Опубликовано 13 Май, 2015 - 16:09

С выравнивающим нежным кремом-эксфолиантом Vichy PURETE THERMALE я познакомилась больше 10 лет назад. На протяжение многих лет пользовалась только им одним, и у меня совсем не возникало желания купить какой то другой скраб. Потом мои финансовые возможности изменились и пришлось перейти на более бюджетные средства. Но вот опять я решила прикупить этот крем, и снова, каждый раз когда умываюсь с ним, пищу от восторга.

Крем-эксфолиант Vichy PURETE THERMALE мягко отшелушивает омертвевшие клетки, устраняет загрязнения, очищает поры. Выводит токсины, активизируя дыхание клеток кожи. Благодаря содержанию полимерных шариков, делает кожу нежной, ровной и бархатистой.

Описание

Крем-эксфолиант Vichy PURETE THERMALE представляет собой густую кремообразную субстанцию с голубыми гранулами разного размера. На ощупь гранулы достаточно гладкие, покатые.

Кроме голубых гранул в креме присутствуют и прозрачные гранулки разных размеров. Они становятся видны только на макрофото.

Тут помимо голубых гранул хорошо видны и прозрачные

По сравнению со скрабирующими частицами из других отшелушивающих средств (тут сравню с Натурой Сибирикой), гранулы Vichy выглядят более нежными. Не смотря на то, что у PURETE THERMALE присутствуют достаточно крупные скрабирующие частички, за счёт своей сферичности они менее травматичны.

НС и Виши

Запах у крема просто волшебный. Он очень лёгкий, напоминает смесь чего то аптечного медицинского и косметического. Такой еле уловимый аромат качественного средства. У меня спустя много лет использования идёт стойкая ассоциация, что так пахнет сама чистота! Вообще у очищающих средств Vichy очень лёгкий ненавязчивый особенный запах – запах свежести и чистоты, так пахнет здоровая красивая кожа.

Объем тубы 75 мл

Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной

Без парабенов

Некомедогенен

Использовать крем-эксфолиант необходимо 1-2 раза в неделю. Наносить на чистое влажное лицо легкими массирующими движениями, избегая область вокруг глаз.

Состав

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycerin, Dimethicone, Paraffin, Paraffïnum Liquidum / Mineral Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, CI 77007 / Ultramarines, Stearic Acid, Isobutan, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Jojoba Esters, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 60, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Alcohol, Parfum (Fragrance)

Очень радует, что на втором месте в составе находится масло Ши. Оно отлично ухаживает за кожей, поэтому крем-эксфолиант выполняет не только отшелушивающую функцию, но ещё и смягчает и увлажняет кожу.

После вскрытия флакона продукт необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Уникальная текстура сочетает мягкость насыщенного крема и эффективное отшелушивание с гранулами двух типов:
  • Прозрачные отшелушивающие микрочастицы
  • Тающие частицы жожоба с успокаивающим действием.
Этот крем-эксфолиант отшелушивающий специально разработан для чувствительной кожи, сочетает высокую эффективность и удивительную мягкость.
После очищения кожи от ороговевших клеток Ваша кожа становится гладкой и мягкой. Не остается ощущения стянутости кожи или дискомфорта.

О моей коже

Зимой сухая, летом жирная - проблема знакомая многим. Присутствуют сезонные проявления атопического дерматита. В последнее время несколько раз столкнулась с контактным дерматитом, вызванным косметическими средствами. То есть кожа чувствительная, и даже очень.

Мои впечатления

Нежность, нежность, нежность. Вот что чувствует моя кожа во время использования этого крема. Скрабирует Vichy PURETE THERMALE очень бережно, но ощутимо. При увеличении нажатия голубые гранулы дают сильное трение, так что усердствовать не надо. В рекомендациях к применению так и пишут - наносить легкими массирующими движениями.

Гранулы по сравнению со спичечной головкой
Тут крем слегка растерт

Благодаря маслу Ши, которое в составе находится на втором месте, кожа после очищения кремом-эксфолиантом Vichy PURETE THERMALE становится очень нежной, гладкой, мягкой и бархатистой. Хочется гладить саму себя по щекам и лбу, такая приятная на ощупь делается кожа)

Уже во время смывания крема с лица понимаешь, что с кожей произошло что то очень хорошее, так как она становится похожа на шёлк!

