Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 17:26

~7 Euro

Здравствуйте! Не так давно я открыла для себя бренд Perwoll, а именно гель для стирки Perwoll Sport active care, который мне очень нравиться и хорошо справляется с моими требованиями. Но мне захотелось протестировать и другие гели для стирки данного производителя. И как всегда.. я выбрала средство по запаху.

Основные характеристики

Средство жидкость

Назначение для хлопковых тканей, для синтетических тканей

Тип стирки машинная, ручная

Не содержит фосфаты

Обещания производителя:

• Уход и ремонт Perwoll
  • предотвращает образования катышков и кашлатости при регулярном использовании
  • С ферментами восстановления
  • инновационная формула предотвращает образования катышков и кашлатости уже с первой стирки
  • Чтобы любимая одежда дольше выглядела как новая
  • Эксперт по уходу за всеми видами текстиля
  • Интенсивный уход за волокнами шерсти и тонких тканей
  • Увеличение яркости белого, темного или цветного белья
  • Нейтрализация запаха спортивного и функционального текстиля

5-15% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, мыло, фосфонаты, энзимы, духи (Бензилсалицилат, Кумарин), консервант (Бензизотиазолинон, метилизотиазолинон)

Стоит отметить, что меня немного смутила консистенция данного средства, так как является намного жиже, чем в других представителей данной линейки. К сожалению, средства надо больше и расходуется не очень экономично.

Запах гель для стирки Perwoll Care & Repair имеет неплохой, но не рекомендую для аллергиков( имеется химическая отдушка). Я не могу аромат данного средства назвать интенсивным, но на вещах задерживается долго.

Меня больше всего интересовал именно момент избавления от катышков и кашлатости. И...я не заметила очень сильных изменений. Да, вещи стали немного мягче, но вот «вау-эффекта» нету. Гель для стирки Perwoll Care & Repair стирает не плохо. Он справляется с неприятным запахом, лёгкими и средними загрязнениями. Сильные пятна надо всё-таки отдельно обрабатывать, особенно это касается белых футболок с местами от пота и следами от губной помады.

Отдельно хочется отметить то, что средство надо очень точно расчитывать при стирке. Потому что я один раз много залила геля в стиральную машинку и на выходе получила «белье в мыле»( тактильные ощущения были неприятными)

Мне нравится, что вещи после стирки этим гелем не теряют цвет.

Для меня Гель для стирки Perwoll Care & Repair не стал универсальным средством для стирки, но для постельного белья, полотенец, футболок, носков, некоторых видов свитеров, шарфов... то что надо

Итог: Гель для стирки Perwoll Care & Repair неплохое средство, но обещания производителя не исполняет. К сожалению, он не таков гениальный и идеальный. Если Вам надо неплохое стирающее средство- можете без проблем брать( с обычной стиркой справляется, вещей не портит..)

мои отзывы:

Стиральная машинка Siemens

Духи-ополаскиватель для белья Lenor Kiss

Ультразвуковой очиститель для украшений

Одеяло Polo Club Royal

Выпрямитель для волос Remington

Достоинства
  • Деликатно стирает
  • Мягкие вещи после стирки
  • Не портит стиральную машину
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не избавляет от катышков
Iloskaрекомендует