимании "смыл крем и морщинок нет" - такого эффекта я не наблюдаю. Кожа увлажнена и напитана - морщин нет, кожа не увлажнена - есть.

Из испробованных мною сывороток (серумов) эта вполне себе достойна второго места после моего любимца от Mizon (отзыв тут)

Посмотреть актуальную цену на питательная сыворотка разглаживающая морщины Wrinkle Supreme Serum от The Skin House можно тут на я.маркете

Про средства, что я использую в данный момент до нанесения сыворотки я писала тут:

Тонер The Skin House Питательный с женьшенем Wrinkle Supreme Toner - отзыв

Эссенция The Skin House антивозрастная ферментированная Wrinkle Away FERMENTED ESSENCE - отзыв

Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Seed Foam Cleanser - отзыв

Плюс обязательно Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Gold&Snail hydrogel eye patch

Эту же сыворотку/серум я смело могу рекомендовать для зрелой кожи.

Достоинства
  • Легкая отдушка
  • Плотная густая текстура
  • Удобный флакон
  • Хорошо питает и увлажняет
  • Экономно расходуется
AdaReviewрекомендует