Опубликовано 11 Август, 2019 - 14:15

Доброго времени суток, любительницы корейской косметики.

Некоторое время назад я решила вплотную заняться своим здоровьем и соответсвенно здоровьем своей кожи. А проблем в этой области у меня было достаточно много. Я узнала о стандартном способе ухода и о корейской системе, поэтому меня и заинтересовала данная косметика. Данная пенка у меня уже вторая из корейских, поэтому есть с чем сравнивать. Речь сегодня пойдёт о ac solution acne foam cleanser от бренда G9 skin. Давайте сначала про бренд.

Бренд G9 skin - молодой бренд, запущенный в 2016 году корейской компанией Cosmelab, которая хорошо известна на k-beauty рынке своими брендами. Своей миссией G9 skin видит в защите кожи от городских загрязнений, воздействий окружающей среды и различных негативных последствий жизни в современном мегаполисе.

Ну, давайте разбираться есть в этой пенке какая-либо защита или нет.

Объём: 120 мл.

Пенку я покупала в корейском магазинчике в ТЦ, она была упакована в коробку, на коробке был приклеен русский перевод с составом и способом применения (к сожалению, коробочка утеряна). Но всю эту информацию мы сейчас посмотрим в интернете, я приведу цитату ( на самом тюбике по-русски ничего нет).

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Glyceryl Stearate SE, Cocamide DEA, Propylene Glycol, Beeswax, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance, Sodium Chloride, Chlorphenesin, Centella Asiatica Extract, Tocopheryl Acetate, H Virginiana (Witch Hazel) Extract, Alcohol, Disodium EDTA, BHT, Butylene Glyco, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract

Как мы видим состав достаточно обширный, я купила ее как раз за наличие в составе салициловой кислоты, потому что она хорошо очищает чёрные точки. Цена за все это удовольствие не малая, я купила пенку за 1000₽, в интернете ее можно купить за 880₽ на данный момент ( лето 2019 год).

Теперь разберёмся с типом этой перки, то есть кому она нужна и зачем.

Пенка способствует эффективному очищению проблемной кожи, одновременно увлажняет и успокаивает ее, оказывает противовоспалительное, антибактериальное и антисептическое действие, удаляет избыток кожного жира, не пересушивая при этом кожу.

В составе пенки мощный лечебно-профилактический комплекс натуральных экстрактов центеллы азиатской, зеленого чая, грейпфрута и др., которые помогают справиться с существующими воспалениями и предупредить появление новых.

Данный продукт предназначен для проблемной кожи, из названия уже видно, что борется она с акне, есть с прыщиками, жиром на коже, чёрными точками и так далее. Моя кожа как раз такая, поэтому я и взяла эту пенку. Ну, а теперь подходим к самому интересному и посмотрим справляется ли она со своими обязанностями)???????

На вид это густая крмообразная консистенция, которую нужно выдавить на руки, растереть ( то есть превратить в пенку на своих ладонях) и нанести на лицо. Процедура это достаточно быстрая, но конечно немного утомительна, если вы спешите. Но что не сделаешь ради себя любимой ? ни в коем случае не попадите пенкой в глаза, она очень щипит. В составе есть кислота. Наносим пенку, смываем, все просто. После смывания этого средства кожа немного стянута, чувствуется приятное очищение ( с утра даже быстрее просыпаешься от этого), чёрные точки очищаются, да! Чёрные точки становятся гораздо светлее, чем были, но это ненадолго( Буквально пару минут, наносишь крем и поры возвращаются в обычное состояние(. Пенка чистит поры, но не сужает их, поэтому они загрязняются снова. Что же касается прыщей, то здесь на мой взгляд пенка работает, акне у меня действительно стало меньше и реже ( но здесь нужен не только уход за кожей, но и комплексный уход за организмом). Поэтому этот эффект нельзя оценивать однозначно. После пенки обязательно тонер и увлажняющий коем, потому что кожа немного суховата.

Итоги. Минусы:

1. цена
  2. взбиваем пенку самостоятельно
  3. нет русского языка на тюбике
  4. не сужает поры

Плюсы:

1. приятно наносить на кожу
  2. очищает поры
  3. хороший состав
  4. борется с акне

Как вы видим плюсы и минусы в одинаковом количестве, однако моя предыдущая пенка стоимостью в 600 ₽ делала все тоже самое, но она была уже в виде пенки и ее было проще использовать. Купив эту пенку, вы не будете разочарованы, но я думаю, что аналог можно найти дешевле.???

Ketty2239рекомендует
25.09.2019
Хороший состав? Вы смеетесь? Судя по разбору от экоголика содержит канцерогенные и токсичные вещества
25.09.2019
Конечно, хороший. Всё синтетическое находится далеко не в начале состава, а значит в средстве этого очень и очень мало. Плюс ко всему все плохое, что здесь есть - это ПАВы и консерванты, а не канцерогены.
26.09.2019
Корейская косметика масс-маркета в принципе далека от хорошего состава и натуральности.

Cocamide DEA - Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

BHT - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Disodium EDTA - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
взято с [ссылка]

Не знаю как Вы,но я пожалуй воздержусь от такого средства.
26.09.2019
Все, что вы написали не является канцерогеном в полном смысле этого слова. А потенциальный вред есть абсолютно у любого натурального состава или ненатурального. Не пользоваться таким средством конечно же ваш выбор, зато я очень рада тому, что благодаря моему отзыву вы сформировали своё определённое мнение, значит я в даже в этом случае была полезна? Хорошего вам настроения и самых лучших продуктов для вашей кожи?