Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 17:54

Диаметр кашпо: 14 см.
Высота кашпо (без учета поддона): 12 см.
Диаметр поддона: 17 см

У меня таких горшков теперь три. Первые два купила в обычном магазине для дачников в Гжели за 240 руб., а сегодня получила в заказе от ОЗОН третий , всего за 181 руб. (редкий случай для ОЗОНа). Ссылка на товар. Цвета в ассортименте разные.

На мой взгляд , очень удачная конструкция горшка для фаленопсиса (фото), корни которого требуют и света и воздуха, так как наравне с листьями, участвует в фотосинтезе и довольно хрупкие.

Материал- прозрачный пластик, очень хорошего качества, для красоты внутри пузырьки, поддон из толстого пластика "наворачивается" на дно горшка. Орхидеи чувствуют себя в этих горшках хорошо, сегодня пересадила третью.

Так же хочу отметить нарядную упаковку, вполне подарочный вариант.

Советую любителям обратить внимание.

Информация на сайте производителя этих чудесных горшков.

[ссылка]

P.S. Можно купить и здесь.

красивая упаковка
красивая упаковка
гибкий, но упругий пластик
гибкий, но упругий пластик
инструкция по пересадке
инструкция по пересадке

Светлана Юрьевнарекомендует
Хорошие горшочки! Мне как раз детку отсаживать надо. Не видела таких в продаже, только примитивные вижу, из пластика.
У меня такие цветы не разводятся, только кактусы-герани-столетники.
23.06.2015
Ни разу не пересаживала, сидят в тех что были.
23.06.2015
Мне тоже такой не пригодится...у меня алое, "доктор", фиалка)) А вот интересно, Светлана Юрьевна, а через щелки земля наверное рассыпается то и дело или нет?
23.06.2015
Очень симпатичный горшочек. А моя орхидейка живет в обычном прозрачном горшочке, в коем и куплена была Wink
Субстрат для орхидей, Наталия, состоит из довольно крупных фракций коры, просыпаться практически нечему. Smile
Очень интересный и необычный! действительно отличный подарок!
Smile
23.06.2015
Интересная задумка для горошка, спасибо, что рассказали о таком изобретении для орхидей, и показали со всех ракурсов) .
23.06.2015
ЗдОрово! Мои орхидеи так и сидят в горшках, которых покупала Shy Надо купить и своим "короны" Big smile
Если хорошо себя чувствуют, то не стоит, Ирина, пересаживать. Я же вечно покупаю залитых задохликов. Smile Хотя можно использовать как кашпо, листья не свешиваются. Smile
нужно купить такие горшочки Wink
23.06.2015
мне бы такой не помешал.
23.06.2015
Отличные горшки. Мне такие просто необходимы.спасибо за ссылку.
23.06.2015
Какой интересный горшок! Я таких не видела, недавно орхидею пересадила
23.06.2015
Вау. Это именно то, что я ищу для орхидей
23.06.2015
Какой интересный горшок для орхидеи. Я ещё никогда таких не встречала.
23.06.2015
Отличные горшки! Впервые такую конструкцию вижу. То, что надо для орхидей!
23.06.2015
Какой интересный и красивый горшок! Smile И цветы в нем красиво смотрятся! Wink А я думала, что горшок для орхидеи должен быть полностью прозрачным. Puzzled А грунт из такого горшка не выпадает? Puzzled
Щели не такие уж большие, орхидейный грунт не выпадает. Smile
24.06.2015
Я и не видела подобных горшков Cool Теперь тоже захотела такой Smile Спасибо за отзыв!
24.06.2015
я такой "цветовод" - даже не подозревала, что для орхидей какие-то особенные горшки нужны Big smile
Интересный горшок,стильный. И поддон в тему и в комплекте сразу Smile
24.06.2015
Удачное решение. У нас на работе орхидея в обычном пластиковом, прозрачном, горшочке. В таком смотрится намного "богаче".
24.06.2015
Класс! Хочу тоже такие горшочки! А как при поливе? Грунт не вымывается?
24.06.2015
