Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 19:43

Эти блески для губ не были целью заказа (целью была палетка теней), я купила их в довесок, чтобы получилась бесплатная доставка. Выбрала именно блески, потому что мне нравится это средство декоративной косметики, хотя ещё раздумывала: не попробовать ли сатиновую помаду от Кайли? Но всё-таки решила остановиться на блесках.

Сразу говорю – можно не ориентироваться на свотчи, которые есть на сайте, в реальности оттенки вообще не такие. И Koko K, и Candy K оказались немного не теми, за кого я их изначально приняла Laughing out loud Но всё же оттенки вполне носибельные, дневные, хотя оба «тёплые», а я хотела «холодные».

Где купить.

Хочу отметить, что оригинальная косметика Кайли Дженнер продаётся ТОЛЬКО на официальном сайте. Цена оригинальных блесков – 15$.

Хоть для блесков на сайте предусмотрен отдельный раздел, все они относятся к разным линейкам, вышедшим в разное время. Поэтому их упаковки (коробочки) не одинаковые, а также блески различаются по объёму (сами тюбики одинаковые).

По тюбику очень сложно понять каким будет оттенок, поэтому перед покупкой я искала отзывы и обзоры на ютубе. К моему удивлению, их оказалось не так уж много. Сами тюбики хорошие по качеству, ничего не отваливается, дешевизной, естественно, тоже не отдаёт.

Но кисточка (в обоих блесках она одинаковая) – это, пожалуй, самый главный минус этих блесков. Она жутко неудобная! Обычно блеск можно наносить, что называется, не глядя, но только не в случае с блесками от Кайли. Тут вам придётся повозиться почти как с красной помадой, можно даже использовать карандаш, чтобы облегчить себе задачу, хотя сами по себе блески не растекаются.

Дело в том, что это не совсем блески. Это скорее жидкая помада, у неё довольно густая текстура. Поэтому такой жёсткой кисточкой очень сложно ровно прорисовать контур губ. Впрочем, поведение этих блесков тоже неодинаковое, ниже расскажу о каждом из них в отдельности.

Оттенок Koko K.

Этот оттенок нравится мне больше, он более повседневный, «нюдовый». Если попытаться его описать, то это розоватый тёплый нюд. К счастью, оказался неплохим, губы не выбеливает. Как многие знают, нюдовые оттенки зачастую капризны и вообще редко бывают и комфортными, и красивыми на губах одновременно. В случае с Koko K не обошлось без замечаний – он полосит при нанесении («спасибо» кисточке), но это легко исправить. А вообще с ним больше возни при нанесении, но я уже к нему привыкла, могу с уверенностью сказать, что Koko K мне скорее нравится, чем не нравится.

Объём 3 г – это очень мало. Блеск закончился раньше, чем успел мне надоесть, а такое редко бывает Laughing out loud В среднем хватило его на месяц, при условии, что я пользовалась и другими продуктами для губ, но он был явным фаворитом, носила его как минимум три дня в неделю.

Свотч при разном освещении:

Имеет сладковатый запах, но не особенно приятный, отдаёт химозиной. Вкуса нет и на том спасибо. Из основных технических характеристик могу отметить следующее:

• не растекается
  • липкий в меру, это ведь блеск
  • полосит при нанесении
  • может затекать в складки губ
  • не сушит губы
  • густая текстура
  • глянцевый финиш первый час, потом глянец постепенно уходит и блеск становится сатиновым
  • держится на губах часа три, если ничего не есть, потом впитывается

Оттенок Koko K на губах:

Оценка: 3,5.

* * *

Оттенок Candy K.

Это насыщенный тёмный тёплый нюд. По-крайней мере, такие оттенки считаются нюдовыми, но я бы сказала, что он достаточно яркий для нюда. Использую его реже, чем Koko K, но по техническим характеристикам он нравится мне намного больше. Его главное отличие в том, что он не полосит при нанесении и не затекает в складки губ. В остальном он такой же как Koko K, начиная с запаха и заканчивая стойкостью.

Объём всего 2,6 г. По поводу расхода могу сказать, что кисть набирает блеск немного с излишком, поэтому расход по факту такой же большой. Единственная разница – я использую Candy K значительно реже, так как оттенок явно тёплый, а я в основном делаю холодные макияжи глаз.

Свотч при разном освещении:

А теперь посмотрите на сравнительные свотчи этих двух оттенков - насколько они разные. А по тюбику и не скажешь Smile А по фотографиям на официальном сайте - тем более не скажешь, так как там все тюбики с бежевыми и розоватыми оттенками примерно одного цвета.

Оттенок Candy K на губах:

Оценка: 4.

Итог.

Вцелом, блески неплохие, но нельзя не отметить, что хайп вокруг косметического бренда Кайли Дженнер явно преувеличен – в блесках нет ничего ТАКОГО, чего нельзя найти за более демократичную цену. Точнее можно найти даже лучше.

late_decemberрекомендует
22.11.2018
Это скорее жидкая помада, чем блеск. Очень хорошо смотрится
Jae аватар
Jae
22.11.2018
Кэнди Кей красивый очень ;____; Но то, что они за месяц заканчиваются, это конечно мда....
Шикарный оттенок и текстура Love
23.11.2018
Оттенки, конечно, хорошие...Но ты права, за более демократичную цену можно найти качество гораздо получше...
28.11.2018
Хорошо на губах лежит и цвет красивый