Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 14:42

полгода или более

Куно-Барышня мне досталась очень привередливая к еде, как бы я не пробовала разнообразить ее рацион и упростить и перенаправить от эконом до элит класса были эксперименты. Как кошачьих линеек, так и человеческой натуральной едой, результаты сводились к нулю. Долгие поиски и главное Изучения всех составов корма сухого, пал выбор изначально на Западные линейки кормов Холистик класса.
Для меня было важно наличие Белка- рыбы или мяса, но точно не костей, копыт и перьев, + к этому разнообразного состава по животному белку... Процентное соотношение -Протеинов- жира, и других компонентов, что как конечный результат это калорийность продукта для энергии животного. Сразу отсекла от себя наличие в составе злаковых культур... Всеми известный Канин и Про план и др. известные производители- пестрят этим составом, что кране негативно в последствии сказывается на здоровье животного. т. е Корм - Холистик класса, Без зерновой состав, с максимальным содержанием Белка животного происхождения, + витаминный комплекс, конечно микроэлементы, овощи и фрукты, а так же травы.
События в мире изменялись и Западные линейки уходили с рынка. Паника началась у всех владельцев животных. Стереотипно считать, что на Российском рынке не может быть качественного товара, возможно потому что мы не всех производителей знаем и видим в магазинах. Но, я Барышня дотошная и любознательная, стала выискивать пути выходы, опираясь на Наше производство.
И каково мое было удивление, радость и облегчение, что под боком у нас в Краснодарском крае, относительно недавно есть производство Корма как сухого так и консервов для животных, с очень разнообразной линейкой... и не реально низкой ценой, для такого достойного состава. Позиционируют корм как Супер Премиум и Холистик класса, и я с этим согласна!
Это очень достойный состав, который во много раз превосходит тот же Канин и тому подобные, где на их составы без слёз не взглянешь. А владельцы не вникая в суть, покупают думая что это хорошее качество ... Даже бесплатно доставался бы такой корм мне, не стала бы давать их кошке. Это мое мнение, только потому что я сравнивала и изучала все составы...
Корм Российского производства называется - ACARI CIAR - АКАРИ КИАР ЭКО КОРМ. Продается через Официальных представителей, которых много в разных городах.
Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, самое не приятное, появился поток псевдо представителей которые завышают цены даже в 2,5 раза и берут дополнительные деньги за доставку якобы с завода. Таких на авито тьма.
Срок годности у этого корма маленький, есть 2 месяца, есть 6 месяцев, что означает его натуральность в составе. Амели перешла на него быстро и я рада что он ей понравился, сначала меня насторожило что гранулы для Мэйн Кунов очень большие, потому что я впервые встречаю такой размер, Но как оказалось Моя Куно Детка с удовольствием их стала грызть, а ведь раньше обычные гранулы ей были маловаты и она их просто проглатывала целиком.

Не большой нюанс который радует владельцев животных, это отсутствие запаха в горшке. Очень Заметно с этим кормом, в составе есть специальные травы, которые убирают резкие запахи. Я довольна и если когда ни будь вернутся западные линейки кормов, я уже переходить не буду, этот корм оправдывает все ожидания.
Я очень рекомендую этого производителя!
Полных мисок вашим пушистикам)

Достоинства
  • Демократичная цена.
  • Натуральный состав. Разнообразная линейка вкусов
  • Российский Производитель которому можно доверять!
Недостатки
  • Производителю рекомендация сделать Пакеты с замком
Lana-Raрекомендует
05.09.2022
На практике Акари показал себя крайне некачественным производителем. Каждая новая партия может кардинально отличаться от предыдущей, потому что производитель упирается в красиво написанный состав, а не в анализ своего корма и качество компонентов. Март-июнь были прям богаты на несчастных животных, которые на нем "посидели" до обострения всех своих хроней, включая гастрит и панкреатит.

Достаточно обычное содержание мяса - порядка 25-30%. Не вижу ничего удивительного.

Как по мне, так если самоцель выбора корма - красивый состав - то лучше взять Фармина НД, а не подобными марками экспериментировать над кошачьим здоровьем.

Это я вам как ветеринар-диетолог советую.