Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 18:53

Наконец-то нашелся тоник, который я поняла и полюбила!

У меня весь уход для лица исключительно от Аравии. Я невероятно благодарна этой фирме за то, что они делают такую качественную продукцию, да еще и выпускают ее по таким удивительно низким ценам!

Дело в том, что я ужасный аллергик, и я около пяти лет не могла пользоваться буквально никакой косметикой. Намажу чууууточку на щечку - раз! - и сразу глаз вспух... В общем, ужасно. Виной всему тени Лореаль, до них у меня были отличные отношения с косметикой. Я перепробовала все от люкса и дешмана, органики и привычной косметики - все не подходило.

Подошла только Аравия.

Сейчас я с огромным удовольствием пользуюсь уходом от этой фирмы, попискивая от удовольствия каждый раз))) Очень люблю ухаживать за кожей, а долгое время мне это было недоступно... Очень рада!

Общая характеристика.

Полное название - Тоник для лица ARAVIA Успокаивающий, для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Couperose Control Tonic.

Цена - я купила за цену что-то около 450 рублей.

Сейчас на официальном сайте Аравии полная цена стоит 720 р, а по скидке выходит 540 р.

Дешево!

Объем - 250 мл.

Страна-производитель - Россия.

Место покупки - Озон.

Также еще можно купить в Улыбке радуги, именно там я впервые и увидела, что Аравия начала выпускать продукты для лица. Я немного отстала и думала, что они делают косметику только для тела и для рук, было неожиданное открытие.

Внешний вид.

Тоник пришел ко мне наглухо упакованный в защитную слюду. Этот момент мне понравился.

Никакой индивидуальной картонной коробки не было, хотя, конечно, хотелось бы.

Все средства Аравии (что для лица, что для тела, что для волос) оформлены в едином стиле.

Лаконично, минималистично, строго - ничего лишнего и вычурного.

Белый фон, на нем небольшое количество цветных элементов (тут у нас выбраны серый и малиновый). Все вместе смотрится хорошо.

Флакон, как видите, вытянутой формы. На фото он может показаться компактным, но это не так - он занимает много места, так как объем 250 мл.

С обратной стороны много полезной информации как о тонике, так и о производителе.

Понравилось, что грамотно подобрали шрифт. За счет этого текст легко читается, не нужно напрягать зрение.

Срок годности указан в нижней части флакона. Тоже все прилично пропечатано.

Сзади есть такой милый миниатюрный бантик. Такая деталь встречается во многих упаковках, не фишка Аравии, но я всегда на это обращаю внимание.

Крышка откидная, мне это нравится, так как замечаю за собой тенденции терять завинчивающиеся крышки, а такую никак не посеешь.

Открывается крышка легко, закрывается плотно, то есть жидкость никоим образом не просочится наружу - за герметичность не нужно волноваться.

Крышка совершенно не тугая, легко открывается и закрывается, маникюрчик никак не попортит.

Горлышко узкое. Дозатора как такового нет, да он и не нужен, по-моему. Тоник не льется, как сумасшедший. Такое ощущение, что внутри есть что-то типа встроенной капельницы, так как капельки выходят одинакового размера и через одинаковый промежуток времени. А вот если надавить на упаковку, то тоник польется будь здоров как, точно переборщите.

Горлышко не пачкается.

Инструкция.

Краткое описание тоника.

Специальное средство профессионального применения с мягкими РНА-кислотами разработано для ухода за кожей, с повышенной чувствительностью, склонной к покраснениям, с выраженной капиллярной сеткой, сухостью и повышенной реактивностью на внешние агрессивные факторы. Уникальное сочетание активных компонентов в составе тоника позволяет улучшить микроциркуляцию, укрепить мелкие сосуды, восстановить барьерные свойства кожи, снизить выраженность проявлений купероза. Применение тоника в рамках профессиональной процедуры увеличивает эффективность последующего интенсивного ухода.

Назначение: тонизирование кожи в рамках профессиональной процедуры.

На упаковке также имеется сноска, мол, можно применять и в домашних условиях тоже.

Рекомендации для использования.

Профессиональный уход: этап тонизирования в косметологической процедуре. Подготовка кожи к дальнейшему уходу.
Домашний уход: по назначению косметолога.

