Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 07:37

Увы, моя несовместимость с корейскими средствами подтвердилась в очередной раз. На фирму Mizon я засматривалась долго, и сейчас рада только тому, что купила крем в небольшом формате. Хотя присутствует положительный эффект, больше я на "Корею" даже смотреть не буду...

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 10 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Возрастной диапазон: от 20 лет

Страна-изготовитель: Южная Корея

Описание:

Крем cодержит высоконцентрированный коллаген (42%), разглаживает морщинки вокруг глаз, делает кожу увлажненной и эластичной, устраняет отеки и темные круги под глазами, избавляет от следов усталости и стресса, защищает от действия свободных радикалов, солнечных лучей и внешней среды.

Благодаря лифтинг-эффекту кожа более подтянутая, упругая и напитанная.

Видимость "гусиных лапок" уменьшается.

Также в составе: аденозин, комплекс аминокислот (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота) и гидролизированный экстензин, бета-глюкан, гиалуроновая кислота, масла арганы, манго, ши, оливы, подсолнечника и пенника лугового, экстракты какао, малины, ириса флорентийского и меда.​​​​​​

Очень привлекательное описание, не правда ли?

Но выбрала я этот крем отнюдь не благодаря ему.

На самом деле я была в поисках нового крема вокруг глаз и читала отзывы на айрекомменд. Рассматривала только Францию, но все крема, которые меня интересовали, по отзывам были либо бесполезными, либо вызывали аллергию. Так я перешла по одному из них по ссылкам одного из авторов в крема, которые он очень хвалил. Это был этот самый крем от фирмы Mizon. Я и раньше хотела попробовать различные уходовые средства этой фирмы, но все время не складывалось: то поездка в магазин отменялась, то попадались отзывы, заставляющие задуматься... На этот же крем отзывы в основном положительные. Я крайне удивлена, что ни у кого нет такой реакции, как у меня...

Больше всего меня привлекло то, что авторы описывали этот крем как мощнейшее средство для увлажнения кожи. Он должен полностью убрать обезвоженность, как минимум на время использования. Это как раз то, что мне было нужно.

Я как раз начала осваивать ИМ Ozon и была рада найти там этот крем в столь небольшом формате, 10 мл. Так как мне часто не подходят многие крема вокруг глаз по тем или иным причинам, такой объем для меня идеален. Кто-то писал, что ему хватило 10 мл на неделю, но я даже не представляю, как такое возможно. Крема в объеме 15 мл мне хватает как минимум на 4 месяца, примерно так же и с этим кремом - за 20 дней я использовала максимум четверть. Вот только пользоваться им дальше у меня особенного желания нет.

Состав выглядит отлично. Ни парабенов, ни вредных метилов, сплошные полезные компоненты:

​​​​​​Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polysilicone-11, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Adenosine, Tropolone, Disodium EDTA, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Coptis Chinensis Root Extract, 1, 2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Honey Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Iris Florentina Root Extract, TBHQ, Caprylic/Capric Triglyceride, Beta-Glucan, Phosphatidylcholine, Copper Tripeptide-1, Ceramide NP, Glycine, Glutamic Acid, Serine, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline.

Дизайн вполне симпатичный.

Присутствует значок, оповещающий о том, что крем дерматологически протестирован.

Мне нравятся крема в таком формате. Конечно, в стеклянной баночке он выглядит красивее и эстетичнее, но в использовании тюбик гораздо гигиеничнее.

Крем выдавливается легко, первое время. Когда я перешла на другой крем, каждый раз передавливала его и забрызгивала всю раковину (даже не замечала, что приходилось так давить на тюбик крема Mizon, но успела привыкнуть к этому). Так как пластик не самый мягкий, иногда выходит лишнее количества средства, но его всегда можно применить на другие области лица, нуждающиеся в особом увлажнении.

Текстура визуально больше напоминает гель, что мне сразу понравилось. Гели вокруг глаз мне подходят гораздо чаще, чем крема. Я даже не помню ни одного, который бы не использовала до конца. Вот только эффект от них не всегда самый заметный.

Тем не менее, первое впечатление ошибочное. Это не гель, а маслянистая субстанция.

Наносить на кожу приятно. Ощущения бархатистые, нежные, но финиш чересчур масляный.

Для фото я нанесла гораздо больше, чем наношу обычно. Только чтобы показать текстуру:

При нанесении на кожу вокруг глаз получается такой же маслянистый эффект как я показала на руке. До и После сразу после нанесения:

Если мне нужно в скорости наносить макияж, приходится пару минут аккуратно вбивать и втирать его подушечками пальцев в кожу, чтобы добиться хотя бы сатинового финиша. Аромата не ощущаю. С макияжем не конфликтует.

