Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 13:36

Недавно дала-таки зеленый свет кислотам в уходе за кожей. Оказывается, они совсем не страшные, а даже приятные. Во всяком случае, именно такие средства с кислотами от Ciel. Я уже попробовала их пилинг-скатку, которой осталась приятно впечатлена, так что эксфолиант буду сравнивать именно с ней.

_______________________

• Где купить - ИМ Ciel;
  • Стоимость - 320 руб;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Объем- 75 мл;
  • Производитель - Россия;
  • Описание:

Способствует эффективному обновлению кожи, очищает и сужает поры, выравнивает поверхность, улучшает цвет лица и текстуру кожи. Глубокое очищение кожи необходимо для поддержания ее красоты.

Это помогает восстановить полноценное дыхание кожи, открыть поры, улучшить кровообращение. Удалить омертвевшие клетки, которые остаются на поверхности, обновить верхний слой кожи поможет новый эксфолиант.

Благодаря его бережному действию выравнивается рельеф кожи, возвращается естественный цвет. Кожа обновляется, приобретает тонус, становится гладкой и свежей.

В состав нового ухаживающего средства входят:

• комплекс АНА-кислот в сочетании с микрогранулами бережно отшелушивает ороговевшие клетки, способствует очищению пор, регулирует работу сальных желез.
  • масло белого грейпфрута – тонизирует, смягчает и освежает кожу.
  • Phyto Active Complex, включающий в себя экстракты василька, зеленого чая, витамины А и Е, увлажняет кожу, улучшает ее состояние и внешний вид.

_______________________

У средства очень приятное и соблазнительное описание с обещанием глубокого очищения и сужения пор помимо всего остального:

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Я не сильна в составе кислотных пилингов, но здесь я не увидела чего-то лишнего, странного, ненужного.

У тары довольно плотный колпачок и неплохой дозатор, ничего не протекает, хранясь даже в вертикальном положении на полочке.

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Консистенция очень напоминает пилинг-скатку этой же маски. Здесь мы также видим гелеобразную мутную массу мелкими вкраплениями, которые мне, к сожалению, так и не удалось передать на фотографии.

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Аромат приятный, невыраженный, тонкий, напоминает какие-то экзотические фрукты и цитрусы.

На этом предлагаю закончить прилюдию и перейти к делу.

Дано: сухая чувствительная и тонкая кожа, цвет лица неоднородный из-за близкого расположения сосудов, а также из-за частых раздражений, к которым капризная кожа склонна по поводу и без.

На момент подготовки материала для отзыва на коже, как можно заметить по фото, имеются сухие огрубевшие участки, на подбородке хорошо виден начинающийся купероз, видны и раздраженные участки.

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Подобные средства не рекомендуется использовать при наличие "больных" раздражений и открытых ссадин и ран. У меня таких в тот момент не было, но как бережно эксфолиант отнесется к моей повышенной чувствительности, сухости и раздраженным участкам?

Производитель рекомендует нам нанести средство на лицо, помассировать и оставить для воздействия на пару минут. Т.е. получается сначала мы скрабируем кожу, отшелушивая ороговевший слой, тем самым давая кислотам глубже проникнуть в дальнейшем. Я ждала, что со своим типом буду испытывать пощипывание от кислот, а следовательно буду держать экфолиант меньше, чем положено, но к удивлению, все сложилось иначе, я не почувствовала никакого дискомфорта.

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Сами же скрабирующие частицы показались для меня грубоваты, хотя и не имеют острых граней, и крупноваты. Даже, еле надавливая на поверхность подушечками пальцев ощущения получались далеко не самые приятные.

На фото ниже бОльшая часть лица (подбородок, кончик носа) по сравнению с "до" попала в расфокус, поэтому кажется, что черные точки и неровности там стали менее заметны, на самом деле черные точки на носу остались ровно такими же, как были и до.