Я с косметологом конкретно по поводу данного тоника не консультировалась, но по состоянию своей кожи и по многочисленным отзывам мне было ясно, что это мой вариант)

Продукт сертифицирован.

Какое действие оказывает успокаивающий тоник против купероза от Аравии?

ДЕЙСТВИЕ:

• Успокаивающее
  • Восстанавливающее
  • Увлажняющее
  • Тонизирующее

Не поспоришь, так все и есть!

Состав.

Мне кажется, на упаковке есть небольшое такое введение в заблуждение потенциального покупателя.

Вот, смотрите сами...

Указан только АКТИВНЫЙ состав, он, конечно, наиболее выигрышный для производителя, так как в нем указываются самые полезные и зачастую натуральные компоненты.

Но, тем не менее, это неполный состав! А полный указан на сайте...

Биоактивный состав: комплекс экстрактов арники, каштана, центеллы азиатской, дуба, зеленого чая, глюконолактон.

• Комплекс экстрактов арники, каштана, центеллы азиатской, дуба и зеленого чая оказывает выраженное тонизирующее и противовоспалительное действия, положительно влияя на систему капилляров, уменьшает их проницаемость и хрупкость.
  • Глюконолактон (PHA-кислота) обеспечивает кератолитическое, увлажняющее и антиоксидантное действия.

Состав продукта (INCI): Aqua, Gluconolactone, Glycerin, Sodium Lactate, Aesculus Hippocastanum Extract, Arnica Montana Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Quercus Alba Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Переведем с английского на русский для удобства.

Вода, глюконолактон, глицерин, лактат натрия, экстракт конского каштана, экстракт цветков арники горной, экстракт листьев камелии китайской, экстракт корня солодки голой, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт коры дуба белого, экстракт центеллы азиатской, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, отдушка.

Посмотрим, какие же здесь у нас перечислены полезные вещества.

Среди таких назову следующие:

глюконолактон,

экстракт конского каштана,

экстракт цветков арники горной,

экстракт листьев камелии китайской,

экстракт корня солодки голой,

экстракт коры дуба белого,

экстракт центеллы азиатской.

Слушайте, по-моему очень круто!

Во-первых, состав сам по себе достаточно короткий. Люблю такое.

Во-вторых, много полезных веществ, что не может не радовать.

Впервые встретила загадочный

глюконолактон.

Так вот что же это такое, и зачем он вообще нужен:

Глюконолактон – компонент, который относится к полигидроксикислотам, сокращенно РНА. Это карбоновые органические кислоты, которые имеют много общих свойств с АНА-кислотами, но их молекулы намного крупнее. Благодаря этому такие вещества действуют на кожу более мягко. Они не раздражают ткани, не вызывают никакой негативной реакции. Действие глюконолактона на кожу. Отшелушивает роговой слой и тем самым способствует более быстрому обновлению кожи.

Очень даже недурственно, да? И он стоит вторым в списке сразу после воды. Круто? Круто!

Единственное небольшое замечание - хотелось бы, чтобы весь состав целиком был указан на упаковке. Он же крутой.

Способ применения успокаивающего тоника против купероза от Аравии.

Смочить тоником ватный диск, тонкую кисть или нетканую салфетку, обильно нанести на кожу. Далее следовать протоколу процедуры или дать тонику полностью впитаться.

Меры предосторожности: не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промойте водой. Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

Так и делаю, как указано.

Личный опыт применения успокаивающего тоника против купероза от Аравии.

Органолептические характеристики.

Цвет - бесцветный, совершенно прозрачный раствор без особого оттенка.

Консистенция - ну, вода водой. Самая обычная жидкость, не загущенная. Но при распределении чувствуется, что это все-таки не вода. Есть что-то липкое, но весьма приятное, не клейкое, не вязкое и не жирное, не вызывает отторжения. Воспринимается как легкая, нежная субстанция.

Нет никаких вкраплений, комочков, пузырьков или осадка.

Льется вещество очень легко, как самая обычная вода.

Запах - пахнет нежно, тонко и приятно. Нет никакой назойливости и навязчивости в этом аромате. Затрудняюсь выделить какие-то конкретные ноты, но явно чувствую какие-то фруктово-ягодные намеки. Тем не менее, на мультифруктовый сок ничуть не похоже. Может быть, напоминает фруктовый морс, сильно разбавленный водой.

