Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 11 Январь, 2019 - 10:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Все мы заботимся о внешнем виде своих ног. Спасаем свои пяточки от огрубевшей кожи всеми доступными средствами: кремами, щеточками и терочками, пилингами прочими средствами. Зима не повод забросить уход.

Вернувшись из отпуска я начала активно готовиться к новогодним праздникам, и совершенно перестала обращать внимание на свои стопы. А зря! После возврата из легких босоножек в теплые сапоги и ботинки, пятки начали грубеть с удвоенной скоростью. Примерно за 5 дней до Нового года я решила восполнить свой пробел в уходе за ногами и прибегла к помощи корейской маски-пилинга Double&Zero.

У меня уже был печальный опыт использования подобных носочков. Но тут я выбрала маску совсем другой фирмы, да и конкретно этот пилинг весьма популярен среди своих корейских собратьев.

Средняя цена 300-400 рублей в зависимости от места покупки.

Ну что ж, приступим к разбору.

Маска находится в пластиковой запаянной упаковке.

Уже лицевая сторона имеет множество корейских надписей и наглядные картинки. Судя по всему, самым активным компонентом является лимон, раз уж именно он изображен рядом с облезающей стопой. Ну что ж, весьма наглядно нам демонстрируется эффект, который предстоит ощутить на себе.

В составе:

вода, молочная кислота, гликолевая кислота, глицерин, лактат натрия, экстракт лимона, гидроксиэтилцеллюлоза, аргинин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, 1,6-гександиол, бутиленгликоль, каприлил гликоль, экс- тракт аниса, экстракт солероса европейского, тростник обыкновенный, экстракт яблока, экстракт апельсина, экстракт лайма, экстракт зеленого чая, экстракт мяты, экстракт перечной мяты, экстракт масла ши, салициловая кислота, гиалуронат натрия, отдушка

Как я поняла, помимо хорошего отшелушивающего эффекта, должно быть весьма неплохое увлажнение.

Обратная сторона упаковки выполнена в том же стиле и с этим же красочным изображением стопы.

Но вот что мне совсем не понравилось и ввело в некоторое недоумение - нет абсолютно ни слова по-русски! Более того, если на лицевой стороне присутствует хоть какие-то надписи на латинице, то на обороте исключительно корейский язык.

Это на мой взгляд жирный минус. Я понимаю, что пилинг идет напрямую из Южной Кореи, но ведь в современном сервисе давно предусмотрены информационные наклейки для потребителя. В конце-концов, у кого-то могут быть аллергии на входящие компоненты. Тем более, что в каждом ИМ свой вольный перевод текста с упаковки.

Хорошо хоть есть инструкция в картинках, которая будет всем понятна.

Но я всё равно перед использованием ознакомилась с переводом.

Мягкие пяточки как у младенца теперь можно обеспечить себе, проделав несложную процедуру дома. DOUBLE & ZERO Пилинг для ног Double Effect Foot Peeling Mask высокоэффективны, и могут очистить кожу даже самых огрубевших стоп, при этом увлажняя и питая их. Носочки маска прекрасная альтернатива салонным процедурам, за которые иной раз приходится переплачивать. Они имеют пропитку из специального ухаживающего состава: растительных масел, экстрактов, гиалуроновой кислоты и активных отшелушивающих компонентов, которые бережно очищают кожу, не травмируя ее.

Обещания весьма неплохие, да и компоненты должны обеспечивать маске многофункциональность.

Вскрыть пакет с носочками можно без каких-либо дополнительных приспособлений. Для этого предусмотрены надрезы по бокам упаковки.

Но я всё равно для удобства воспользовалась ножницами. Тем более, что в дальнейшем без них не обойтись.

Внутри мы видим сложенные носочки с креплением.

Достаем их из упаковки. Лекала очень большие т.к. универсальные и подойдут большинству девушек.

Они скреплены между собой - видимо для лучшего хранения пропитки. Тем более, что разрезать их не проблема.

Способ применения:

1. Средство-пилинг следует наносить на чистую, немного распаренную кожу стоп.
  2. Откройте упаковку и наденьте носочки на ноги.
  3. Расположитесь поудобней и ждите около 60-90 минут.
  4. Спустя положенное время, когда средство впиталось в кожу, снимите использованные носочки и как следует промойте обработанную кожу теплой водой и протрите насухо.
  5. Спустя неделю омертвевшая кожа начнет активно отшелушиваться, отделяясь хлопьями, важно при этом не применять каких либо скрабирующих средств.
  6. Использовать продукт можно 1 раз в 2-3 месяца.

Я сделала так, как и советует производитель. На чистые ноги я надела носочки и закрепила их с помощью липких лент, входящих в комплект.

На лентах, ктсати, идет обозначение левого и правого носочка.

Я надела их согласно обозначениям, хотя не думаю, что при их столь большом размере почувствовала бы разницу.

Пропитки внутри много, это ощущается сразу же. Это меня, кстати, весьма воодушевило. Значит, и результат должен быть хорошим.

У меня маленькая нога - 35 размера - поэтому мне пакеты-маски были большие даже после закрепления их лентами.

Так как сидеть на месте минимум час мне не позволяли домашние дела, а передвигаться в большеватых скользких пакетах и вовсе травмоопасно, то сверху я надела обычные носки.

Теперь можно было выжидать необходимо время без опасения не успеть что-либо сделать. Я даже так увлеклась, что продержала их на ногах не 60 и не 90, а целых 95 минут. Но по идее, раз пропитки много, да и время действия было максимальным, то я с воодушевлением сняла сначала обычные носки.

Внешний вид лекал почти не изменился. Только с одной стороны порвался шов. Но это я обнаружила не сразу т.к. со стороны разрыва нога была укутана в полиэтилен, коего было достаточно.

Сняв маски с ног, я увидела, что на ногах и на самих носочках осталось еще много пропитки.

Для наглядности сфотографировала ногу максимально со всех сторон (хотя это было весьма непросто сделать).

Также следуя рекомендациям производителя, я смыла оставшуюся пропитку и осмотрела ноги. Внешне они вообще не изменились. Как будто и не было этих полутора часов.

В отпуске от долгой прогулки я натерла мозоль, и она стала для меня своего рода контрольным участком. Хотя и остальная часть стопы интересовала не меньше.

Далее в этот день я так и не увидела никаких изменений с ногами. Как и на следующий.

И лишь на седьмой день появились первые робкие признаки отшелушивания омертвевшей кожи.

Но результат уж очень скромный был. Я бы сказала практически незаметный.

Через два дня последовало мероприятие, включающее в себя 2-х часовое откисание в ванной. Кожа на стопах имела соответствующий вид. В итоге немного кожи ушло с пяток. У меня были фото, но уж слишком они страшные, поэтому вставлять не стала. Да и после таких долгих водных процедур, кожа с огрубевших пяток в любом бы случае размягчилась.

Спустя еще сутки шелушение стало более заметным.

Я, естественно, обрадовалась - лучше поздно чем никогда. Но не тут-то было. Пройдясь немного мочалкой, я убрала всю лишнюю кожу и более никаких активных процессов в этом направлении не было.

За исключением одного: моя мозоль на плюсне стала сильно зудеть.

И тут я вновь вернулась к обещаниям производителя.

Масла и растительные экстракты играют в маске не менее важную роль – они предотвращают возможные воспалительные процессы, успокаивают раздраженную кожу, предотвращают зуд, питают и заживляют ее.

Ну куда это годится? Я получила обратный эффект на казалось бы сухой мозоли, которая уже и без того не требовала особого внимания и удалилась бы в течение этого же времени самыми элементарными средствами. Затем начали неимоверно чесаться области между пальцами (на последних фото видно красные участки). Хорошо что зуд прошел спустя два дня.

Почему же я поставила две звезды, а не одну - хорошее увлажнение кожи я всё же почувствовала. Хотя эффект и был весьма непродолжительным.

В общем, я в очередной раз убедилась, что для моих маленьких слоновьих ножек самое лучшее это проверенные терочки и кремчики.

Но возможно, я еще смогу найти для себя идеальный пилинг.

