Опубликовано 7 Март, 2018 - 11:09

полгода или более
    750 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сколько замечательных, восторженных и даже волшебных историй-отзывов я прочитала о корейской косметике, не сосчитать! Я грезила ею, и была на 1 000% уверенна, что купив себе баночку азиатского зелья, я обязательно улучшу свою кожу. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Шансов схалтурить у «хорошего кремика» нет.

Так, витая в облаках, я выбирала кремы, маски и тоники, а потом с диким нетерпением ждала первый и вслед за ним сразу второй заказ! Потом ещё был третий...

Огромные надежды я возлагала на плацентарную серию.

Моя очень сухая кожа не первой молодости, судя по отзывам других пользователей, должна была на коленях меня благодарить за такой питательный и увлажняющий крем с сывороткой. По крайней мере, я так думала... Получилось несколько иначе, вернее, наоборот.

КРЕМ Mizon Placenta Ampoule Cream

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream

Цена на момент покупки: 730 руб (январь 2016года)

Объём: 50 мл

ОТ «ПРОИЗВОДИТЕЛЯ» (вернее информация с сайта интернет-магазина)

Представленный питательный крем, где содержится ферментированная плацентарная вытяжка (в концентрации 1500 мг), обеспечивает регенерацию тканей, восстановление в них обмена веществ, плюс, в целом, - желанное омоложение. Биологические составляющие плацентарного крема идентичны компонентам человеческой кожи, тогда она идентифицирует их как свои, начинает использовать, тем самым возобновляя себя, - не случится передозировки.

Данный продукт значительно действенен, если сравнить с косметическими средствами на растительных компонентах, поскольку имеет усиленное действие, нацеленное на быстрое омоложение.

Питательный крем:

• разглаживает нежелательные морщины, подтягивает, имея лифтинг-эффект;
  • регенерирует ткани;
  • существенно замедляет необратимое старение;
  • нормализует водный, как и солевой баланс;
  • успокаивает, устраняет воспаления;
  • повышает тонус;
  • усиленно увлажняет, защищает;
  • преобразовывает цвет лица.

Пользуйтесь им при проблемной, жирной, зрелой коже. В нем нет вредных красителей, искусственных ароматизаторов, различных добавок, парабенов.

Реализуется в объеме - 50 мл.

Способ применения: наносите плацентарный крем, массируя, на очищенную кожу. Он моментально впитается.

Состав с упаковки

Крем Mizon Placenta Состав

Water, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dipropylene Glycol, Placental Protein, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Niacinamide, Glycerin, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Stearic Acid, Cyclomethicone, Caprylylglycol/Ethylhexylglycerin/Tropolone, Dimethicone, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Decamethyl Cyclopentasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Allantoin, Beta-Glucan, Propylene Glycol, Hydrolyzed Extensin, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Ethanol, Rosa Hybrid Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Disodium EDTA

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ ПО ТИПУ КОЖИ (С РАЗНЫХ САЙТОВ)

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream активно восстанавливает кожу и рекомендуется для тусклой кожи, кожи с пигментацией, чувствительной и сухой кожи, кожи, потерявшей упругость и кожи с признаками старения.

Пользуйтесь им при проблемной, жирной, зрелой коже.

Крем рекомендован к применению для всех типов кожи, особенно для зрелой и проблемной, склонной к высыпания коже.

Тип кожи: Нормальная, Сухая, Жирная/Комбинированная

Сам чёрт ногу сломит, пытаясь понять, для какого типа кожи предназначен этот крем. Вроде, для всех. Особая заманиха в омолаживающем эффекте. А судя по отзывам в сети, очень хорошо подойдет сухой коже, так как крем

жирненький и питательный.

Поэтому решено было брать его — мечту целого года моей жизни — крем Mizon Placenta. И сыворотку в напарники. Ох уж это синее стекло, оно парализовало мою волю, и я пригрела на груди ещё одну змею...

ОПИСАНИЕ

Плацентарный крем находится в самой обычной дешёвенькой пластиковой банке. Дополнительно баночка с кремом была помещена в картонную коробку.