Но эта маслянистость меня и подвела...

В первый раз я нанесла его как обычный крем вокруг глаз. Прошло от силы 5 минут, как мои глаза начали сильно болеть и щипать. Через время в глазах появилась маслянистая пленка, и тогда я поняла, что крем, а точнее, масло, сползло мне в глаза. Ну ничего, я решила, что перетерплю. Так и промучилась весь день.
В последующие пару дней я пыталась нанести этот крем на верхнее веко буквально только под бровь, но через час все равно ощущала ту самую пленку в глазах.

Дальше я решила, что буду использовать его только на нижнее веко. Поразительно, но пленка и раздражение появлялись точно так же!

Тогда я стала уже отступать сантиметр от линии нижних ресниц, но и тогда легче не стало - глаза все равно весь день болели и слезились. И снова пленка! Хотя попадание в глаза полностью исключено.

Любая зрительная работа, особенно за компьютером, стала настоящей пыткой. Постоянно приходится моргать, приглядываться. Даже если я нанесла крем рано утром, глаза раздражены до самой ночи. Если я не дожидалась вечернего ухода и смывала крем часов в 9 вечера, сразу ощущала огромное облегчение, а ведь прошло столько часов!

Но мне ведь хотелось тот самый сверх-увлажняющий эффект... Поэтому я не сдавалась.

Увы, и его я не заметила. Ни одна мимическая морщинка не заполнилась, даже наоборот, у яркого зеркала в ванной они мне стали казаться глубже.

Поэтому я очень удивилась при сопоставлении фотографий перед началом использования и спустя 20 дней:

Я даже не замечала, что у меня была такие гусиные лапки, но, судя по фото, теперь они почти исчезли. Эффект очень заметный.

Вот только мне не очень нравится, что кожа на фото "после" выглядит как-то стянуто, и это при том, что я наносила крем примерно за 2-3 часа до него (а ведь неприятное ощущение длится весь день). Наверное поэтому и обезвоженность не уменьшилась.

Отеки и темные круги тоже никуда не делись, вопреки обещаниям. Да и куда им деться, если глаза весь день болят и слезятся от крема...

Для себя я сделала заключение, что большего эффекта я от него точно не получу. Ни о какой напитанности и увлажненности речи не идет. Думала, что буду использовать только если вернутся гусиные лапки, но делать этого ох как не хочется. Настоящая пытка над собой.

Возможно, у меня на него просто аллергия. Визуального раздражения не было, сыпи тоже. Но к концу использования появились два бугорка, похожие на подкожники или жировики. К счастью, жировиками они не стали, но выглядели некрасиво, а один еще и приобрел бордовый цвет, как будто с кровоподтеком, и совершенно не проходил пока я не сменила крем. С другим кремом за пару дней зажили без следа.

Странно, но ни в одном отзыве я не нашла такие реакции, как у меня. Тем не менее, не представляю его кому-то рекомендовать. Лишнюю звезду ставлю только за отсутствие накопительного негативного эффекта.

Покупала на Ozon за 375 рублей. Сейчас по этой ссылке он дороже.

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Помогает от гусиных лапок
Недостатки
  • Не справляется даже с мимическими морщинами
  • Очень маслянистый
  • Пленка в глазах
  • Плохое увлажнение
  • Сильно раздражает глаза
nataliaelisabethне рекомендует
недостатки конечно существенные
17.04.2021
У меня от кореи тоже подокожники. Я отдала знакомой серию от мизон с улиткой, у неё реакции нет (кожа жирная), а у меня кожа была нормальная, с Нивеейи Лореаль никаких проблем не было, я еле потом вывела прыщи от Мизон (масками из глины, салициловой кислотой)
17.04.2021
Упаковка симпатишная, жаль, что сам крем не очень
17.04.2021
Мне этот крем очень нравится, все-таки мы все разные и возможно у вас правда аллергия на какой-то компонент(
17.04.2021
Очень большой состав! Какой-то из компонентов явно не подходит...
Сомнительный крем
Не крем, а печалька Puzzled
17.04.2021
Недостатки конечно существенные у крема нашли(
Буду знать Puzzled
17.04.2021
Для моих чувствительных глаз точно не подойдет.. Sad
18.04.2021
Наверное у вас реакция на какой- то компонент в составе. Хорошо, что купили маленький обьем) У меня была похожая история с другим кремом, не смогла пользоваться.
мне не подойдет точно! Smile
18.04.2021
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
Очень много недостатков
19.04.2021
Да уж, не самый лучший продукт
19.04.2021
Жаль, что оказался неудачным Sad