Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:36

полгода или более
    1134 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я более пяти лет использую 5-ти ступенчатую систему корейского ухода:

1. Очищение (наносить ухаживающие средства надо на идеально чистую кожу).
  2. Тонер (не путать с тоником, тонер у корейцев это первый этап нанесения ухаживающих средств).
  3. Эмульсия.
  4. Серум.
  5. Крем.

За это время появились любимые фирмы, конечно же, но мы всегда стремимся к познанию нового и всегда кажется, что где-то там ещё лучше.

С корейской фирмой The Skin House была уже знакома по другим продуктам (к примеру тут писала отзыв об этой ночной маске), продукты зарекомендовали себя хорошо, поэтому увидев достаточно приличную скидку на серию ухаживающих средств купила всю линейку от этой фирмы.

Первым шагом после хорошего очищения кожи (мне, например понравилось это средство, писала вот про него отзыв) в нанесении питательных уходовых средств является тонер. Конечно, лучше всего, если у вас вся линейка одной серии одной фирмы (к примеру, с улиткой или женьшенем), но можно подбирать и разные - это не воспрещается.

Тонер питательный, с женьшенем "Wrinkle Supreme" от The Skin House я использую уже больше полугода.

У него приятная упаковка, стеклянный флакон 130 мл и вот его расход:

Для меня такой дозатор очень удобен. Я делаю два клика и мне хватает на лицо, шею и немного декольте

Описание товара от магазина-продавца (эта же информация содержится на русскоязычной этикетке)

Тонер содержит различные питательные вещества, необходимые коже. экстракт корня женьшеня, и экстракты 9 видов редких грибов-антиоксидантов, они повышают эластичность, разглаживают морщины, оживляют тусклую кожу. подходит для всех типов кожи, в особенности для усталой и увядающей с намечающимися морщинами.

Как раз для моей кожи.

Water, Glycerin, Glyceryl polyacrylate, Dimethicone, Cyclomethicone, PEG/PPG-18/4 Copolymer, 1,3 Butylene glycol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Betaine, Raffinose, Inositol, Sodium Hyaluronate, Histidine, Glutamine, Lysine, Arginine, Cysteine, Caprylyl Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Cator Oil, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Exlract, Grifola Frondosa Extract, Phellinus Linteus Extract, Fomes Offisinalis (Mushroom) Extract, Sarcodon Aspratus Extract, Trametes Versicolor Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Agaricus Blazei Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Propolls Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, Disodium EDTA, Adenosine, Perfume.

Действующее вещество, заявленное, как главное аж на 27 месте (если я так посчитала).

И тут настало время написать про мою точку зрения на уходовую косметику:

ни одно из средств, наносимых поверх кожи (крема, эмульсии, серумы, сыворотки, ампульные коктейли) не в состоянии уменьшить ваши морщины или подтянуть овал лица. Волшебства не бывает, к сожалению.

Самая главная задача уходовой косметики: поддержать вашу кожу. Т.е. хорошее увлажнение, питание и защита от негативных воздействий окружающей среды. Чтобы кардинально изменить состояние кожи - это уже инъекционные и другие процедуры у хорошего косметолога. Поэтому во всех моих отзывах про крема, серумы и проч. вы не найдёте слов "уменьшил морщины" или "подтянул овал лица".

Этот питательный тонер женьшенем "Wrinkle Supreme" от The Skin House лично мне подошёл:

• не вызвал аллергии;
  • увлажняет кожу (что особенно чувствуется, если затянула случайно время между умыванием и нанесением);
  • подготавливает к нанесению эмульсии;
  • хорошо распределяется;
  • экономичный в использовании;
  • не вызывает ощущения плёнки на лице.

Так как я не жалуюсь пока ни на цвет лица, ни на проблемную кожу, то не могу сказать, помогает ли он в улучшении в этих ситуациях. Те функции, ради которых он покупался, он выполняет, поэтому я вполне могу рекомендовать его для возрастной кожи, как моя, при условии отсутствия аллергии на компоненты.

В целом, он чуть более насыщеннее и питательнее, чем, к примеру этот тонер, про который я писала отзыв, но там была другая задача у средства. По своему действию вполне похож на мой предыдущий тонер, про который я писала этот отзыв, (у которого не такой удобный дозатор, зато действующее вещество в начале списка в составе).

Для меня это средство на 4-ку, т.к. хотелось бы больше растительных компонентов на верхних строчках в составе, но поставленные задачи выполняет.

На яндекс.маркете его можно посмотреть тут - питательный тонер женьшенем "Wrinkle Supreme" от The Skin House

Достоинства
  • Глубоко увлажняет
Недостатки
  • Действующее вещество не в начале списка в составе
AdaReviewрекомендует