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream

Запах у крема довольно необычный. Я улавливаю смесь косметики и лекарств со странными острыми нотками. Кто-то описывает этот запах как прогоркшее масло. Для меня это скорее специфическое масло экзотического происхождения на границе прогоркания... О, как загнула! Но по-другому его не описать.

Запах, не сказать, что отталкивающий, просто он очень не привычный для крема. Это скорее запах мази из аптеки, нежели продукта косметической индустрии. Ощущается на коже минут 20-30 после нанесения, потом пропадает.

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream

Консистенция крема на вид очень плотная. В банке он «стоит колом».

Но стоит взять комочек-кусочек в руки и начать растирать, как крем растекается водой! Особенно это ощутимо, если взять большое количество крема и начать размазывать. Будет ощущение, что на кожу в этом месте льют воду. И кожа будет выглядеть сырой.

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream

НО! Стоит крему впитаться, как от видимой сырости не останется и следа. Он впитается без остатка. (Так себя ведет крем на очень сухой коже рук и щеках. На лбу и под глазами остается видимая блестящая пленочка).

ОБО МНЕ

Моя кожа на момент знакомства с кремом Mizon Placenta была очень сухой. Возрастная и зимняя сухость + атопичность дали просто небывалый результат! На щеках стали проявляться мелкие горизонтальные морщинки (между порами). Возраст на тот момент 37 лет.

Надо отметить, что сухость кожи очень сильно прорисовывает все мелкие и крупные морщины, поэтому хорошее увлажнение моей коже были просто необходимы.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА

До этого я пользовалась кремом Виши, но он уже подходил к концу, а конец его срока годности скончался и того раньше. И моя посылочка с корейской косметикой была как ни когда кстати.

Начитавшись отзывов на крем с плацентой, о том, что он идеален для зимы и для сухой кожи, о его питательной и увлажняющей силе, я даже не сомневалась в прекрасном результате!

Я наносила его поверх сыворотки и Первой эссенции. Пользовалась кремом как вечером, так и утром и он оказался комфортным в обоих случаях. Сразу оговорюсь, длилось это не больше недели.

Чтобы крем хорошо впитался, его необходимо брать самую малость.

Сначала я делала так - брала крема по количеству чуть больше горошины. Помещала его на ладонь одной руки и растирала там пальчиком другой руки. Крем при этом начинает «плавится». После чего уже подтаявший крем наносила пальчиками, слегка похлопывая и вбивая его в кожу.

Сразу после нанесения крема кожа выглядит влажной, и я испытываю едва уловимые покалывания.

Спустя несколько дней, когда что-то пошло не так, я стала брать крем в бОльшем количестве и прямо из банки наносить сразу не лицо. Крем при этом мгновенно растекается по коже. Мне тогда и в голову не пришло, что это сам крем сушит мою кожу, думала, зима, отопление, Венера в Марсе...

Несколько часов после нанесения моя кожа была заметно увлажнена и на вид, и на ощупь. Постепенно он впитывался и кожа становилась более сухой. К утру (при нанесении на ночь) крем буквально исчезал в глубине кожных покровов.

Первое время меня очень радовал мой вид утром и ближе к вечеру — сухая (без лишнего сияния), бархатистая, ухоженная кожа.

Но спустя 4 дня я стала замечать, что кожа на щеках по прошествии 6-7 часов просит дополнительного увлажнения. Она выглядит не просто сухой, а обезвоженной! Одновременно с этим кожа на подбородке стала слегка жирниться.

Итак, от чего я бежала, к тому и вернулась — очень сухую кожу крем не смог достаточно увлажнить, с просто сухой справился неплохо (зона скул и щек ближе к ушам, но там и проблем-то никогда не было), а вот Т-зона, которая и так вскоре должна была начать сиять как отполированный самовар, засияла раньше срока на несколько месяцев.

Ради исправления ситуации (глупая голова моя, нет бы сразу отказаться от этой фигни, но я тогда ещё не понимала, где "собака порылась") я решила поступить следующим образом:

На кожу щек (зона рядом со ртом и носом) наносила крем в 2 слоя. На лоб 1 слой, а о подбородок просто вытирала пальчики или забывала о нём, нос не трогала совсем. Шею как мазала, так и мажу.