Эксфолиант для лица CIEL Pro-Beauty BIO
Но нельзя отрицать того факта, что покраснения уменьшились, цвет лица стал ровнее. А я ведь настраивалась, что от кислот некоторое время кожа будет более красная, а поэтому была приятно удивлена. Также тактильно поверхность кожи стала более гладкой, ровной, без сухих и огрубевших участков. Но очищения пор от одного использования, к сожалению, добиться не удастся, что вполне нормально. Во всяком случае, я еще ни от одного средства не замечала моментального очищения от черных точек и угрей.

Кожа после эксфолианта на пересушивается, нет выраженного ощущения стянутости, хотя все-равно сухая кожа после просит увлажнения.

Если сравнивать эксфолиант CIEL Pro-Beauty BIO и пилинг-скатку Ciel PRO-BEAUTY BIO я, несомненно, выберу второе. Очищения они дают одинаковое, но скатка более деликатна и приятна для чувствительного типа кожи.

ВЫВОД

В эксфолианте CIEL Pro-Beauty BIO я вижу для себя много плюсов:

• отлично снимает шелушинки и отмершие клетки кожу, делая лицо гладким и ровным;
  • выравнивает тон кожи, заметно снимает покраснения;
  • не щиплет даже чувствительную кожу;
  • предотвращает появление новых загрязнений, при длительном использовании улучшает ситуацию со старыми загрязнениями, выравнивает рельеф от пост акне;
  • не пересушивает кожу.

Но не обошлось и без минусов:

• на момент написания отзыва я практически месяц пользуюсь данным эксфолиантом пару раз в неделю, но все мои черные точки на носу так и остались со мной.
  • скрабирующие частицы недостаточно деликатны для чувствительного типа кожи.

