Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:16

Добрый вечер всем!

И на сегодня еще один отзыв о приятной корейской штучке от торговой марки Esfolio.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Пилинг-гель для лица Esfolio Snail Peeling Gel

Доступные корейские товары от Esfolio широко представлены в сети магазинов Ева, и конечно, мимо не пройти! Уже много лет словосочетание "корейская косметика" ассоциируется у нас с неизменным качеством и вместо двух "непонятных средств" мы лучше купим одно, корейское.

Это уже моя вторая пилинг-скатка от Esfolio: первой я купила скатку "коллагеновую розовую свинку" (отзыв здесь), а вторую, что бы не повторяться решила купить уже с легендарной улиткой.

Улитки в косметологии - спорный продукт. Многие хвалят все продукты на основе муцина улитки считая их чудом-чудным, а другие ругают за то, что улиточные средства стягивают и сушат кожу... Признаться, я уже подзабыла, как работал мой улиточный крем лет восемь назад, но скатку решила попробовать!

Основные характеристики:

Место покупки - магазин Ева

Страна-производитель - Корея

Объем - 150 мл

Цена - около 200 гривен

Информация от производителя:

На герметично-упакованном тюбике была наклейка с переводом и основной информацией от производителя. Информация самая основная, а вот информации о том, для какого типа кожи наша скатка больше всего подходит - нету. Она универсальная?

Также, производитель обещает:

увлажнить и освежить кожу

Заглянем в тюбик:

Повторюсь, туба была герметично упакована в целлофан:

Носик тюбика запаян фольгой:

Пилинг-скатка: белая, мягкая, водянистая, имеет легкий, приятный, ненавязчивый аромат.

Все знают, что скатку надо использовать на СУХУЮ кожу! Состав начинает "скатываться" при втирании образуя мягкие катышки, которые снимают мелкий ороговевший слой кожи.

Вот как это выглядит на коже:

• Соприкосновение скатки с кожей похоже на соприкосновение с водой: сухая кокжа моментально становится мокрой, и начинает впитывать в себя влагу из состава. Втирая ее круговыми движениями на коже моментально образуются катышки, которые очень приятны к коже Smile катать их по коже - большое удовольствие))
  • Смывать скатку с кожи я не спешу: оставляю ее еще на некоторое время пока мою волосы, чищу зубы, стираю многоразовую маску) Надеюсь, таким образом к кожу впитываются все "полезности" которые производитель положил в состав.
  • Умывшись теплой водой кожа моментально становится гладкой.... но обязательно требует дополнительного увлажнения! Вы и сами почувствуете, что нанести крем на кожу надо т.к. она остается незначительно-стянутой (чего не было с коллагеновой "розовой свинкой")
  • Об очищении. Не ждите результата, как от скраба Чистой линии с абрикосовыми косточками: скатка работает очень нежно и мягко, и многим может быть мало только этого средства для очищения: для очень жирной кожи подключаем более тяжелую артилерию.
  • Использую средство я два-три раза в неделю как правило по утрам, чередуя его с другими умывалками, имея в итоге чистое, гладкое и свежее лицо)

Рекомендовать буду, но если сравнивать ее с моим первым образцом - коллагеновой скатокй, то первая мне понравилась больше: она еще и контуры лица подтягивала!

Всем удачных покупок и "здоровой весны"!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует