Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 08:18

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Как-то, перед новым годом, я задалась целью купить палетку теней для век, и столкнулась с огромнейшим выбором и никак не могла решиться на покупку, пока не увидела героиню отзыва.

Я не визажист, и ни разу не"профессионал" , тени мне были нужны не для работы, а для жизни. Я не очень люблю складировать у себя декоративную косметику, поэтому с выбором ошибиться не хотелось.

Требования у меня были следующие:

• Обязательно качественная пластиковая упаковка. Знаю, что сейчас тренд на ЭКО упаковки и картон. Но тени я покупаю не каждые пол года, а одни на несколько лет, поэтому хотелось прочную и в то же время красивую палетку, которую приятно брать в руки.
  • Бюджет. На этом пункте я решила себя не ограничивать, если попадётся качественная китайская палетка за 500 руб, то ОК, если будет Люкс, от которого я не смогу оторвать глаз, то тоже готова (в разумных пределах конечно, за 7000 покупать не стала бы). То был 20 год, сейчас цены конечно другие.
  • Количество оттенков от 4 до 9. Слишком большую палетку мне не нужно. Но если учитывать, что в стандартной комплектации используется половина из всех цветов, то из 4 оттенков в ходу будут только два.
  • Универсальность оттенков. Цвета должны подходить для ежедневной носки, но и более темный вечерний вариант тоже возможен. Сестра предлагала набрать отдельных рефилов, нужных мне оттенков, но хотелось, чтобы именно профессионал набрал гармонично сочетающийся между собой комплект. Вдруг получится открыть для себя какие-то новые оттенки, что-то вроде, "ух ты, а такой цвет мне оказывается идёт".
  • Пункт"качество" обязателен, но заранее угадать сложно. Но по многим палеткам отзывы читала.

Сначала пыталась искать варианты через интернет, но сложно понять как будут играть оттенки в жизни. Но вскоре подвернулся случай и мы пересеклись с сестрой в Летуале. Девушка консультант терпеливо показывала нам один вариант за другим, но ничего не цепляло взгляд, пока не принесла палетки Too cool for school. Одна из них была в более тёплых коринево-персиковых тонах, вторая в теплых розовато-коричневых. Девушка-консультант описала тени, как гипоалергенные, корейские.

Но когда мне озвучили цену со скидкой 1990 руб, мне показалось что это дороговато за такую маленькую простенькую палетку. Поскольку время хождения по магазину было ограничено, мы ушли. Но минут через двадцать случилось то самое, я вдруг поняла, что хочу эти тенюшки. Но возвращаться в магазин времени уже не было.

Цена и место покупки. Пришлось заказывать через ИМ Летуаль. Как же я потом переживала, что посылка может повредиться при транспортировке, что рефилы могут прийти с браком, треском и т.д. Отправка была Почтой России, а про них много анекдотов ходит... Но несмотря на мои опасения, всё пришло в идеальном состоянии.

Посылка

Вариант цвета я выбрала второй, розоватый. Беглым взглядом я оценила, что в этом комплекте есть, по крайней мере, три оттенка, которыми я смогу пользоваться.

Картонная коробка

Упаковка. Посылка была в коробке, внутри пупырчатая пленка. Сами тени в картонной коробке, внутри палетка в пластиковом корпусе.

Коробочка теней

Оформление очень красивое, как мне показалось, в стиле Парижа конца XIX века.

Коробка

Футляр хоть и выглядит простым, на самом деле его очень интересно разглядывать.

Защёлка

Закрывается он плотно, с щелчком.

Футляр

Внутри есть зеркало и небольшая кисть очень мягкая.

Оформление футляра

Цветовое описание есть на коробке.

Свотчи. Итак, в наборе шесть цветов.

Фото со вспышкой

1. Золотистый шиммер. Это не прямо золото, а скорее лёгкие блёстки. Постаралась передать на фото, там есть светлые золотистые, серебристые, очень мелкие фиолетовые вкрапления.

Золотистый

Что делать с этим цветом, если честно, не знаю. Иногда смешиваю его с коричневым матовым и получается коричневый с блеском. Я понимаю, что этот оттенок нужно добавлять капельку на внутренний уголок глаза, чтобы придать сияния взгляду, но этот прием у меня плохо получается. За почти 3 года остался практически целым.

