Опубликовано 16 Март, 2022 - 17:09

полгода или более

Всем доброго времени суток!)

В нашем доме поселился замечательный сосед - маленький привередливый в еде котенок. Нами были попробованы 4 разных корма и только 2 из них были одобрены нашим привередой, один из них - Acari Ciar A'CAT Starter Mother&Kitten.

😺Общая информация😺

Наименование: Acari Ciar
Основной ингридиент: Мясо/рыба - 45 / 10 %
Тип: Холистик
Место покупки: Студия Арт, Челябинск (это представитель в городе Челябинске, если интересуют контакты, то обращайтесь - отправлю личным сообщением)
Цена: 650 рублей
Страна производитель: Россия
Вес: 1500 грамм

😺Органолептика 😺

Корм упакован в полиэтиленовый пакет, который фольгирован изнутри. На лицевой стороне изображен рисунок котенка,

Не смотря на то, что корм Российский, все надписи с лицевой стороны строго на Английском языке.

Упаковка без зип-застежки, закрываю канцелярской скрепкой.

Название корма приклеено с правого бока

Также на лицевой стороне упаковки указан тип гранул - Мини.

С обратной стороны без лупы ничего не разобрать, но там указаны составы всех кормов для кошек, так как упаковка является универсальной и нужный вам тип корма отмечается галочкой.

Например вот так

Так же имеется информация о нормах кормления

И информация о производителе и дата упаковки - корм был заказан 15.12.2021 и упакован в эту же дату, я его забрала от представителя через 10 дней, именно столько дней корм доставляется в мой город.

Срок годности закрытой упаковки - 6 месяцев.

У корма в фасовке 500 грамм немного другая упаковка

Тоже без зип-застежки, но уже с более читаемым составом

Состав один и тот же везде указан.

😺Внешний вид и аромат😺

Корм светло коричневого цвета, не сильно маслянистый (достаточно суховатый на ощупь) с сильным запахом сушеной рыбы.

Сверху Acari Ciar для котят, снизу Probalance для стерилизованных
Гранулы не большого размера почти круглой формы, в диаметре примерно 0.5 мм. Мало крошатся.

Корм в упаковке выглядит так

В миске выглядит так

Большие круглые гранулы Probalance для стерилизованные, маленькие Acari Ciar для котят

😺Состав😺

Мясо индейки 10%, Мясо ягненок 10%, Нутровка индейки первой категории (сердце, печень, желудки) 5%, Филе рыбы лососевых пород 6%, Сублимированное мясо индейки высшего сорта 10%, Сублимированное мясо ягненка высшего сорта 10%, Сублимированное филе рыбы осетровых пород высшего сорта 4%, Сухое цельное яйцо, Сухое цельное молоко, Рис бурый. Овсянка (геркулес), Ячмень, Жир индейки и ягненка, Масло ласося, Масло льняное, Масло оливковое Экстра Вирджин (в качестве консерванта используется Вит.E), Дегидрированный хрящ рыб осетровых пород визига (источник хондроитина и глюкозамина) Морские водоросли (источник йода), Выжимка из печени катрана, Яблоко (натуральный источник диетической клетчатки), Ромашка, Крапива, Листовые овощи, Мята перечная, Морковь, Шиповник, Корень цикория, Топинамбур, Пивные дрожжи, Экстракт бархатцев прямостоячих( источник лютеина), Комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт ромашки, цитрусовых), Плоды Сигизиума (противовоспалительные свойства, натуральные антиоксиданты), Куркума, Экстракт зеленого чая, Расторопша, L-карнитин, Таурин. Семя льна, Юкка Шидигера, Мико Карб.

Состав очень разнообразный, здесь много мясной и рыбной составляющей в сублимированной форме, также много различных экстрактов и овощей. Уже не раз натыкаюсь в их составах, что ингредиенты расположены не от большего % к меньшему.

Прощу обратить внимание - не указана курица.

В целом состав очень хорошо для этой ценовой категории. Не Холистик конечно, но явно Супер премиум.

😺Способы кормления😺

Кормим как и предполагает производитель 30-60 грамм на кота весом 2.5кг.

Но наша молодая кошка (ей уже 10 месяцев) стерилизована, то плавно переходим на корм для стерилизованных.

Кошка ест корм хорошо, не смотря на суховатость съедает его полностью. Ранее пробовали корм Мираторг - кошка его отвергла из-за сухой текстуры. Пьет воду в достаточном количестве.

Глаза у кошки не текут, шерсть блестит и не выпадает, стул в норме. В целом внешне кошка - активная и жизнерадостная.

➕Плюсы:

+ Очень хороший сбалансированный состав
+ Приятная демократичная цена
+ Имеется разнообразная линейка вкусов для подросших кошек
+ Разная фасовка

Минусы

- Не продается в магазинах, только на заказ у представителя

Итоги

Данный корм до Холистика не дотягивает по мясной составляющей, но имеет более разнообразный состав, по сравнению с другими аналогами. Меня не отпугивает заказ у представителя, ведь я планирую бюджет заранее и всегда слежу сколько корма осталось и насколько его хватит. Также отмечу, что корм фасуется по 0.5, 1.5, 5, и 12 кг, что очень удобно и можно заказать не большую пачку как на пробу, так и на более длительное время.

После знакомства с этим кормом мы больше не будем искать подходящий - ведь он уже найдет!

Читайте мои другие отзывы:

Сухой корм для кошей
Probalance для котят
Мираторг для кошек всех пород
TitBit для котят
Probalance Sensitive

Влажный корм для кошек

Родные корма для стерилизованных
Perfect Fit для котят с курицей

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Разнообразный состав
Любитeльрекомендует