Опубликовано 8 Май, 2022 - 07:33

Всем доброго времени суток!)

Наш маленький привереда очень разборчив в еде и она одобрила только 2 корма - Acari ciar kitten и Probalance kitten и соответственно после стерилизации мы придерживаемся этих же марок - Acari Ciar Vet A Cat Beef Holistic Sterilized (Для стерилизованных кошек с говядиной).

😺Общая информация😺

Наименование: Acari Ciar
Основной ингридиент: Мясо/рыба - 50 / 0 %
Тип: Холистик
Место покупки: Студия Арт - это представитель в городе Челябинске (если интересуют контакты, то обращайтесь - отправлю личным сообщением)
Цена: 780 рублей
Страна производитель: Россия
Вес: 1500 грамм

😺Органолептика 😺

Корм упакован в полиэтиленовый фольгированный пакет коричневого цвета с изображением котика на лицевой стороне.

Все надписи на английском языке, так что внимательно читайте описание перед заказом, чтобы не ошибиться со вкусом, так как кормов в линейке очень много.

Вкус корма указан на наклейке, которая находится на лицевой стороне

Также есть отметка о размере гранулы

На обратной стороне указывается состав корма

Упаковка кормов универсальна, поэтому нужный вам состав помечается галочкой

В этом есть свои + и -. Очень удобно, что можно присмотреть себе другой корм в линейке. Но минус заключается в плохой читаемости информации - слишком мелкий шрифт.

Есть информация о нормах кормления

И сроки годности в норме

Корм всегда приходит свежий, так сказать только что запакованный. Срок годности закрытой упаковки 6 месяцев. Также отсутствует зип-застежка.

😺Внешний вид и аромат😺

Корм выполнен в виде треугольников светло-коричневого цвета.

Треугольники небольшого размера, примерно 1 сантиметр в диаметре. Не крошатся в руках, не оставляют крошек.

Корм на вид и на ощупь сухой. Имеет приятный аромат, но почему то очень похожий на рыбный.

😺Состав😺

Мясо теленка 20%, Сублимированное мясо теленка 15%,
Сублимированный мясной сбор теленка высшей категории (сердце, рубец, язык) 15%,
Рис «Черный агат», Ячмень,
Жир теленка, масло лосося (в качестве консерванта используется Вит.E),
Дегидрированный хрящ теленка (источник хондроитина и глюкозамина),
Витаминно-минеральный комплекс(фито-кальцевит Mealberry),
Яблоко (натуральный источник диетической клетчатки), Клюква (для стабилизации кислот в моче), Корень цикория,
Топинамбур (источники инулина MOS и натурального пребиотика FOS), Экстракт бархатцев прямостоячих(источник лютеина),
Комплекс натуральных антиаксидантов (экстракт ромашки, цитрусовых, сохранен Вит.С), плоды Сигизиума (противовоспалительные свойства, натуральные антиоксиданты),
Куркума (облегчает работу сердца, ускоряет обмен веществ , противовоспалительные свойства),Экстракт зеленого чая (источник полифенола),
L-Карнитин, Таурин, Семя льна, Юкка Шидигера, Мико Карб.
Белок-30%, Жир-12%, Клетчатка-1,5%, Зола-6,4%, Кальций-1,46%, Фосфор-1,34%, Натрий-0,35%, Калий-0,38%, Омега3-3%, Омега6-1%, Влажность-7%.

Состав очень хороший и достаточно подробный. Очень много сублимированных и растительных ингредиентов. Не указана курица, надеюсь, что действительно ее нет в составе.

😺Способы кормления😺

Кормим как и предлагает производитель - 30-60 грамм на кота весом от 2х до 4х килограмм.

Данный корм кошке нравится намного больше, чем для котят, так как она любит гранулы по больше, чтобы можно было похрустеть.

Никаких последствий не было выявлено - внешне здоровая и активная кошечка. Стул тоже в норме и не так вонюч как после Probalance.

Итоги

Acari Ciar Vet A Cat Beef Holistic Sterilized (Для стерилизованных кошек с говядиной) - является хорошей альтернативой импортных кормов. Обладает такими плюсами как отличный подробный состав с указанным % содержанием ингредиентов, не сильно высокая цена и очень разнообразная линейка вкусов. Конечно есть и несущественные минусы - это небольшое подорожание корма, так как до этого брали за 650р за 1.5 кг. и корм идет только под заказ раз в месяц. Но второй пункт только дисциплинирует, так как я часто проверяю запасы корма, чтобы котик не оставался голодным и стараюсь во время пополнять запасы в случае чего.

Читайте мои другие отзывы:

Сухой корм для кошей
Probalance для котят
Мираторг для кошек всех пород
TitBit для котят
Probalance Sensitive

Влажный корм для кошек

Родные корма для стерилизованных
Perfect Fit для котят с курицей

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Не сильно высокая цена
  • Отличный состав
Любитeльрекомендует
Вы на официальном сайте заказываете?
08.05.2022
На официальном сайте нельзя заказать. Только у представителя в вашем городе. На сайте указаны все контакты представителей по городам
Ага, я уже посмотрела. В Краснодаре есть представители. Как у котика закончится про план, буду этот заказывать. Спасибо. Очень помогли)
04.06.2022
У нас по пред заказу за месяц... Город Электросталь Московская область 🙄🤷‍♀️
04.06.2022
У нас тоже, просто можно купить у представителя немного на развес на пробу
25.06.2022
как и у многих весной стал вопрос на что перейти, выбрала этот корм, скажу кратко не подошел одной кошке, сейчас лечимся ветклинике, до этого мы лечили почки, простыли под кодишеном, поэтому анализы крови были и после лечения и контрольный и до приема корма acari, на корме пробыли 1 мес и 23 дня и резко отказ от еды вялость, на 2 день рвота, срочно поехали в клинику, кровь показала печень, уже были все плохие диагнозы в голове, сделали узи, незначительные изменения в печени, врачи сделали вывод от корма, очень жирный. у второй кошки при переводе на корм тоже сделали анализы , и после месяца, показатели ухудшились, некоторые почти на верхней границе, но внешне проявлений никаких, игрива, со стулом все норм. наш корм появился в продаже по адекватной цене поэтому "больной" беру гепатик а "здоровой" для стерилизованных. Корм и правда очень жирный, постоянно миски лоснились и мыли их каждый день. Если кто то решиться перейти у нас около 3 кг осталось. Краснодарский край.