Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 08:03

1900 тг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Корейскими шампунями на постоянной основе начала пользоваться два года назад после переезда. Не могу сказать, что в восторге от них, но к некоторым привыкла. Из серии Naturing я пробовала розовый для объёма. Но тогда волосы были не такими поврежденными как сейчас и гораздо длиннее.

Надо сказать корейские шампуни очень силиконистые поэтому ими надо ещё уметь пользоваться, но это уже другая история.

Поскольку волосы сейчас осветленные и ломкие решила, что как раз таки силиконы волосам не помешают.

KeraSys NATURING Питание

Выбор мой пал на вариант питательный KeraSys NATURING Питание с морскими водорослями, предварительно почитала хвалебные отзывы.

Цена. Покупала за 1900 тг (около 370 руб), сейчас цены немного выросли. В моем городе цены на него примерно такие от 1900 тг до 2500 тг (то есть до 500 руб).

KeraSys NATURING Питание

Упаковка. Итак шампунь большого объёма 500 ml. Флакон с дозатором. Упаковка меня не удивила, я знала, что она великолепна. Сбоку на пластике продавлен орнамент в виде водорослей. На многих фото видела ярко зелёную бутыль. На самом деле цвет оливковый, приглушённый.

Консистенция и аромат. Сама жидкость полупрозрачная, мутная, без перламутра. Я люблю прозрачные шампуни, сама не знаю почему.

KeraSys NATURING Питание

Аромат приятный, раньше похожие нотки шли от шампуня зелёного Фруктис.

Пользовалась вместе с бальзамом из этой же серии и с другими средствами.

Консистенция

Впечатления. Шампунь делает волосы очень мягкими, при этом не разглаживает их, толще тоже не делает. Я бы назвала его не питательным, а увлажняющим. То есть волос их хрупкой соломы становится мягким волокном, но при этом тонким.

Очень быстро смывает масляные маски. Мне хватает одного намыливания. Всякую тонировку тоже смывает быстро. В отзыве на тонирующую краску я как раз таки мыла волосы этим шампунем и второй оттенок смылся за один раз.

Тонировка

В принципе, хоть восторга он и не вызвал, пользовалась я им часто. Видимо потому, что результат был всегда предсказуем.

Тонировка смылась за 1 раз

Моя голова не склонна к появлению перхоти. Но вот мужа от этого шампуня обсыпало белым снегом. Шампунем в чёрном флаконе Kerasys против выпадения мы ему перхоть вылечили, а в зелёном восстановили колонию обратно.

И вот тут я задумалась о концепции шампуня, для чего его вообще придумали? Керасис делает дешёвый проф., он сильно силиконистый, но при этом рабочий. Данная линейка всем своим видом показывает, что она натуральная. Но это не так. Разве что силиконов в нем меньше. Действительно, в отличие от красного Керасиса для объёма эта линейка у меня не вызвала волосопада.

За начинку могу поставить три балла. Шампунь не плох, это обычный масс-маркетовский шампунь, далеко не органический и не натуральный.

Водоросли на флаконе

У бутыли очень красивое оформление и удобный дозатор. Руки за ним тянутся сами.

Подойдёт натуральным волосам или лишь однажды окрашенным бытовой краской немного суховатым, толстым.

Если хочется испытать настоящий силиконистый Корейский уход, который утолщает волос, то лучше обратить внимание на красный флакон для объема или фиолетовый для выпрямления. Обе линейки работают примерно одинаково.

Шампунем и бальзамом KeraSys NATURING Питание с морскими водорослями пользовалась с февраля по март. С тех пор уход сменила и повторять эту линейку не буду.

История длинных волос ставших короткими.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Волосы мягкие и увлажнение
  • Отлично промывает
Недостатки
  • Может вызвать перхоть
  • Не питает
  • Не утолщает
gdobrotvне рекомендует