Потом неожиданно нашла способ продлить увлажненность кожи на весь день, благодаря пробнику ББ крема. До этого было у меня 2 бибика (от Гараньер и Мейбеллин) — которые отбили всякую охоту пользоваться данными средствами, да и особой потребности в них я не видела. А тут стало интересно протестировать корейский продукт. Первым я открыла крем Skin79 с улитками. Он оказался тем самым необходимым завершающим шагом в дневном уходе, чтобы моя сухая кожа чувствовала себя комфортно. Но радость моя длилась не долго. Ближе к вечеру сухость стала пробиваться и через него!

Через 7 дней все стало очень плохо. Проснувшись утром и ещё не успев умыться, я увидела лицо всё в шелушинках и бороздах горизонтальных морщин от обезвоживания! На носу заалело пятно дерматита. Даже лоб стал молить о пощаде! При этом кое-где на лбу стали проявляться маленькие прыщики - крем оказался комедогенным! Самое интересное, что крем Виши Нутриложи, в составе которого есть минеральное масло, не забивал мне поры.

Такого с моей кожей не случалось никогда за всю мою жизнь с кожными проблемами!

Результат применения Плацентарного крема с сывороткой

Более наглядно весь ужас демонстрирует следующее фото. Я специально потянула кожу пальцем, и стало хорошо заметно, что она похожа на пергамент.

Результат применения Плацентарного крема с сывороткой

Прыщи на фото плохо видны, они очень мелкие, поэтому обвела их кружочками.

Но сам факт, что у меня - у сухокожей звучит, как ругательство на лбу появились прыщики - это что-то с чем-то! Бывает летом на подбородке появится один (на своём любимом месте), и всё. Это случается 2-3 раза в год. А тут - сразу несколько и на лбу...

Слава богу, я не выкинула остатки крема Виши, побежала в аптеку, купила свой любимый тоник Биостимулятор, отложила в сторону ВЕСЬ корейский уход.

На ночь сделала альгинатную маску с сывороткой пантенол Teana. На следующее утро моя кожа имела более-менее терпимый вид — шелушения прошли, на вид и на ощупь кожа стала более увлажненной, прыщи не стали больше и их количество не увеличилось.

После альгтнатной маски и крема Виши

Села я и стала думать, что не так с моим корейским омолаживающим и УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом, а может и со всем уходом.

И тут меня осенило — крем борется ещё и с воспалениями, значит он должен как-то подсушивать эти участки кожи (а как ещё можно лечить прыщи, поправьте меня, если я не права)! И значит мне, с моей сухой кожей, да ещё и зимой тут ловить нечего! Да, первые часы я чувствую кожей влагу, но потом начинается совершенно обратный процесс — вода из моей кожи катастрофически быстро начинает испаряться! Как бы обидно и печально это не было, но мне пришлось отложить крем в сторону. Я решила подождать теплое время года и испытывать его тогда, возможно на нормальной коже с жирной Т-зоной крем проявит себя хорошо, а пока только сделал хуже(

Вот что значит пользоваться косметикой без нормальной аннотации из первоисточника!

Из-за усиленной сухости морщины не прошли, а стали глубже! А ещё через пару дней у меня началось обострение дерматита. Вот те раз! Пришлось опять переходить на Ф99 полужирный.

ВТОРАЯ ПОПЫТКА

Я снова взялась за крем с плацентой уже летом, не без боязни, но я должна была его попробовать еще раз.

До это пользовалась улиточным от Скин Хаус и Ф99 полужирным, под крем наносила Первую Эсенцию. В жаркие дни вообще ни чем не пользовалась — состояние кожи позволяло.

Итак. Конец лета, моя кожа скорее нормальная, Т-зона в жару лоснится. Крем Mizon Placenta оказался слишком тяжёлым на это время. Кожа под кремом была липкая, всё это вызывало дискомфорт.

И я обратила внимание на один факт: если я пользовалась кремом утром натощак, спустя минуту-другую запах крема начинал ощущаться привкусом в горле. Так ведут себя некоторые гормональные мази (я старый больной атопик, и мне хорошо знакомо такое поведение гормонов). После второго раза я поняла, что мне не показалось, и с ужасом убрала крем подальше.

