Опубликовано 19 Март, 2015 - 18:43

Этот тоник фирмы Кора я купила вместе с кремом от морщин того же производителя, возлагая на них не малые надежды. За последние 2-2,5 года я себя несколько "запустила", поэтому косметические средства должны были решить сразу комплекс проблем - увлажнение, питание, разглаживание морщин и лифтинг (последнее не обязательно, так как я не верю в подобный эффект от кремов). Должна заметить, ни крем, ни тоник меня не подвели!

**********************

Итак, знакомьтесь! Тоник биостимулятор с коллагеном и аминокислотами Кора!

Он подходит для всех типов кожи с признаками увядания и пониженным тонусом. Тоник готовит кожу к более глубокому проникновению веществ из средств последующего ухода. Так же он может быть использован как компресс для век.

Производитель утверждает, что тоник не содержит спирта и парабенов!

В составе много всяких "вкусняшек"

Активные ингредиенты: ГИДРОЛИЗАТ КОЛЛАГЕНА, АМИНОКИСЛОТЫ, БЕТАИН, ПАНТЕНОЛ, КОФЕИН, ФУКУС, МОРКОВЬ, ХМЕЛЬ, КЛЕВЕР, ЛИСТ СМОРОДИНЫ, ЛЮЦЕРНА

КОЛЛАГЕН, АМИНОКИСЛОТЫ, МОРКОВЬ, ХМЕЛЬ, ЛЮЦЕРНА, КЛЕВЕР повышают тонус, эластичность и упругость кожи, улучшают цвет лица, оказывают омолаживающий эффект.

БЕТАИН, ПАНТЕНОЛ, ЛИСТ СМОРОДИНЫ, ФУКУС интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, придают ей нежность и сияние.

КОФЕИН обладает тонизирующим свойством, оказывает дренажное действие, уменьшая припухлость кожи.

По презентации производителя этот тоник:

• Повышает тонус, эластичность и упругость кожи
  • Интенсивно увлажняет и успокаивает
  • Улучшает цвет лица, придает коже нежность и сияние
  • Оказывает дренажное действие, уменьшает отеки
  • Оказывает омолаживающий эффект

Использовать тоник можно 1-2 раза в день, после очистительных процедур и перед нанесением кремов, а так же можно распылять на лицо в течение для по мере надобности - такая вот альтернатива термальной воде.

Описание продукта

Цвет тоника в бутылке светло-коричневый, а в небольшом объеме он почти бесцветный, еле-еле просматривается желтоватый оттенок.

Запах тоника в начале знакомства шокировал меня. Он был на столько не привычно сладким и сильным, я даже думала, что не смогу им пользоваться. Но буквально через неделю запах стал мне нравиться, вот ведь как бывает! Может это чисто психологическая установка, я не знаю, но действие тоника на кожу мне безумно понравилось и вместе с этим стал нравиться и запах) А пахнет тоник конфетками)

Кстати, первое знакомство у нас получилось несколько скомканным - дочь, сидя у меня на коленях, вертела в руках бутылочку, и как то ловко у неё получилось открутить крышку и облить нас обеих этим тоником! Тут то я и почуяла волшебный запах Smile

Тоник налит во флакон с распылителем объемом 150мл. Это не самый маленький бутылёк из имеющихся в продаже, но и не самый огромный. А я бы теперь не отказалась от этого тоника в расфасовке 200-300мл) Флакон имеет 2 колпачка, что излишне с моей точки зрения, один из них так и хочется выбросить.

При распылении с близкого расстояния дает белую пенку на поверхности. Распыляется он не самыми мелкими капельками, и не очень узким веером, поэтому я частенько наносила это средство с помощью ватного диска, предварительно побрызгав на него тоником с небольшого расстояния.

Спустя месяц эксплуатации распылитель перестал работать вообще, и мне приходилось каждый раз, используя тоник, откручивать ему "голову" и наливать его на ватный диск. За это я снимаю пол балла.

