Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 21:52

14 руб

Всем здравауйте.
Делюсь с вами своим мнением о корме «Chammy” premium мясное ассорти.

Кошка у меня в основном предпочитает влажный корм (очень редко сухой). Берём пакетики Феликс, очень редко Вискас (китикет есть отказывается). Ест с большим удовольствием и чувствует себя прекрасно

И вот мы решили угостить её влажным пакетиком “Chammy” premium для взрослых активных кошек.
Приобрели в сети магазинов «красное и белое». Ходим туда редко.
Цена около 14 рублей. Взяли 2 штуки

Вот как выглядит сам корм

Состав

Ещё немного информации от производителя

Витамины и минералы входящие в состав корма

Вроде ничего криминального…

Аромат, кстати, у корма не такой резкий как например у того же Феликса или Вискаса, от которого питомцы «сходят с ума». Chammy premium имеет слабый «рыбный» аромат. Мне понравился)

Пока отрывали этот «пакетик» кошка, конечно же, орала и истерила с требованием отдать ей своё лакомство (ну это стандартно)))

Вроде все слопала и должна быть довольной. Завалилась спать…

Спала она оооочень долго (что ей не свойственно). С вечера и до утра я её вообще не видела.Потом просыпалась, пыталась делать свои «кошачьи» дела. Но как-то вяло…Она как будто сама не своя.

Играть ей не надо, не ластиться, на ручки-коленки ей не надо, рядом не лежит. Муж это тоже заметил, она какая-то отрешённая…

Вторую пачку корма понюхала, и даже не стала есть. Пошла спать дальше (даже кушать не просила)

Естественно, подумали на корм. Остатки из чашки выкинули и взяли её любимый. Но она ещё пару дней пребывала в таком несвойственном для неё состоянии. Потом оклемалась.
Я понимаю что каждый питомец индивидуален. Но нам он не то чтобы «не понравился», а сказался на состоянии кошки (не в лучшую сторону)

Если хотите можете попробовать, но я его рекомендовать, к сожалению, не могу.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Кошка сонная и вялая
  • После 1 пакета больше его не ест
Настя злоне рекомендует
18.12.2023
Животные так же, как и люди подвержены магнитным бурям, гормональным нарушением, переменам настроения, в зависимости от обстановки дома и тд. Пачка корма не могла негативно сказаться на питомце , наоборот, этот корм наиболее питательный , по сравнению с теми , что упомянуты в отзыве ..и ароматизаторы, в качественных кормах, вообще производители не используют !! Полноценным кормом для кошки такой вариант назвать нельзя в нем мизерный процент мяса , точнее его остатков , многократно переработанных . Я если даю такие корма, в качестве прикорма, смешиваю с отварным яйцом, мясом, рыбой и тд.