Тем не менее указанные минусы второстепенны, а для тем, кто любит по-жестче, минусов будет в два раза меньше. В целом, конечно, рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не раздражает
  • Отлично отшелушивает
  • Подходит сухой коже
  • Подходит чувствительной коже
  • Постепенно борется с пост акне
Недостатки
  • Не очищает от черных точек
  • Недостаточно деликатные частицы
LiarSweetLiarрекомендует
23.10.2017
Эх, мне тоже надо черные точки удалить... Но явно не этим средством(
23.10.2017
Я все никак не доберусь до кислотных средств,,, тоже очень хочется попробовать и тоже побаиваюсь.
Скраб из вашего отзыва мне понравился, хотя я не особо жалую жёсткие средства ухода.
23.10.2017
Irina Bazhanova, он все-таки не жесткий, но не деликатный, для чувствительной кожи хотелось бы чего-то поделикатнее.
23.10.2017
По описанию мне понравился и эксфолиант, особенно актуально то что стирает шелушинки, которые у меня в холод всегда имеются, у меня сейчас скатка этой серии -мне нравится! Smile
А я его обожаю, а черные точки, как мне кажется, не в состоянии вытащить не один скраб.
23.10.2017
видимо, что очищения черных точек нужно что-нибудь другое
23.10.2017
Красная Королева, тут же не только на скраб расчет идет, но еще и на кислотное воздействие. Я думала, оно толковее в плане черных точек в сочетании со скрабом будет.
а я люблю прямо чтоб пожёстче!
23.10.2017
Кислоты я очень люблю. Сейчас как раз подходящее время для кислотного ухода.
23.10.2017
Не раз про него слышала, очень хороший
23.10.2017
у меня пока небольшой опыт с кислотными пилингами))) этот я бы попробовала
23.10.2017
Я заметила, что у меня меньше черных точек стало когда стала пользоваться гидрофильным маслом. Прям заметно светлее стали. Неделикатные скрабирующие частички для меня весомый минус Stare
Даа. слабенький
23.10.2017
Хорошее впечатление сложилось об этом средстве.
Оформление средства красивое!
Но жаль, что скрабирующие частицы оказались грубыми. У меня тонкая кожа, поэтому понимаю.
Интересное средство
23.10.2017
я бы попробовала такой эксфолиант, давно на него посматриваю)
23.10.2017
для меня главное, что кожу не пересушивает.
я достаточно долго удивляюсь, почему у меня кожи жирная, а сухих участков пруд пруди..
ну а с черными точками разговор должен быть другой Big smile
23.10.2017
Alenusha, есть сухая кожа, а есть обезвоженная, обезвоженной часто бывает и жирная, по жирной коже я не сильна, но, вроде, становится она обезвоженной из-за неправильно подобранного ухода.
23.10.2017
здесь Вы правы конечно, но никуда не деться, борюсь как могу)
Мне нравятся подобные средства Smile Но вот то, что скрабирующие частички недостаточно деликатные меня отталкивает, так как они могут поры растянуть, которые у меня и так большие довольно)
23.10.2017
Лично для меня не самый понятный продукт
Отличная скатка, стоит попробовать
23.10.2017
Мне нравятся подобные средства для эксфолиации кожи.
23.10.2017
любой скраб при нежном надавливании можно сделать деликатным Smile
23.10.2017
мне бы такой пригодился, чтобы убрать все шелушинки)
23.10.2017
Пилинги это мое всё, особенно корейские))) Вот в сочетании с очищением гидрофильным маслом,черных точек становится в разы меньше!
23.10.2017
я бы попробовала, люблю подобные штуки)
23.10.2017
Для черных точек нужно что-то более убойное значит. Sad
Inc аватар
Inc
24.10.2017
С сухой кожей вообще сложнее, вам и скрабы нужны более щадящие... я вот не заметила большой жёсткости частичек (кожа то как у слона, жирная и не очень чувствительная). Ну а реакция на кислоты разная м.б, всё ж зависит от процентного содержания. мне кажется, их тут не так много...
24.10.2017
Тоже так думаю, поэтому и дискомфорта после нет в виде красноты или раздражения, и про скраб согласна, я тоже здесь имею в виду, что он не жесткий, а недостаточно деликатен для чувствительной кожи
24.10.2017
Жаль, что не удаляет чёрные точки(
А в остальном отлично работает Wink
24.10.2017
но все мои черные точки на носу так и остались со мной
Мне кажется, что 2 раза в неделю недостаточно, чтобы черные точки исчезли, если говорить об эффективности конкретного продукта. Hat
24.10.2017
Я сейчас пользуюсь кислотной скаткой Мизон)
Тоже хорошо очищает кожу и высветляет черные точки)
24.10.2017
Я люблю пожёстче, а вот моя моська нет Puzzled
24.10.2017
Я что-то китайцев побаиваюсь. Корейцы как то больше доверия мне внушают. Может потому что не пробавала Тиан Де, но не впечатляет совсем.
24.10.2017
При чем тут китайцы, Тианде и Сиель?
24.10.2017
При том что китайское, бесполезное добро внутри внутри Тиан Де и Сьель (Это небо кстати на французском)? Или чье ты полагаешь производство внутри тюбика находится?
24.10.2017
Сиель неправильно, режет слух. Сьель -небо. sous le ciel de Paris.. Я думаю настолько известна, что все знают. Не обижай Эдит Пиафф и французов коверкая слово французское в жуткое местечковое произношение.
24.10.2017
Я не знаю про небо на французской, но если ты внимательно посмотришь на фото флакона, то увидишь, что компания называется ООО "Си Эль", как, собственно, и бренд. Почему ты решила, что название имеет отношение к Франции, а производство к Китаю, для меня так и остается тайной, покрытой мраком Puzzled
ок
24.10.2017
Действительно, кислоты бывают совсем не страшные. Хотя раньше средства с ними всегда вызывали у меня проблемы.
Нежно люблю их скатку, а эксфолиант почему-то прошел мимо - наверное, из-за "страшного" названия Smile. На коже он выглядит как раз как я люблю, надо бы попробовать и на своем типе кожи, не столь чувствительной.
В целом приятный эксфолиант Smile
Результат очень даже неплохой! Smile
25.10.2017
Мне бы скорее всего понравился этот скраб-эксфолиант. Я как раз люблю более жесткое скрабирование. Не каждый день, конечно, а раз в недельку точно бы пользовалась таким средством Smile