Опубликовано 29 Март, 2018 - 15:09

Хоть этот эксфолиант мне и не понравился, но все-таки ему нашлось применение. Пожалуй, это единственный косметический продукт от Ciel, который я купила бы повторно.

Очищающий эксфолиант для всех типов кожи Ciel PRO-BEAUTY BIO:

Очень приятная, красивая упаковка. Считаю, что дизайнеру нужно дать за нее премию!

На оборотной стороне тубы - обещания производителя, способ использования, состав (по клику фото увеличиваются):

Консистенция средства - жидкий крем с мелкими гранулами.

И эти мелкие скрабирующие частички очень острые, неприятно царапают и раздражают кожу.

Для меня это непонятный, не очень приятный продукт, эффекта от корого я не увидела за месяц использования два раза в неделю.

Кожу не очищает, на черные точки не влияет, на улучшение цвета лица и выравнивание текстуры кожи даже намека не было. И зачем мучаться с такой царапалкой?

Прежде чем выкидывать, решила пробовать для пилинга кожи головы. Эксфолиант подошел идеально.

Я наносила средство по проборам, интенсивно массировала голову в течение 3-4 минут и оставляла еще на 5-7 мин, что бы успели подействовать кислоты, затем мыла голову как обычно. (Лицо нельзя тереть столь интенсивно, иначе живого места не осталось бы, может поэтому и эффекта не увидела)

Тюбика (75 мл) хватило на пять применений раз в неделю (волосы мешают распределению, часть забирают на себя, поэтому расход большой).

В результате кожа головы очистилась от накопившихся силиконов, отшелушилось все, что забивало поры. Кожа головы чистая, ощущается свежей и "дышащей", полностью исчез зуд, которые вызывали многие шампуни.

Единственный недостаток такого способа использования - большой расход.

Мои отзывы на другие косметические продукты Сиэль:

freysiaне рекомендует