Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 15:02

Приветствую.

Я давно хотела попробовать пептидный крем Mizon Peptide Ampoule Cream, многие его хвалят и в нашем местном магазине с корейской косметикой он лидирует по продажам.

Кожа на момент применения этого крема у меня была с недостатком влаги, потерей тонуса, из-за чего раздраженной и требовалось общее ее оздоровление за счет питания. А крем Mizon Peptide рекомендован именно как интенсивно восстанавливающий при сухости и увядании кожи.

Общая информация

• Пептидный крем для лица Peptide Ampoule Cream Mizon
  • Объем 50мл.
  • Рекомендован для всех типов кожи, особенно зрелой и возрастной кожи.
  • Страна-изготовитель: Южная Корея.
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.
  • Цена 1190 рублей.

Упаковка из крафтового картона молочного оттенка. На коробочке нанесены буквы зеленного глянцевого цвета, смотрится лаконично, а зеленый вызывает доверие к покупке.

Сама баночка из качественного плотного пластика, легкая. Крышка отлично закручивается и хорошо держится. Под основной крышкой имеется защитная с хвостиком для извлечения.

Для контроля вскрытия предусмотрена защитная наклейка.

Основная информация на иностранных языках.

А на одной из сторон коробочки есть русифицированная наклейка с довольно подробным описанием.

Описание, состав.

Крем заявлен пептидным, но в основе модный и известный многим трипептид меди, главный эффект от которого стимуляция выработки коллагена и эластина. Это как раз то что нужно возрастной кожи с потерей тургора.

Также есть другие активные компоненты. В целом крем с вполне богатым составом для своей цены.

Активные компоненты

Аденозин для синтеза коллагена и регенерации повреждений в клеточном матриксе.

Бета-глюкан повышает качество работы иммунной системы.

Трегалоза защищает кожу от разрушения.

Экстракт какао уменьшает отечность и ускоряются обменные процессы.

Экстракт малины – сужает поры, разглаживает кожу, укрепляет сосуды.

Экстракт сладкого миндаля повышает эластичность покровов.

Лавандовое эфирное масло бактерицидное средство, одновременно дающее ароматический эффект.

Текстура, цвет, аромат.

Текстура плотная, кремовая. Консистенция однородная. Крем совершенно не текучий, в баночке не мигрирует и не стекает.

Имеет светло-бежевый оттенок.

Распределяется легко и нужен прямо небольшой слой крема, потому что он сразу же интенсивно напитывает. Сразу после нанесения даже ощущается эффект влажной кожи, потом он спустя время усаживается.

Сразу после распределения

Отдушка вначале применения мне совершенно не понравилась. До боли знакомый насыщенный аромат лаванды. Не могу сказать, что не люблю ее, но она специфична, особенно в концентрированной виде, у меня ассоциируется с чем-то лекарственным. Со временем к аромату конечно привыкла. Он сильно ощущается при нанесении, после усаживается и не улавливается.

Моя кожа. Комбинированного типа, 38 года. Т-зона склонна к жирности, особенно в жаркую погоду. Имеются расширенные поры, могут появится черные точки. Ощущаются признаки старения повышенной сухостью носогубной области и щек, кожа может стать раздраженной и чувствительной в этой области. Наблюдается общая потеря тонуса и тургора. Имеются носогубные и межбровные заломы. Коже требуется качественный интенсивный уход.

Применение.

Крем использовала ежедневно 2 раза в день УТРО/ВЕЧЕР. Наносила на очищенное лицо после тоника и сыворотки.

Крем плотный и хорошо напитывает, поэтому сыворотку использовала легкую гиалуроновую, чтобы не утяжелить кожу.

Крем наносила как можно тонко, поэтому расход его экономичный.

Кожа после нанесения становилась сразу же напитанной, мягкой, плотной.

Коже было очень комфортно. Я не чувствовала липкости, жирности и пленок от крема. Но явно присутствовал эффект ощущения как бывает от коллагеновых кремов в хорошем смысле создания барьера на коже. Крем какое-то время ощущается на лице, потом усаживается и впитывается за 5-7 минут.

Результат.

Питание/восстановление. От крема ощущалось интенсивное питание и это не увлажнение, а именно питание. Оно мощное, но в тоже не время не тяжелое и комфортное. На ночь такой эффект очень приветствую, но как только у нас наступила жаркая погода, то стала замечать как кожа лоснится и стала более жирной в Т-зоне. Поэтому крем стала применять только на проблемные заломы и щеки.

Влияние на морщины/заломы. Эффект напитывания и восстановления я ощущаю сразу же после нанесения. От крема морщины становятся менее глубокими и выталкиваются изнутри. Ощущается это на протяжении всего дня. И утром после ночи я не испытываю ощущения стягивания и жирности кожи, значит ей ночью было комфортно. Крем удерживает влагу в коже и способствует ее сохранению, что очень важно при омолаживающем эффекте.

Укрепление кожи от крема Peptide Ampoule Cream Mizon ощутимое, причем эффект накапливается и даже могу сказать, что в какой то момент наступает избыток этого питания и рука тянется к более леким текстурам. Но крем отлично смягчает и успокаивает кожу, повышает упругость и укрепляет. Спустя месяц носогубные и межбровные заломы стали менее выраженными. Поэтому крем можно использовать точетно на проблемные участки.

Влияние на поры от крема я не заметила никакого, но стоит обратить внимание что такие питающие текстуры способны визуально расширить еще больше поры, как бы их растянуть, поэтому по утрам мне понравилось поверх крема наносить тональную основу с матовым финишем.

Влияние на стойкость макияжа. В холодную погоду мне крем очень понравился, а вот в жаркую тон может поплыть на моей комбинированной коже, даже с фиксацией пудрой. Поэтому на лето Peptide Ampoule Cream Mizon не выберу.

Негативных последствий от крема я не заметила. Не было ни высыпаний, ни аллергии, ни раздражения. Также не заметила, что крем провоцирует прыщи и черные точки, а кожа у меня к ним склонна.

Расход у крема экономичный. Мне баночки хватило на 2,5 месяца при двухразовом ежедневном применении.

Срок годности указан на дне коробочки и баночки. Общий 3 года. После вскрытия 12 месяцев.

Пептидный крем для лица Peptide Ampoule Cream Mizon мне понравился и подошел, особенно понравится тем, кто любит плотные укрепляющие текстуры. Для моей комбинированной кожи на лето крем оказался плотноват, а вот на холодную, даже прохладную погоду крем достойный.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Хороший состав
  • Хорошо питает
МИГрекомендует