Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 14:37

полгода или более

Здравствуйте, дорогие друзья

Об этой сыворотке, я хотела написать еще 1,5 года назад, но все откладывался этот отзыв, хотя рассказать реальное есть о чем.

Заеду-ка я издалека, так сказать предисловие, для чего же мне пондобилась данная сыворотка и какие на нее возлагались надежды.

Первое, что приходит в голову: "Я не хочу стареть", и пока я только решаюсь на то, чтоб ограбить банк ради всех омолаживающих процедур, я ищу уходовые средства, что помогут просто затормозить время. Раньше это были только маски/кремы/тоники, сейчас это еще сыворотки и мезороллер.

С ампульной серией от Mizon я познакомилась давно, сначала это был плацентарный крем, а вот потом решила сразу испытать и пептидные крем и сыворотку. О пептидах слышала только краем уха, что-то в рекламах, но звучит это чертовски круто, прям от одного названия уже молодильным эффектом веет.

Вообще, у корейцев просто куча всяких сывороток, на любой кошелек и для любых потребностей, но вот мизоновский зеленый пузырек зацепил, да и ожидания совпали с эффектом.

★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

Упаковка простая, ничего мимишного, никаких вам рисунков да ярких красок, просто бело-зеленая картонная коробка, а в ней чудесный эликсир.

Сама сыворотка набирается пипеткой из тяжелого стеклянного флакона, но идет эта пипеточка в комплекте и вы сами должны ее закрутить на горлышке пузырька.

Мне очень нравится, как выглядит внешне сыворотка, кажется, что это прям серьезное средство, аптечное или для косметологических процедур.

На самом деле, все практически так и есть, данная сыворотка предназначена борьбы с первыми признаками старения, для восстановления и омолаживания.

Вообще, у MIZON представлено сыворотки из ампульной серии. это :

• С коллагеном
  • С гиалуроновой кислотой
  • С улиточной слизью
  • И с пептидами

Я выбирала именно для омолаживания и восстановления, ибо кожа уже возрастная и простого увлажнения как-то маловато.

Описание:

Сыворотка Mizon Original Skin Energy Peptide 500 – это пептидный коктейль, активизирующий восстановительные процессы в коже, возвращающий ей силу и естественную красоту.

Пептидная сыворотка обогащена гиалуроновой кислотой, что делает уход за кожей полноценным.

В составе сыворотки отсутствуют вещества, которые могут повредить вашей коже и вызвать аллергические реакции: красители и отдушки, спирт и парабены.

Основные действующие вещества Mizon Original Skin Energy Peptide 500

• Матриксил – это пентапептид, который стимулирует синтез компонентов, входящих в состав межклеточного матрикса. После двух месяцев использования средств с матриксилом в составе кожа выглядит заметно моложе, морщины разглаживаются или становятся менее заметными. Омолаживающий эффект объясняется тем, что матриксил увеличивает синтез фибронектина, гиалуроновой кислоты и коллагена в клетках кожи.

• Аргирелин – это вещество, эффект от действия которого аналогичен инъекции ботокса. Мышцы лица временно расслабляются, за счет чего мимика становится менее выраженной и уменьшается риск образования морщин. Действие аргирелина мягче, чем у ботокса, поэтому его можно применять даже в отсутствие морщин для их профилактики, рекомендовано девушкам с излишне яркой мимикой, тем, кто не может отучить себя от привычки хмуриться или морщиться. Первые морщинки – гусиные лапки вокруг глаз – становятся заметно меньше спустя месяц после начала применения средства.

• CG-ASP – этот пентапептид влияет на активность белка-антагониста рецепторов меланокортина и способен блокировать синтез меланина. Эти свойства вещества способствуют осветлению кожи и уменьшению пигментации.

• Меди трипептид-1 – регенерирующее и антиоксидантное действие. Влияет на процессы синтеза гликозаминогликанов и коллагена, за счет чего дермальный матрикс восстанавливается быстрее. Трипептид меди усиливает действие других активных веществ.

Заявленные действующие вещества обладают мощной силой, но мы ведь знаем, что часто производитель хитрит и все самой ценное болтается в хвосте состава, конечно, есть вещества, которые должны присутствовать в микродозах, но здесь все по-честному.

После воды, а сыворотка похожа на водичку, идут те самые пептиды и гиалуроновая кислота. до покупки я не видела ни состава, ни отзывов, я просто доверилась описанию в интернете и купила уже вслепую, ну или в слепой надежде.

Заказывала еще в начале 2015 года, тогда цены на ebay подскочили, а вот в отечественных имагах оставались прошлогодними, и вот всю айрековскую зарплату я грохнула на пептиды, да умывашку с тоником. Все с удовольствием повторила бы, ну кроме умывашки, мыльные пенки мне не подходят, увы.

Флакон тяжелый из темного стекла, дабы от солнечных лучей не портилось содержимое, но я никогда не храню косметику у окна или вблизи нагревательных приборов.