Умываться с этим скрабом рекомендуется 1-2 раза в неделю. Я бы и каждый день стала это делать, но всё же решила без фанатизма, всё-таки это не пенка для умывания, а отшелушивающий крем.

До, в процессе, После

Подходит крем-эксфолиант для любой кожи. Я им пользовалась круглый год, и на сухой, и на жирной коже он повёл себя превосходно.

После умывания с этим кремом кожа не сохнет и не возникает ощущение стянутости, что обязательно присутствует у меня после умывания с пенками и другими скрабами.

Кожа заметно разглаживается и смягчается после умывания с Vichy PURETE THERMALE, это видно даже на фото. Ниже привела фото сравнение кожи до и после умывания с кремом-эксфолиантом Vichy.

После того, как я попортила кожу Бадягой, мне надо было её отшелушивать, при чем делать это было необходимо с большой осторожностью. Я воспользовалась именно этим скрабом и не получила ни каких дополнительных раздражений. А значит он подойдет и для очень чувствительной кожи.

Крем-эксфолиант Vichy PURETE THERMALE очень экономичен. Раньше 1 флакона мне хватало на год и даже больше, но тогда я им пользовалась редко. Сейчас, думаю, на пол годика хватит (а может и больше), ведь я пользуюсь не только кремом-эксфолиантом Vichy, но и другим более дешевым, но не менее любимым скрабом. Поэтому цена в 750-800 рублей не так уж и сильно пугает, хотя хотелось бы, чтобы он стоил дешевле.

Выравнивающий нежный Крем-эксфолиант Vichy PURETE THERMALE Crema exfoliante suav рекомендую всем! А особенно людям с чувствительной кожей.

Будьте красивы и жизнерадостны! Smile

****************************************

Другие отзывы на ухаживающую косметику

Тоник для лица с пептидами Лора

Крем для лица с пептидами Лора

Тоник Биостимулятор Кора с коллагеном и аминокислотами ANTI-AGE

Крем-лифтинг для коррекции мимических и возрастных морщин Кора

Маска Planeta Organica 5 Норвежских ягод

Гель гиалуроновой кислоты Teana

и мой печальный опыт, будьте осторожны с этими средствами

Бадяга

Крем для кожи вокруг глаз «Роскошь питания» Loreal

Лосьон для снятия макияжа с глаз GREEN MAMA "Васильковая вода и овёс"

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает
  • Нежный и мягкий
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хорошо отшелушивает
Любастикрекомендует
13.05.2015
Очень понравился скраб! Тоже брала некоторые средства этой марки, а потом как-то забыла про нее... Теперь надо бы снова к ней вернуться.)))
13.05.2015
У меня из Виши хорошо прижились очищающие средства и кое что из кремов. Перепробовала в своё время много средств этой фирмы, очень достойная продукция, но порой слишком уж дорогая. Но этот скраб и еще молочко 3 в 1 я готова покупать за любые (почти любые Wink ) деньги Smile
14.05.2015
Для чувствительной кожи он явно лучше подходит, чем, например, с абрикосовыми или миндальными косточками.
Присмотрюсь к нему, как закончится мой скрабик) Спасибо Wink
Muumimamma, это точно.
gerastikez, не за что! Smile
15.05.2015
Очень наглядно показали скрабирующие частицы, у меня из серии PURETE THERMALE был тоник, вполне понравился, возможно и закажу себе такой крем Smile
15.05.2015
Prelestnaya, у меня из этой серии ещё молочко есть, тоже классный продукт. Тоником пользовалась, нравился Smile .
29.05.2015
обожаю скрабиться, делаю это даже чаще, чем рекомендуется))) просто люблю ощущение после них)
29.05.2015
kation, именно этим скрабом можно храбро пользоваться чаще, я иногда так и делаю)
23.05.2016
Спасибо за такой подробный отзыв! Wink Вот всё что хотела-узнала!Теперь обязательно приобрету такую прелесть! Love
23.05.2016
Ta_samaya_Vi, спасибо! Очень приятно, что отзыв кому-то полезен) Smile