На протяжение 1,5 месяцев я пользовалась тоником 2 раза в день. Пользовалась бы и дальше, да он закончился) Если бы не сломался распылитель и дочка не пролила часть жидкости в самом начале, его хватило бы месяца на 2-2,5 ежедневного применения по 2 раза в день.

В течение дня я им пользовалась пару раз, когда сидела дома и не красилась. На макияж я как то не рискнула его распылять.

Разбор состава

**********************

Мои впечатления от применения тоника

В первое время сразу после нанесения тоника на лице ощущалась пленочка. Это ощущение длилось несколько минут, потом пропадало. Спустя пару недель я перестала замечать подобное явление.

Попадая на кожу, тоник сразу убирает чувство стянутости после умывания. Кожа как-бы размягчается и делается напитанной и эластичной на ощупь. Мне это ощущение жутко понравилось. Если у вас нет проблем с сухостью кожи, то после этого тоника можно даже крем не наносить, или наносить его спустя некоторое время.

Кожа после умывания
Нанесен тоник

Кожа после умывания через месяц

Через месяц ежедневного использования тоника и крема от мимических и возрастных морщин моя кожа заметно преобразилась! После умывания я уже не становлюсь похожа на земляную жабку, кожа более ровная, напитанная, уменьшились шелушения, морщины стали разглаживаться. Конечно, в этом большая заслуга крема, но и тоник внес свою лепту, так как одно его нанесение зрительно и по ощущениям изменяло кожу в лучшую сторону, и эти ощущения не были краткосрочными. Более подробный фотоотчет можно посмотреть в отзыве на крем.

Когда моя бутылочка подошла к концу, я побежала в аптеку за следующей порцией "жидкого счастья", но мой уже любимый тоник там закончился( Зато Озон теперь торгует косметикой Кора, и там я его нашла, вот ссылка, может кому пригодится). Спустя время я познакомилась с ещё одним интересным продуктом фирмы Кора - это Тоник с коллагеном, он оказался достойной заменой тоника Биостимулятора.

**********************

За сильный запах (не смотря на то, что потом я к нему привыкла) и сломавшийся распылитель я снимаю тонику одну звезду. Если бы не это - быть бы ему круглым отличником! На данный момент тоник Биостимулятор Кора является моим любимым. Но поиски идеального тоника я всё равно не прекращаю Wink

**********************

Этот продукт рекомендую. Он всесезонный и самодостаточный. Реально увлажняет и разглаживает кожу! Омолаживающий эффект на лицо, а вернее на лице! Smile

Будьте красивы и жизнерадостны!

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 10.08.15.

После покупки второй бутылки этого тоника я с удовольствием ставлю продукту 5 звезд!

Видимо, производитель читает наши отзывы и идёт на встречу желаниям своих клиентов!

• Вторая бутылочка выполнена с более округлыми эргономичными формами корпуса.
  • Отсутствует ненужный дополнительный колпачок.
  • Идеально работает распылитель, я теперь совсем не использую ватные диски, что и экономично, и для кожи полезно.
  • И самое главное - запах! Запах у тоника теперь нежный сладковатый, больше нет той резкой нотки бабушкиного парфюма.

Рекомендую также почитать отзывы на другую продукцию фирмы Кора

Тоник Кора с коллагеном - ещё один достойный представитель фирмы Кора

Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи ультраувлажнение - больше подойдет для теплого времени года, но тут все зависит от кожи

Крем-лифтинг для коррекции мимических и возрастных морщин Кора - с задачей справился, но не отличник

Крем лифтинг - овал КОРА моделирующий уход для лица и подбородка - моё разочарование

**********************

Другие отзывы на ухаживающую косметику

Гидрофильное масло Holika Holika Seed Blossom Cleansing Oil - большой объём, великолепное качество, хороший состав

Маска для лица Teana альгинатная омолаживающая "Магия морских глубин" - великолепная маска для сухой, уставшей кожи

Сыворотка Teana "D6" Пантенол - в ней действительно есть Пантенол!