Сыворотка представляет собой водичку, которая чуть гуще обычной и на ощупь чуть скользковата, а если взболтать флакон, то заметны крупные пузыри (наверное, это глицерин).

Пипеточка работает хорошо, одного "защипа" достаточно, чтоб набрать половину стеклянной трубочки, а этого хватает на лицо шею, если использовать только на лицо, то можно набирать чуть меньше.

Запаха нет, точнее, нет никакой парфюмерной отдушки, а так едва уловимый запах присутствует

★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

Что же дает эта сыворотка?

Пользовалась ею около 2-х лет назад, и могу сказать, что она действительно сильно влияет на состояние кожи. Потому как до ее применения, и после отмены, кожа была явно хуже.

О себе:

У меня не проблемная кожа, а возрастная, есть мимические морщинки, неровный цвет лица, сухость и обезвоженность, при этом тип комбинированный, но зимой больше нормальная/сухая.

Мне постоянно не хватает увлажнения, часто бывают микро шелушения, это очень заметно, когда наносишь тональный крем или ББ, а он тебе выдает лицо в "лохмотьях", а ты такая в ужасе смотришь и не понимаешь "чой-то???", ведь скрабики/масочки/кремики постоянно присутсвуют.

Данная сыворотка мне очень помогла, причем эффект чувствуется с первого примениния, когда кожа после умывания стянута, то даже без тоника сыворотка способна устранить все неприятные ощущения, сделать кожу гладкой и увлажненной. Достаточно буквально по капельке на лоб, каждую щеку, нос, подбородок, чтобы напитать полностью кожу лица. Использовать можно и утром и вечером, или же утром/вечером, а можно и для всяких процедур. Я перепробовала разное применение мизоновских пептидов, могу сказать, что в любом виде эффект потрясающий.

Под альгинатную маску

Все, конечно же, знают, что альгинатная маска не будет столь действенна, если под нее не нанести крем/сыворотку, главное, дать им впитаться, чтоб не накладывать всю эту тягучую массу на влажную кожу.

После маски, а я использую корейскую, я получаю супер-увлажненную кожу, напитанную и здоровую, даже мелкие морщинки разглаживаются, а если делать такую процедуру 2 раз в неделю, да в промежутках не забывать про увлажняющие и омолаживающие средства, то кожа будет чудесно себя чувствовать.

С мезороллером

Еще один способ использования сыворотки, который дат заметный эффект. Опять-таки, не так важен мезороллер, как тот состав, что вы используете для коже, ведь именно он должен проникнуть, чуть глубже, чем простое нанесение сверху, и уже начать работать более эффективно.

О мезороллере я уже писала, хочу отметить, что при таком способе сыворотки уходить больше, чем по альгинатку или крем, но курс такой процедуры имеет более длительный эффект. Если делать домашнюю мезотерапию раз в неделю, то данную сыворотку можно не использовать каждый день (я наносила только под глаза), а пару раз в неделю, но про уход (очищение, тоник, крем, маски) забывать нельзя.

Кожа реально преображается, она не имеет тусклого цвета, поры более стянуты, морщинки только глубокие мимические остаются, но они не старят лицо, это же естественно.

Под крем

Самый простой способ, но таким образом можно позабыть о сухости, шелушениях и о серой тусклой коже. Сывороткой и кремом Mizon начала пользоваться зимой 2015, за пару недель забыла о шелушениях, а кожа стала гладкой, даже самый паршивый тональный ложился хорошо. Использовала я сыворотку только на ночь, потом стала пользоваться мезороллером, и кожа моя выглядела отлично. Тогда-то я даже похвалила ББ крем от Тони Моли, а потом спустя время, когда у меня позакончились и крем и сыворотка, этот бибик стал подчеркивать все существующие и несуществующие шелушения.

Кстати, эффект гладкой и увлажненной кожи пропадает не мгновенно, как заканчивается сыворотка, где-то через 2 месяца кожа возвращается к своему привычному состоянию. Вобщем, делаю вывод: Что если хотите выглядеть прекрасно, то пептиды должны стать постоянным уходом, или с небольшим перерывом 1-2 месяца.

Конечно же, я советую эту сыворотку. Советую обладательницам любого типа кожи, особенно, если не хватает увлажнения, появились первые морщины или хотите просто предотвратить появление новых, в общем всем.

Но стоит помнить, что любой опыт он индивидуален, мне эта сыворотка подошла идеально, я сейчас думаю, что мне стоит к ней вернуться и с ней остаться, ибо состояние кожи нестабильно, а сухость и мелкие шелушения вечные спутники, а их спутники - морщинки (( К тому же, сыворотка экономична, мне ее хватило где-то на 9 месяцев, так что и цена вполне оправдана (особенно на ebay). Также не стоит забывать, что эффект

На этом с вами я буду прощаться, хочется пожелать, только здоровья, радостных мгновений и отличного настроения, тогда вы будете светиться изнутри, а это верный способ сохранить молодость. А я отправляюсь за другими "молодильными яблоками", уж больно хочется если не часы вспять повернуть, то хотя бы стрелки остановить. Всего доброго, ваша Donna Helen.