Аромат лишен сладости и примерно минут за 10 максимум выветривается с кожи.

Не раздражает.

Ну уж и на руке покажу, как влияет тоник на кожу.

Слева просто рука, голая кожа, затем нанесла немного средства, подождала, пока впитается, а на третьем фото видно, что кожа стала мгновенно более гладкой, блестящей и увлажненной. То же самое происходит и с кожей лица.

Каков эффект от успокаивающего тоника против купероза от Аравии?

Дано: тонкая и чувствительная кожа, которая мгновенно на все реагирует покраснением, зудом и аллергией с раздражениями. Склонна к отечности, сухости и шелушениям. Так как я долго ничем не пользовалась, то кожа была тусклой, обезвоженной, постоянно присутствовало чувство недостатка питания и увлажнения, ощущалась неслабая такая нехватка ухода, была немалая стянутость. Соотственно, имеются морщинки.

Также есть веснушки, которые я, кстати, очень люблю)

Самое главное - имеется купероз. Он у меня, по-моему, был всегда. Во всяком случае, впервые я его так отчетливо заметила и невзлюбила еще в школе, в 9 классе. Точно помню)

Изначально купероз проявлялся неслабыми такими, весьма яркими покраснениями в области между и над бровями, вокруг носа и не подбородке, и на щеках, кстати, тоже. А со временем на коже начали проявляться мелкие венки по типу сосудистой сетки, которые меня сильно начали бесить.

Зато прям сильных проблем с прыщами у меня не было никогда. Только на гормонах (КОК) они поперли, а так всегда все было хорошо в этом плане.

Итак, посмотрим, как тоник от Аравии преобразил мою кожу!

Покажу коллажик)

1 - фото голой кожи, это еще с того периода, когда я не пользовалась никакой косметикой. Видно, что все выглядит не очень(((

2 - спустя месяц от начала знакомства с тоником.

3 - сейчас.

Понятное дело, что освещение и условия съемки разные, так что есть определенное расхождение по цвету и температуре картинки.

Про сияние, тонизирование и увлажнение.

Что я вижу по итогу? Кожа более мягкая и увлажненная, напитанная, она выглядит намного более ухоженной.

Я заметила, что тонус кожи явно повысился именно с тоником.

Ведь я его купила самым последним из всех средств для лица, поэтому отчетливо заметила разницу с тоником и без него.

Он отлично тонизирует кожу.

Самое интересное - он подсвечивает кожу, дает ей определенное внутреннее сияние. Никак не жирный блеск, от которого хочется поскорее избавиться.

Тоник дает плюс сто к увлажнению кожи!

Про выступающие венки, покраснения и вообще купероз.

Покажу кожу поближе. Ну вы и сами видите, что все стало намного лучше и приятнее глазу!

Мой телефон не очень передает наличие венок на коже, но все же, если долго присматриваться, их можно увидеть. В реальной жизни они намного более заметны, к сожалению...

Так вот эти венки особо не исчезли с лица, но они стали менее выраженными. Надеюсь, что со временем они станут и вовсе бледными.

Ну и про покраснение. Если раньше... Ох... Стоило мне улыбнуться, так моментально кожа на это реагировала стремным покраснением. У меня мгновенно становился малиновым, блин, лоб в области переносицы, щеки, крылья носа и подбородок. Я с этим смирилась и не комплексовала особо, но периодами меня это начинало адски бесить!

Не скажу, что с этим тоником ушли все эти нюансы, но они опять же стали менее выраженными.

Сделала коллаж, верхние два фото взяла из своего отзыва на отбеливающую зубную пасту Президент, нижнее фото сделала сейчас.

Как видите, вокруг носа есть покраснение при улыбке, да и на подбородке тоже, но все-таки именно интенсивность покраснений стала менее яркой.

Опять же надеюсь, что со временем все станет еще лучше, и цвет кожи станет более ровным, однородным.

Про состояние кожи в целом.

Тоник реально успокаивает кожу. Она у меня тонкая, чувствительная, и реагирует буквально на все подряд!

Так вот с тоником повышается как бы "иммунитет" кожи, она успокаивается, уже не так яро на все реагирует. Выравнивается тон кожи, хотя в промежутке между носом и верхней губой все равно остается самый бесячий момент - здесь кожа сильно выделяется, она какая-то белая тут!