2. Светлый розовый, почти телесный. Изначально я думала, что это светлый оттенок для верхнего века, ну или если нужно сделать светлее какую-то область века. Но нет. Это вполне себе самостоятельный оттенок. Данный рефил светло-розовый с теплом отливом, на моих веках выглядит персиковым.

Светло розовый

Люблю этот оттенок, он быстро освежает взгляд. Редко но использую его без ничего, имею ввиду без прочей декоративной косметики. Сначала я его не оценила и использовала только для плавного перехода, но в последние месяцы это мой самый часто используемый цвет.

Если кожа светлая, зимой например, то тени на веках выглядят розоватыми.

3. Розовый с золотистыми вкраплениями. Теплый розово-персиковый. Первое время был моим самым "ходовым". Не слишком светлый, не слишком тёмный, небольшое количество мелких блёсток придают лёгкий блеск взгляду. Сама текстура не очень приятная, слегка комкается.

Розовый с золотистыми вкраплениями

4. Сияшка. Видела пост у одной девушки, где она взяла палетку ради похожего на этот оттенка. Если честно, не знаю что с ним делать.

Сияшка

Здесь и перламутровый розовый, и белый жемчуг и коричневый и много золота. При этом тени очень мягкие, легко ломаются. На праздники наношу их пальцем на верхнее веко. Получается ОЧЕНЬ нарядно.

Кистью иногда крашу, но при этом праздничным блеском покрывается всё лицо.

Если в двух словах, то цвет просто волшебный, но не практичный.

5. Светлый коричневый. Самая приятная текстура из всей палетки. Наверное, после того, как на тесте я провела пальцем по этому цвету, мне и захотелось её.

Светлый коричневый

Цвет средний коричневый с розовым оттенком. По началу использовала его в качестве затемнителя на внешний уголок глаза. Но начала замечать, что он светловат для этого. Да и оттенок красноватый, а не классический жёлто-коричневый, поэтому макияж с ним уже становится не нюдом. Тем не менее использую его часто. На всё веко мне не идёт, темноват. Но на внешней части века он у меня в ходу. Он не слишком тёмный и поэтому сложно переборщить, можно спокойно красить.

6. Тёмный коричневый. Вот этот коричневый уже достаточно темный и очень сильно пигментирован. В последнее время именно им затемняю внешний уголок глаза. Но чтобы он не лежал пятном пришлось купить дополнительно две кисточки.

Тёмный коричневый

Со светлыми тенями Я все рисовала кисточкой из набора.

Этот цвет хоть и тёмный, но он обычный нормальный коричневый, ни красный, ни черный, ни серый. Но его нужно прямо капельку - чуть-чуть, иначе будет слишком темно или мазня.

Кисточка
Кисточка мне понравилась. Она мягкая. Первое время делала макияж номерами 2,3,5 от светлого к тёмному, всё этой кисточкой. Получалось аккуратно. В поездки тоже не беру отдельные кисточки, одной вполне хватает, просто беру по очереди сначала светлые, потом тёмные цвета. И мыть... обязательно.

Палетка

Уже больше двух лет палетке. Всегда беру её с собой, в отпуск, переезд или на дачу. Она компактная и удобная. До сих пор целая, но я её ни разу не роняла (на фотографиях она новая).

В целом этой палеткой получается сделать освежающий тёплый розоватый макияж.

Фото без вспышки

Очень рада, что купила её тогда. До сих пор не было чувства, что надоела, хочу другие тени. Если хочется других более ярких цветов, то беру мягкие яркие карандаши.

Раздражения глаз тоже ни разу не было, от теней не текут слёзы. Покупкой довольна, как слон.

Благодарю за внимание!

gdobrotvрекомендует
21.09.2023
Кистью иногда крашу, но при этом праздничным блеском покрывается всё лицо.
Иногда это даже плюс, не нужно дополнительные сияшки использовать: сразу вечерний вариант 👍
21.09.2023
С одной да. Но я не смогла их как-то приспособить. На новый год просто купила жидкие блестящие тени
21.09.2023
Приятные оттенки) мне такой палетки было бы достаточно))
22.09.2023
Очень универсальная получилась, три года уже ей, и не хочется менять.