Другие отзывы о корейской косметике

Пилинг-скатка Etude House

ИМ molypoly

ИМ topcream

ИМ lunifera

ИМ Korea-cosmetics

База под макияж с жемчужной пудрой

Holika Holika для гейш

Cotton fit

Perfect fit

Любимчик TonyMoly

Skin79

Достоинства
  • Большой объем
  • Улучшает тонус и упругость кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговата
Donna Helenрекомендует
28.04.2017
Сыворотка классная, за качество часто приходится платить больше обычного))
28.04.2017
На розерозе и сейчас эта сыворотка 900р стоит))) вообще, если беру мизон, то только там))) прельщает бесплатная доставка.

На сыворотку долго смотрю, но все не решаюсь, больно отзывы на неё противоречивые
Вот последнее время стала подумывать о приобретении сыворотки с пептидами под мезороллер. Пока не определилась, но эта по описанию понравилась.
28.04.2017
У тебя очень красивая кожа, здоровый цвет. Здорово она работает на красоту кожи и экономична в принципе если на так долго хватает Smile
28.04.2017
Хорошая сыворотка)) Тоже её пробовала)
28.04.2017
У меня было несколько пробников, использовала их под альгинатную маску. Полную версию хочу заказать с коллагеном Smile
28.04.2017
Я вот только утром смотрела на нее в интернет-магазине. Как ваш отзыв вовремя!
Классный флакон у нее)
Люблю сыворотку с мезороллером использовать)
28.04.2017
Еще ни одной корейской сыворотки не пробовала на себе. Интересно было бы испытать подобную...
Обожаю такие сыворотки Love
2 месяца действия, это очень круто для сыворотки! Smile
Крутая сыворотка!
29.04.2017
Ой как же мне полюбились сыворотки,я тоже корейской пользуюсь.
29.04.2017
Сначала немного разочаровало, что после отмены эффект попадает, но потом подумала, что это вполне логично. Главное, чтобы хуже не становилось.
Очень люблю подобные сыворотки применять под альгинатки, жаль только, что не хватает во мне терпения на регулярное применение.
У меня крем с пептидами в любимках, заказывала уже 4 баночки. Эту сыворотку тоже хочу попробовать, Елена, спасибо за информативный отзыв Cash
01.05.2017
Я сейчас пользуюсь кислотной сывороткой Мизон и мне очень и очень нравится. Вообще мне кажется, что сыворотки - сильная сторона компании, поэтому можно смело пробовать и другие)
03.05.2017
Тоже постоянно пробую различные сыворотки, пока особенного толку нет.
С трудом поворачивается язык назвать Вашу кожу возрастной, Вы выглядите лет на 22, очень свежо! Понравилась по описанию сыворотка, но цена для меня кусается)
05.05.2017
anastesia91_IRec, она хоть экономно расходуется Big smile

Lika_Almazova,
да, на ebay такая тоже сейчас 800-1000 стоит.

----------Алина..., мне понравилась, правда есть эффект, но все мы разные...

KATe_RINa
, открою Wink секрет, фото 2-хлетней давности в период пользования сывороткой. Щас все хуже ((

Vayleant,

natalya_lamash, я вот тоже хочу еще и с коллагеном попробовать.

MalinKa_U, надеюсь, что не зря Wink

Archik333, пузырьки у Мизон прям солидные Laughing out loud

IriSK@87, может эта как раз и понравится, хотя у них такоооой выбооор Shock

Merlia,
Smile

Инна Галкина, да, накопительный эффект определенно есть

Красная_Магнолия, Wink

Love-is, корейцы вообще молодцы Laughing out loud
05.05.2017
Urui, у меня не хватает терпения делать все эти альгинантки Big smile А вот каждый день кремики-сыворотки это свято Big smile

Ксения Крынски, с кремом она вообще крутая Laughing out loud

Polina_swan, не пробовала кислотную, но все еще впереди Laughing out loud

Шоши, вот и я говорю, что все мы разные. Рада, что в этом случае деньги не на ветер Big smile

Баттарейка, за копмлимент спасибо Big smile А фото почти 2 года назад сделаны, тогда я явно была моложе Big smile
11.05.2017
А я о такой и не слышала у Мизон, я все на улиточную сыворотку их поглядываю,ну и эту надо попробовать и пора мезороллером обзавестись и мне.
25.05.2017
Спасибо за Ваш отзыв! Как раз сейчас в поиске сыворотки для моей мамы. Совсем недавно закончилась сыворотка от Клиник, и сейчас ищем что-то более бюджетное, но не уступающее по качеству. А корейскую косметику очень любим Smile
24.12.2017
Как Вы считаете для более возрастной комби жирной но очень обезвоженной эта серия пойдёт? ( купила просто Мизон крем с улитками ну очень сушит(((