Очень симпатичный горшок! Жаль, что у меня орхидеи не размножаются...
24.06.2015
Необычный горшок, но для моих гераней не подойдет.
А красиво смотрится.
25.06.2015
Куплю такой горшок, мама занимается цветами)
Оригинально, и хорошо, что из таких щелок ничего просыпется, судя по комментариям)
27.06.2015
И упаковка нарядная и горшочек красивый очень) Smile
01.07.2015
какой интересный горшочек Smile
03.07.2015
Смотрится классно! Smile У меня в похожем пластиковом горшке растет, но пришлось поставить дополнительно в керамический, цветок тяжелый перевешивал Glasses
06.07.2015
Ура-ура. Сегодня купила такой же горшок и пересадила свою красавицу. Рада, что мне попался Ваш отзыв. А то и не знала бы о существовании таких замечательных горшков.
Smile Надеюсь, горшок оцените. У него масса достоинств, мои фаленопсисы очень довольны. Smile
Красивый какой горшок.Хотела спросить, но прочитав комментарии, получила ответы на все вопросы.
Какая же Вы молодец, Светлана Юрьевна, со всеми цветочками дружите и находите общий язык. Smile
06.07.2015
Оригинально и красиво. Только интересно - а почему назвали горшок "корона"? Больше на шлем похоже Smile или перевязку, как русские девушки носили
Smile
07.07.2015
Даже не знала, что бывают такие горшки.
и правда, восхитительный горшочек!
Горшки просто замечательные. Smile
Ещё 3 комментария
  • 18.06.2018 - 16:27
    Большой, но изящный горшок для цветов
    Поиск красивых, но крупных горшков в городе результат особо не дал, поэтому пришлось обращаться к интернет-магазинам. И вот, что я там нашла Красивый цвет: рубиновый перламутр, вместимость 10 литров. При высоте 35 см, верхние грани по 20 см образуют квадрат.
  • 16.07.2016 - 11:25
    не думала, что самые простые горшки будет так сложно найти
    Специально ездила в далеко от нас расположенный Атак за этими горшками, потому что в ближайших от меня сетевых магазинах и цветочных лавках для орхидей только толстые цветастые кашпо.
  • 23.06.2014 - 15:43
    Милый львёнок станет украшением интерьера или удобной подставкой для мелких предметов! Где купить? В Fix-price!
    Здравствуйте! Я, как настоящая кошатница, не могу пройти мимо всяких милых вещиц в виде (или с изображением) представителей семейства кошачьих. В доме живут 2 кота, я ношу на шее подвеску с гепардом, я являюсь Львом по гороскопу и вот мой компьютерный столик украшает милый горшок для цветов (или…
  • 19.11.2014 - 22:09
    Необычный горшок для цветов или оригинальное украшение интерьера всего за 40 рублей!!! + ФОТО
    Недавно посетив магазин Фикс прайс я наткнулась на очень милую вещицу и не смогла пройти мимо!   Этот милый кролик предназначен как горшок для цветов. Также, я думаю каждый сможет найти ему своё применение, по желанию.
  • 03.01.2015 - 11:15
    Одно из любимых украшений моего дома
    Думаю, что многие встречали на полках магазина Fix Price маленькие горшочки для цветов в виде различных животных. Также думаю, что многие тоже не удержались, и купили их. В нашем маленьком магазине большого выбора этих зверят не было. Я купила те, которые добрались до нас барашек и зайка.
  • 29.01.2017 - 10:39
    ✿✿Ну разве можно ТАКОЙ горшок для цветов использовать?? Нет, нет, и ещё раз - нет!! Китам не место на подоконнике.. ✿✿
    Всем приветики   Наверное у каждого человека есть своя история, связанная с Фикс Прайсом.. И хоть я далеко не шопоголик, но когда переступаю порог этого магазина то мозг просто отключается... Загребущие ручонки хватают всё, что плохо лежит..
  • 08.03.2017 - 02:35