В общем и целом, я чувствую, что данный тоник очень бережно ухаживает за кожей.

Про очищение.

Все-таки тоник также выполняет функцию завершающего этапа очищения, это такой промежуточный момент в схеме очищение - тонизирование - увлажнение / питание.

Так вот именно после тоника я чувствую, что кожа полностью очищена. Это и по ватному диску видно. Не буду вставлять фото грязного диска - никогда не понимала, в чем тут прикол. Просто поверьте на слово)

Нюансы.

Когда я первый раз нанесла этот тоник на очищенную пенкой кожу, я почувствовала сначала легкое, затем более ощутимое покалывание. Меня охватила паника, что это аллергия начинается, и я побежала смывать, злясь и ругаясь матами, а потом решила остановиться, поверив все-таки Аравии. И не смыла тоник. Мое терпение было вознаграждено)

А затем покалывания уже не было. Вероятно, это была а) реакция на новый продукт, б) все-таки в составе, насколько я понимаю, есть

мягкие, щадящие кислоты.

Возможно, связано с этим. Но более потом никакого покалывания не было!

Ну и вообще, кстати, еще раз акцентирую ваше внимание на том, что ТОНИК СМЫВАТЬ НЕ НАДО.

Только в том случае надо смывать, если есть аллергия, раздражения и т.д.. А так этот продукт сам по себе относится к типу несмываемых.

С чем я использую этот тоник?

У меня в уходе имеются пенка от Аравии с муцином улитки, которая также предназначена для чувствительной кожи, а также крем-сыворотка для кожи вокруг глаз с экстрактом икры лосося. Ну а для лица крем увлажняющий с СПФ 20 (специально брала на теплый сезон с защитой от фотостарения).

Подводя итог...

Плюсы успокаивающего тоника против купероза от Аравии.

• Он отлично ухаживает за кожей.
  • Кожа мягкая и нежная, к ней хочется прикасаться.
  • Лицо выглядит в разы лучше.
  • Есть и питание, и увлажнение.
  • Пропадает стянутость и обезвоженность.
  • Тоник успокаивает кожу и отлично подготавливает ее к нанесению крема, он намного лучше ложится.
  • Тоник хорошо тонизирует кожу.
  • Приятный аромат и консистенция.
  • Недорого стоит.
  • Легко найти.
  • Крутой производитель.
  • Российская косметика, которой можно гордиться.
  • Часто бывают скидки.
  • У Аравии большой ассортимент тоников под разные запросы.
  • Большой объем.
  • Тоник быстро впитывается. Если прям очень даже щедро нанести на кожу, он впитается под ноль максимум за минуту.
  • Тоник реально борется с куперозом, уменьшает его проявления, хотя они и не пропадают начисто. Все же покраснения и мелкие венки становятся менее выраженными.
  • Тоник качественно завершает процесс очищения кожи.
  • Подходит для регулярного применения.

Минусы успокаивающего тоника против купероза от Аравии.

• Он все-таки немного липкий. Особенно если прям щедро нанести, то сильно ощущается липкость.
  • Не знаю, как бы это точно описать, но именно тоник весьма сильно ощущается на лице. То есть он впитывается под ноль, пленкой не лежит, не конфликтует с кремом, наоборот, только улучшает и усиливает его действие, но вот как-то вот тоник все-таки ощущается на коже. Что-то происходит, но ужасного дискомфорта это не доставляет.
  • Тоник - это, в принципе, такой продукт, который быстро расходуется за счет консистенции. Но тут расход, я бы сказала, средний, так как упаковка продуманная, и средство не льется рекой. Вот крем, крем-сыворотка, например, от Аравии расходуются медленно и аккуратно, а пенка прям стремительно улетает, а тоник гонится за пенкой в этом отношении))
  • В первый раз было покалывание, которое меня сильно напугало.

Минусы для меня незначительны.

Итог.

Прекрасный тоник для борьбы с куперозом и просто для качественного ухода для кожей!

Рекомендую, ибо он крут!

DavveroVeroрекомендует
17.06.2024
Давно засматриваюсь на этот тоник, надо бы купить, и цена не такая уж и большая)
17.06.2024
Да, недорогой и оч крутой. Попробовать стоит)