Как я не обратила на это внимание зимой?! Может, ни когда не мазалась голодная, а может, эйфория от покупки ослепляла меня, сейчас сложно сказать. Не знаю, что именно дало такой эффект, но теперь я этот крем реально боюсь! О-о

Вот что получилось при попытке отдельно выделить достоинства и недостатки крема Мизон Плацента

• Для себя не нашла, разве что - впитываемость

• Вызвал обезвоживание кожи
  • Спровоцировал обострение атопического дерматита
  • Возможно, вызывает аллергию
  • Комедогенен

Крем Mizon Placenta Ampoule Cream

Пишу отзыв перед торжественными похоронами баночки в помойном ведре. Даже на руки и ноги его использовать не смогла, так и выкину целую банку(

Советовать Mizon Placenta не решусь даже людям с жирной кожей (хотя, возможно для них-то его и создавали - для тех, у кого кожа плотная и склонна к угревой сыпи).

Ещё отзывы на корейскую косметику, опробованную мною

Улиточный Крем тянучка ТHE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream - на пятерочку, удивительный увлажняющий и массажный крем!

Дрожжевая Эссенция Mizon Skin Power Original First Essence - хорошистка

Ночная маска для лица The Skin House Energy Sleeping Pac - ни рыба, ни мясо

Любастикне рекомендует
07.03.2018
Корея Кореи рознь... у меня сейчас американо—корейский it cosmetics, не нарадуюсь в свои почти 35. Но там и стоимость почти 50 зелёных, попробовал бы он не работать!
09.03.2018
Да уж, мой Корейчёнок что-то подкачал. Это своеобразная Корейская Чистая линия, видимо)
07.03.2018
Надо же!! Неожиданный результат от продуете этой известной марки. Обычно на неё отзывы восхищённые, но у Вас по фото все очень наглядно показано! Ужас((
Точно в ведро такое средство...
09.03.2018
Я по отзывам и купила...
07.03.2018
Как я смеялась с описания крема с сайта, так потом испугалась за гормоны в составе! Триллер!! У меня кожа склонна к аллергии, потому явно не мой вариант
09.03.2018
Описание на сайте строчил кто-то учитавшийся яндекс переводов)))
А про гормоны мы не узнаем ни когда... но ведёт себя кремушек очень подозрительно Steve
08.03.2018
Ужас... вот это просто жесть! Очень обидно, особенно когда столько ожиданий(
09.03.2018
Обидно, не то слово! Потом ещё и лечиться пришлось(
09.03.2018
Shock откуда же столько положительных отзывов...
09.03.2018
Думаю, от туда, что крем в основном молодые девочки с жирной кожей тестровали
10.03.2018
Боюсь таких кремов, корейский уход иногда просто вау, а иногда замечаю аллергию после использования или забитые поры. Так что согласна, крем крему рознь и не всегда все там так волшебно, как обещает производитель.
10.03.2018
Точно подмечено! Мне улиточный крем от Скин Хаус очень понравился, даже ещё раз хочу купить. А тут - сплошное расстройство(
Да уж, что-то Корея стала всё чаще разочаровывать. Puzzled
11.03.2018
Увы, но это так. Я теперь больше на отечественного производителя настроена. Корейская сказочка для меня лично закончилась
10.03.2018
Честно говоря, я к Мизон предвзято отношусь, очень неудачный кореец Stare
11.03.2018
У меня из трех продуктов от Мизон один - на 4, один - на 3, один - на 1. Больше не свяжусь с этой маркой однозначно.
11.03.2018
ожидала я от этого крема лучшего Tired
Я тоже
13.03.2018
Спасибо за подробный и наглядный отзыв, прочла с большим интересом.
У меня в целом с Корейскими кремами не ладится дружба, так что на лично знакомство я с этим кремом точно не созрею.
14.03.2018
Я для себя решила - с корейщиной покончено. Год пробовала, искала - и только один продукт по-хорошему удивил, а остальное или "пшик", или подстава Angry
24.03.2018
Вот это да, ну ужас просто! Спасибо что предупредили! Зашла еще раз почитать об улиточном креме-тянучке, а тут такое...