    Милая и практичная бежевая кошечка теперь украшает мою полочку в ванной. Удобная идея для хранения ватных дисков.
    Всем доброго времени суток!   Купила в магазине Fix Price очень милую и симпатичную кошечку. Вот она, красотка:   В нашем Fix Price были представлены только кит, слоник, лебедь и кошечка.
  • 05.05.2019 - 13:30
    Плюсы и минусы шаровидных форм плошек. Что посадить и куда поставить.
    Милые пузатенькие горшки, мимо них не возможно пройти. Все в них прекрасно и мягкие оттенки, и приятный глянец, но давайте будем объективны и оценим их не со стороны красоты, а со стороны полезности и удобства. И вот тут минусов оказывается больше, чем плюсов(не для меня правда) .
  • 12.05.2019 - 12:26
    Для удобного полива орхидей и просто красивый декор
    Добрый день!   В предыдущих отзывах я рассказывала о покупке моей первой орхидеи и выборе специального грунта , а сегодня хотела бы поделиться, какой я выбрала вазон для удобного полива цветов. Впрочем, купила я два вазона: для посадки самой орхидеи и вазон для полива.
  • 11.04.2021 - 15:35
    Будешь сыт и невероятно доволен от состава, запаха и вкуса, хоть это и не совсем шницель! Все обещания выполнены, а полуфабрикат удивляет по-хорошему. Шницель рубленый Российская корона с картофельным пюре под соусом не хуже домашнего.
    Надо бы поесть. Что делаем мы в этом случае? Готовим сами или кто-то вам постарался и уже подано. Можно и в столовую, в кафе или в ресторан отправиться. Запросто, если позволяет время. А когда не хочется никуда идти, нет возможности полноценно приготовить или перерыв не позволяет никуда отлучаться?
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 17.03.2021 - 00:02
    ‼️ Простая немецкая кротоловка. 100% результат + видео. Das ist fantastisch!
    Почти каждый дачник, или владелец частного дома, сталкивался с приходом нежданного гостя, которому не помеха высокие заборы. Наш участок они тоже не обходят стороной. Пугать их у нас не получалось и поэтому на газоне появляются такие проплешины.
  • 10.05.2021 - 20:27
    Реанимация для безнадежных орхидей!
    Я не любитель цветов, от слова совсем, поэтому у меня дома нет ни одного цветочка на окошке))) В феврале у моей матушки день рождения. Решила я ей подарить орхидею. Купила, а из магазина выйти боюсь, метель метет... До машины бежать метров 200. Ну завернули мне ее, значит в пакет.
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 26.04.2021 - 21:59
    Смыть рыжий даже сложнее, чем черный цвет... Почти все получилось, но повторять точно не буду...
    Я долго металась смывать рыжий цвет с помощью порошка (декапирования) или с помощью кислотной смывки... Победило желание сохранить качество волос... Но в конечном итоге все оказалось не так уж и однозначно...Итак по порядку... Почему я написала, что черный цвет с кислотной смывкой смыть легче?
  • 13.04.2021 - 17:39
    Ночные патчи? А работают ли они?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с Гелиевыми подушечками против темных кругов и отеков под глазами от NOVOSVIT. Общая информация. Где купить - OZON, Я.Маркет, и видела в аптеках. Стоимость - от 140 до 200 рублей. Описание. Упаковка.
  • У меня на кухне новый житель из Фикс Прайс. Стильный горшок для цветов всего за 149 рублей.
    В последнее время меня смело можно записывать в клуб охотниц за новинками Фикс Прайса! Да, да и такой уже есть. Вы только посмотрите на фото, у меня всё куплено в этом магазине. Мельница, солонки и конечно горшочек! И я в восторге от них, но сегодня про виновника отзыва ....
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.