Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 08:29

350 руб

Кот Космос - член нашей семьи. И он постоянно переезжает с нами в длительные командировки. В первый раз я везла его в переноске и с пелёнкой, которая быстро скомкалась и не уберегла от запаха кошачьей мочи, которую кот не контролировал в ситуации сильного стресса.

Всю дорогу к новому месту жительства кот вонял на верхней полке купе. Поэтому на обратную дорогу я приобрела ему памперсы (подгузники) для животных Lemmikki, размер S.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

Подгузники впитывающие для домашних животных. Обеспечивают надежную защиту, гигиену и комфорт. Необходимы домашним животным при недержании, течке, передержке, а также в послеоперационный период и при транспортировке. Незаменимы при мочекаменной болезни, приучения щенков к туалету и также для ухода за больными и слабыми животными. Анатомическая форма подгузника делает его ношение лёгким и комфортным для животного. Легко одеваются, многоразовые липучки надежно фиксируют подгузник. Для хвоста специальное отверстие, по бокам надежная защита от протекания. Внутренняя поверхность из мягких и эластичных, содержащих хлопок, нетканых материалов.

Кол-во штук в упаковке: 10 шт.

Цена: ок. 300₽. Что не дорого, наверное.

Подгузники приезжают в обыкновенной упаковке для подгузников - плотной плёнке,

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

тем не менее, полупрозрачной по бокам.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

Вся необходимая информация расположена на упаковке.

Размер S.

Памперсы подойдут и кошкам, и собакам небольшого размера.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

Производитель ориентирует на обхват талии для определения размера подгузников для животных.

Сам подгузник по форме идентичен аналогу для детей.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

С небольшим отличием. На поверхности подгузника присутствует отверстие для хвоста животного.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

А так - да, всё остальное нам давно привычно и знакомо.

Липучки.

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

Для нас оказались достаточно надёжными. Кот ехал в памперсе в поезде целых 18 часов. Передвигался по купе, буянил в переноске, но остался в подгузнике.

По бокам предмета гигиены предусмотрены защитные шторки от протеканий. Не знаю, насколько эффективны, нам не приходилось удерживать в подгузнике невыносимое количество содержимого. Кот хоть и немаленький, но некрупный тоже.

Уже в памперсе, в купе поезда дальнего следования:

Использование подгузника Lemmikki для животных

Итак, котя надел подгузник не без моей помощи.

Как?

Сначала продеваем хвост в специальное для него отверстие. Это самый сложный пункт процесса. Потому что кот вертится, сопротивляется. Сопротивляется хвост. С первого, да и со второго раза у меня не получилось это сделать. Но в итоге хвост попал, куда следует. И остаётся закрепить липучки памперса так, чтобы он плотно, но не туго держался на розовом животике котика.

Чтобы одеть эту вещь, мне потребовалась помощь второго человека. Думаю, трусики-подгузники могли бы быть удобнее в этом плане. Но пока не уверена, что такие существуют.

Моему питомцу было удобно в памперсе. Конечно же, не так, как без него. Сначала движения животного в этом предмете были неуклюжи, но кот быстро приспособился. И затем уже передвигался совсем привычно. Котик выдержал в памперсе 18 часов. Я его не меняла, да и не было необходимости. Когда сняла, памперс не был особо заполнен.

Снять памперс Космос не пытался. Но у кота очень спокойный покладистый характер.

За 18 часов пути не столкнулись с протеканием подгузника. С неприятным запахом тоже.

Котя тусил в нём везде. Липучки выдержали все передряги.

Здесь кот спит на столе в купе поезда:

Подгузники Lemmikki для животных, отзывы

В подгузнике Lemmikki для животных.

Таким образом, рекомендую подгузники Lemmikki для животных. С возложенной на них задачей справились. И это главное. Я планирую и в дальнейшем использовать их для транспортировки животного.

Достоинства
  • Защищают от запаха
  • Комфорт
  • Не подвели в дороге
  • Стоимость
Queen of spiritsрекомендует
Котик милаха. маленький путешественник
19.06.2023
Спасибо, мне его жалко в поездках, но он адаптируется быстро
Кот у вас шикарный. На моего похож. 🥰
Можно покупать и детские подгузники, дырочку только делать для хвоста.
Наверно, да)
Но тут небольшая упаковка. Понравилось.
19.06.2023
Не все животные такие спокойные💁‍♀️
19.06.2023
Котя очень спокойный у меня, не понятно в кого)))
Какая милаха!
20.06.2023
Ну это надо же! Я и не слыхала, что есть подгузники для животных!