Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 08:37

Какая девушка не хочет крем для век, который морщинки разглаживает, темные круги осветляет, мешки убирает и бонусом еще рост ресниц стимулирует?) Да нет такой. И почти каждая в поисках СВОЕГО средства для век натыкается на кучу барахла, которое жжет, щиплет, вызывает припухлость и покраснение. И тут все очень индивидуально.

Расскажу о своем недавнем приобретении, которым очень довольна - микрогеле для век фирмы Venus с эффектом микродренажа, который убирает темные круги и отеки вокруг глаз. Причем делает это не только на словах, но и в действительности.

Кстати, не путать с фирмой Venus, которая производит средства для эпиляции! Это другое. Косметика Venus производится в Италии, в России, по крайней мере в Барнауле, продается в сети Л'Этуаль. Ценовая категория - масс-маркет (гель стоил в районе 350-400 рублей). При этом качество настолько хорошее, что эту фирму мне порекомендовал косметолог.

Итак, я не знаю, что такое микрогель и чем отличается от обычного геля. Может быть, тем, что тюбик ну просто крошечный, 15 мл. Гель совершенно прозрачный, без ощутимого запаха. Наносится легко, впитывается мгновенно. Не вызывает липкости, жжения, раздражения, покраснения. На самом деле это редкость: кожа век и глаза - самая придирчивая к каким бы то ни было косметическим средствам зона.

Гель рекомендуется для утреннего использования перед макияжем. На ночь я продолжаю пользоваться своим любимым крем-гелем КОРА - он получше питает, а если возникает серьезная сухость и шелушение, то нет ничего эффективнее натурального масла жожоба. Гель Venus при нанесении на ночь может спровоцировать отеки.

А вот по утрам он - самое то! Если есть припухлость, причем как нижнего, так и верхнего века, он ее убирает, помогает глазам открыться Smile И с темными кругами тоже справляется - через неделю использования я поняла, что консилер в принципе не очень-то и нужен. Под тени он тоже идет хорошо, естественно, с базой. На скатываемость теней не влияет.

А вот если вы рассчитываете избавиться от мелких морщинок, то тут он вам не помощник. Нужно что-то попитательнее.

Я гелем довольна, как и фирмой Venus в целом. Реомендую познакомиться с суперувлажняющим кремом Venus с витамином С.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Не липкий
  • Не раздражает кожу век
  • Осветляет темные круги
  • Убирает отеки
Tigrejnрекомендует
21.02.2015
Давно ищу себе хорошее средство
21.02.2015
интересный гель))