Гель гиалуроновой кислоты Teana - не самый понятный для меня продукт

Крем для лица Vichy Nutrilogie 1 - неплохой увлажняющий крем для чувствительной кожи

Крем-эксфолиант отшелушивающий Vichy PURETE THERMALE - отличный скраб, не травмирующий, с хорошими уходовыми качествами

Крем для лица с пептидами Лора - увлажняющий — вот его главное преимущество, подойдет на холода

Тоник для лица с пептидами Лора - тоник с кислотами

Гидрофильное масло СпивакЪ для снятия макияжа Жожоба Голден -

Мыло-шампунь Крапива и Розмарин

Масло Семян Брокколи СпивакЪ

Масло цубаки (камелии японской)

Пенка для умывания Мандарин

Увлажняющая пенка Natura Siberica для снятия макияжа с глаз

Пенка для умывания Baikal herbals Воздушная для всех типов кожи

Мягкий ежедневный скраб от чёрных точек Пропеллер

Очищающие полоски от чёрных точек Пропеллер

Лосьон для снятия макияжа с глаз Librederm с соком василька

и мой печальный опыт, будьте осторожны с этими средствами

Бадяга

Крем для кожи вокруг глаз «Роскошь питания» Loreal

Лосьон для снятия макияжа с глаз GREEN MAMA "Васильковая вода и овёс"

Любастикрекомендует
19.03.2015
Оооо, очень наглядный отзыв. И результат впечатляет.
20.03.2015
Lavazzza, спасибо! Результат меня саму очень порадовал! Хоть и говорят, что дело тоника только вернуть уровень рН на место, но этот явно справляется и с другими задачами.
20.03.2015
Всегда радостно, когда средство оправдывает ожидания! Может присмотрюсь к нему ближе к лету.
27.03.2015
Alena_Aleks_87, однозначно, он достоин внимания.
22.02.2016
С какого возраста он идёт?
22.02.2016
Аделья2015, производитель не указывает возраст, но есть вот такое уточнение
Тоник предназначен для ухода за кожей всех типов с пониженным тонусом и признаками увядания. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода. Рекомендуется также в качестве компресса для век.
07.04.2020
Прочитала несколько отзывов по использованию кремов, правда отзывы давние. Впечатлена результатом, кожа выглядит лет на 10 моложе.Отлично выглядите. Напишите, пожалуйста чем сейчас пользуетесь? Что сейчас является эффективным в борьбе с первыми морщинами.
09.04.2020
Сейчас мой подход к уходу за кожей лица несколько изменился. Мне уже 41 (почти 42) и присутствует атопический дерматит - мой спутник по жизни. Пару лет назад я пришла к такой схеме ухода: чем меньше воздействия на ЗДОРОВУЮ кожу, тем лучше.
Использую очень бережное очищение. Я и так пользуюсь только не стойкой косметикой, а в последнее время даже не пудрюсь - меня устраивает вид моей кожи и так. Снимаю макияж и очищаю кожу только молочком (органика/псевдо органика с минимальным содержанием агрессивных веществ) или такая же мицеллярка. Крем (при надобности) Ф99 полужирный. Если на дворе лето, или кожа не сохнет, обхожусь без крема вообще. В дополнение к очистке по настроению Фаммыло (аналог убтатна).
10.04.2020
Очень удивили) посеяли смуту в моей голове))) мне 37,уже года два наблюдаю появление морщин. До 35 лет кожа почти не требовала особого ухода и я думала, что старость меня не коснётся.Декоративной косметикой пользовалась мало, да и сейчас не увлекаюсь. Сейчас с появлением морщин стала изучать этот вопрос и пробовать на себе косметику по уходу. Поняла одно, что моей коже не хватает увлажнения, поверхностный слой кожи стал тоньше и морщинится. Теперь задумалась. Пошла изучать фаммыло))) не слышала про него и органическую косметику не пробовала.