Достоинства
  • Кожа увлажнена
Недостатки
  • Неделю спустя слезло только половина кожи
  • Нет обещанного эффекта
  • Пятки остались грубыми
  • Сильный зуд мозоли
Рычкова Марияне рекомендует
11.01.2019
Я раньше пользовалась, но другой фирмы, хорошо работали. Шелушиться ноги начинают день на 5 -ый и это нормально. А вообще это морока.
11.01.2019
Одну такую заказывала с али и эффект был невероятным, хоть процесс и мучителен, а потом купила просто в магазине и толку не оказалось совсем.
11.01.2019
У меня были похожие «носочки», но от другого производителя. Результата тоже был почти нулевой
11.01.2019
Жаль, что не выполняет обещания
11.01.2019
У меня неплохо они сработали, но случай был запущенный, живём у моря кожа сохнет ужасно
11.01.2019
Вообще нет результата будто( у меня даже самые простые носочки из Ашана отлично отшелушивали
12.01.2019
Недавно тоже пробовала похожие салофоновые носки, да уж, кругла редкая
14.01.2019
Несколько педикюрных носков я пробовала, результат всегда такой как у Вас от этих.
19.01.2019
Ни о чем, короче. Спасибо, что поделились!
06.01.2020
Никогда не пробовала ничего подобного, очень интересное средство
я долго покупала вот такие пока реально не нашла отличную!!
  • 17.06.2019 - 19:57
    💚Делаем салонные процедуры дома! Снова чувствую себя молодой! Сможет ли дешевая маска с алиэкспрес заменить знаменитые японские пилинг носочки? Мой результат и пошаговая инструкция как использовать пилинг носки💚
    Всем привет! В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования пилинг носочков Efero Baby Foot Peeling Exfoliating Foot Mask Socks. Чем меня привлекло средство Efero Baby Foot Peeling Exfoliating Foot Mask Socks и какие у него плюсы?
  • 23.10.2018 - 21:27
    Для моей жирной и проблемной кожи эта масочка прекрасно подошла!
    Всем привет! Недавно я рассказывала вам о молочке для снятия макияжа , которое мне очень понравилось, а теперь пришло время поделиться своими ощущениями об очищающей маске-пилинге для лица с грязью Мёртвого моря, экстрактами анноны, алое вера, грейпфрута и камфорным маслом от Beauty Minerals.
  • 06.02.2014 - 22:03
    Пилинг для ног. Обновляем кожу ног. Отличное средство.
    От производителя: Потрясающий жидкий пилинг для ног он удаляет омертвевшие клетки кожи, выравнивает рельеф ступни, избавляет от неприятного запаха, снимает усталость в ногах, избавляет от зуда.
  • 20.08.2015 - 09:52
    Профилактический пилинг ног. Подробный фотоотчет
    В летний период кожа ступней подвергается испытанию и просто не может оставаться без должного внимания. Если зимой обхожусь одним увлажняющим кремом, то летом это целый курс специализированный мер, от профилактики то жесткого пилинга.
  • 24.05.2019 - 12:21
    Готовим ножки к лету!
    Доброго времени суток! Сегодня о ножках! Близится лето и хочется выглядеть отлично и не стоит забывать о ступнях, ведь лето-жара, а значит и открытая обувь! (хотя наш Урал может преподнести сюрприз в виде отсутствия лета) В любом случае пора готовиться!
  • 24.09.2019 - 01:24
    Носочки, первый опыт и результат
    Приветствую тебя, мой дорогой читатель!   Этот отзыв я хочу посвятить маске для ног. И сегодня на повестке дня: Маска-носочки для ног Eyenlip Baby Foot Peeling Mask   Итак по традиции начну с упаковки: Упаковка у маски стандартная, как у тканевых масок.
  • 24.12.2015 - 07:19
    ОНИ РАБОТАЮТ! Расскажу что делать, чтобы действительно был эффект. Фото ДО, в процессе и ПОСЛЕ (фото не для неженок, зато будут нежные ножки!)
    Всем доброго времени суток! Хочу Вас познакомить с носочками для домашнего педикюра SHARY MAGIC FOOT PEELING. У меня уже был личный опыт использования данных носочков для педикюра и он был положительным. Именно поэтому я и решилась на очередное приобретение.
  • 21.11.2020 - 13:36
    Глубокое питание сухой кожи и божественный аромат цитрусовых
    Всем привет! Субботний выходной день можно полностью посвятить себе и использовать новую тканевую маску для лица My Sweet Macaron with Orange Fruits от корейского бренда Double & Zero, предназначенную для сияния кожи. Купить можно в магазине «Подружке» за 160 рублей.
  • ❤ ♥ ❣Маска на обзор, которую я готова оплатить! Увидите в продаже, берите две! Три кислоты в составе – лучший способ избавиться от постакне, обрести здоровый цвет лица и безупречно гладкую кожу!
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!   Продолжаю обзор милашной продукции от Organic Kitchen.На повестке дня маска-пилинг ORGANIC SHOP "Fresh Detox" от Оли Малышевой @salatshopСкажу сразу, что продукт произвёл на меня ошеломляющее впечатление, просто взорвал все шаблоны, которые до этого…
  • 18.11.2020 - 08:10
    Лифтинг-маска от второго подбородка, обещала подтянуть его, а итоге причинила боль.
    Я очень люблю маски, делаю их постоянно, но вот именно для подбородка почему-то решила сделать впервые. И кстати, именно тогда я и поняла, что эта зона у меня проблемная, а я никак за ней не ухаживаю. Конечно, я наношу уходовые средства и даже немного массирую.
  • 24.01.2021 - 20:17
    Тот случай, когда винишко хорошо не только внутрь...
    Всем привет!   У меня жирная проблемная кожа и, как могу, я пытаюсь с этим бороться. Я постоянно пробую различные продукты, направленные на решение специфических проблем жирной кожи - пенки для умывания, очищающие маски на основе угля и глины, тоники, кислотные пилинги.
  • 15.11.2020 - 05:21
    Она работает, когда вы спите...
    Доброго времени суток, мои дорогие.   Любите ли вы ночные маски? Я их очень люблю. Ночная маска - один из самых популярных продуктов в Корее. Это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.
  • 31.10.2020 - 17:32
    Чудесная Лола опять покорила мое сердце (и волосы). Реально рабочая маска!!! Но стоит ли своих денег и кому она больше подойдет ? Ответ в отзыве)
    Это моя третья маска от этой фирмы, вот отзыв на увлажняющую маску. Попробовав уже столько средств от Lola Cosmetics я понимаю за что плачу деньги, косметика работает! Две маски давали мне отличный тактильный эффект, волосы на ощупь безумно приятные и от сухости не оставалось следа.
  • 13.11.2020 - 17:19
    🧪 Пилинг AHA и BHA-кислотами, после которого нужен иной пилинг • Текстура, состав, фото "до" и "после"
    Привет!   Наступила осень, похолодало, а солнечные деньки радуют нас все реже. Но и из этого извлечем пользу и прибегнем к процедурам для кожи, недоступным в жаркое время.
  • 21.01.2021 - 16:33