Опубликовано 2 Июль, 2024 - 08:07

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Я понимаю важность тоников в уходе, но честно говоря никак не могу ввести их в свой ритуал на постоянную основу. Постоянно покупаю, чуток пользуюсь и забрасываю.

У меня комбинированная кожа, но что-то ее стало время от времени лихорадить, то сухость, то покраснение. Взяла на пробу Тоник для лица ARAVIA Успокаивающий, для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Couperose Control Tonic.

Покупала на яндекс маркете за 520 руб. Объем 250мл.

Тоник пришел без коробочки, но плотно упакован в защитную слюду. Оформление стандартное. В целом, если пользоваться одним брендом Aravia то смотрятся они в ванной гармонично.

На обороте много информации. Мелко, но все читаемо. Но при всем этом состав указан не полный, а активный и выигрышно смотрящийся.

Крышка флип-топ. Без дозатора. Просто узкое горлышко. Открывается легко, за ногти можно не беспокоиться. Закрывается плотно. Перевозила с квартиры на квартиру, ничего не пролилось.

Цвета у тоника нет. Абсолютно прозрачный. Консистенция воды. Только при нанесении чувствуется, что состав не воды, немного липковат. Аромат приятный фруктовый. Не сладкий, выветривается быстро.

Когда только начала пользоваться тоником, первую неделю прям была в восторге. Увлажнение прям ощущалось, и тонус. На тот момент не было покраснений, ко есть легкая пигментация, и как будто она стала менее заметна. Но примерно через неделю, кожа, видимо, привыкла. И стала замечать, что поры немного сузились, но стали выделять больше себума, хотя, казалось бы все должно быть наоборот.

Убрала тоник из ухода, все вернулось на круги своя. Опять вернула, около недели -класс, потом опять никак. По итогу решила отдать тоник подруге с чувствительной кожей. Ей очень зашел. Говорит отлично успокаивает кожу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Временные результаты
Dinka_saleрекомендует
Надо пробовать
Отличное по своим свойствам средство!
Хорошая фирма. Люблю их продукцию
Обязательно попробую
03.07.2024
Флакон такой огромный, и не подошёл ☹️
03.07.2024
Спасибо за такой подробный отзыв об этом тонике Exclamation Mark
Официальный представитель ARAVIA Professional
15.10.2024
Здравствуйте! Благодарим вас, что поделились опытом использования нашего продукта. Мы действительно выделяем на упаковке информацию об активных компонентах, так как они выполняют ключевую роль в составе средства. Полный состав тоника вы также можете найти на этикетке флакона. Вероятнее всего, описанная вами реакция связана с повышением уровня гидратации кожи. При восполнении недостатка влаги появление блеска является нормой. Это можно нивелировать последующим нанесением крема. С уважением, компания «Аравия».