Опубликовано 8 Август, 2020 - 05:41

несколько дней
    480 руб.

Не так давно нашему коту, проживающему в деревне, был поставлен диагноз цистит, кот был в плохом состоянии, ладно брат быстро заметил, что с ним что-то не так и вовремя привез к нам, а я с котом прямиком в ветклинику. Мочевой пузырь кота был переполнен, сходить сам он в туалет не смог, как не пытался, началась интоксикация организма. Коту сделали катетеризацию мочевого пузыря и надели памперс. Еще один подгузник дали с собой, а поскольку катетер должны были удалить только на 5 сутки, пришлось купить целую упаковку подгузников. Купила размер S, т.к. коту такой же размер памперсов надели в ветклинике.

Купила в зоомагазине "Ветна", стоимость около 490 руб, я оплатила дисконтной картой магазина и отдала за упаковку чуть меньше полной стоимости товара.

• Производитель, бренд

Бренд известный - Cliny, из товаров этой марки покупала для кошек средство от запоров и для вывода шерсти.

Страна-производитель - Китай.

• Общая информация, описание

Упаковка небольшая, напоминает упаковку женских прокладок.

На одной стороне текст на русском языке.

Памперсы для кошек и собак

На другой - на английском.

Подгузники Cllny отзывы

Количество подгузников в упаковке 10 штук.

Описание подгузников приведу крупным планом.

Подгузники подходят, как собакам, так и кошкам.

При выборе правильного размера подгузников нужно учитывать вес и комплектацию животного. В ветклинике коту надели подгузники S, учли просто вес животного, никаких замеров не производили.

Производитель указал размерную сетку подгузников, порядок применения и состав:

Размерная сетка подгузников Cliny

Подгузники не имеют индивидуальной упаковки.

Подгузники Cllny отзывы

Но сложены они очень аккуратно.

Памперсы для животных

Здесь видно, что памперсы имеют индикатор влаги, это вон те две желтые полоски.

Подгузники Cllny

Памперсы синего цвета, не знаю, может быть бывают памперсы и других цветов, мне достался как раз "мальчиковый".

Подгузники Cllny, размер S

Сзади еще имеется небольшой рисунок, смотрится это очень мило.

То что это памперсы для животных указывает то, что на них имеется отверстие для хвоста.

Памперсы Cllny

​​​​​​Внутренняя часть подгузников имеет кармашек для удержания влаги.

Подгузники Cllny

Еще подгузник Cliny имеет эластичный поясок, по бокам застежки-липучки, вокруг лап эластичные резиночки.

Вот вроде бы и все, с подгузниками вас ознакомила, все показала, рассказала, теперь посмотрим, как это будет выглядеть на практике.

• Применение, эффективность

Если честно, классно, что такие штучки для животных есть. Подгузники можно использовать не только для больных кошек и собак, но и можно применить в дороге, при поездках.

До этого иметь дело с памперсами для животных не приходилось, вот пришлось.

В ветклинике посмотрела, как памперс надели на кота, показалось легко.

На самом деле надеть на больное животное памперс не особо сложно, кот не возражал, он просто лежал, к тому же несколько суток ничего не ел, да и интоксикация организма сказывалось. Ему еще надели конусный воротник, чтобы он эти подгузники не снял.

В первые сутки кот не в состоянии был даже двигаться, не то чтобы снимать памперсы, он просто лежал на боку. На вторые сутки, вечером после уколов, капельниц кот стал передвигаться по квартире, на третьи залез на тумбу, сидел на балконе и смотрел на мир, как инопланетянин.

Кот в памперсах

Здесь в ветклинике, коту поставили капельницу, третью по счету.

Подгузники Cllny, размер S

Когда кот стал оживать, надевать памперсы оказалось делом не простым, может памперс надавливал на катетер и кот орал, приходилось надевать сначала на него конус, потом подгузник. Иногда думала, что возможно, коту, который весил 5,400 кг. были бы более подходящи подгузники размер М, а не S? Было тяжело наловчиться застегнуть вторую липучку. Закрепить их надо было на талии животного, если липучка застегивалась чуть ниже, где-то на лапе, все, подгузники сползали.

Покажу как смотрятся надетые подгузники, вид сбоку.

Подгузники Cllny размер S

Застегнуть надо застежки поверх задних лап, там, где как бы начинается талия животного.

Вид сзади.

Вид памперсов снизу.

Здесь памперсы еще свежие, индикатор влаги желтого цвета.

Подгузники Cllny

А тут уже прошли 10 часов, индикатор практически полностью поменял цвет, стал темным.

Памперсы для кошек отзывы

Ветврач сказал менять памперсы два раз в сутки, т.е. получается через каждые 12 часов. В первые два дня памперсы заполнялись мочой впритык, наверное, можно было бы даже использовать и третий подгузник, т.к. после того, как снимала использованный памперс, видела, что внутри шерсть была мокрая.

Влажной салфеткой осторожно протирала зону возле катетера, потом надевала на кота новый подгузник.

Сорвать памперс кот не пытался (днем я воротник ему иногда снимала), но он мог сидеть и вылизывать шерсть вокруг памперса, поэтому если такое длилось долго, конусный воротник надевался заново.

Без воротника кот нормально в памперсах по квартире передвигался.

Подгузники Cllny отзывы

На 5 сутки коту катетер сняли, памперсы стали не нужны.

Здесь не лишним будет еще сказать, что когда наш кот был в памперсах, он так в туалет по-большому и не сходил, видимо, из-за того, что не ел 4 дня, сходить было нечем.

Резюмируя скажу, что памперсы для животных - это хорошая придумка.

Плюсы:

• квартира не будет загажена больным животным;
  • есть разные размеры;
  • имеется индикатор влаги;
  • подходит, как для кошек, так и собак;
  • хорошо впитывают влагу, при катетеризации хватает 2 памперсов в сутки.

Минусы:

• высокая цена;
  • тяжело надеть на животное, надо, чтобы кто-нибудь помогал.

Из-за таких минусов не вижу смысла занижать оценку подгузникам Cliny, от меня они получают 5 баллов.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Здесь отзыв на нашего дорогого кота Жулика, этого самого, который сейчас в памперсах.

Достоинства
  • Имеют индикатор влаги
  • Квартира в чистоте
  • Разные размеры
  • Хорошо впитывают влагу
Недостатки
  • Дороговато
  • Тяжело надеть на животное
АсяПростоАсярекомендует
08.08.2020
Да, они дорогие. Собаке тоже покупаем. Старость... Уже не держит до туалета ничего... Лоток уже не успеваем...
Старость, как говорится, не радость, что у людей, что у животных.
08.08.2020
Пожелаю коту здоровья! Ох, люблю я их, котов,. И сложно с ними, и без них никак.
Сто баллов в карму изобретатель памперсов для животных.
Спасибо! От меня и от кота. Innocent
08.08.2020
Когда у нашего был цистит, не удалось подобные даже одеть.
Меня конус-воротник спасал, по-крайне мере не смог кусаться.
Это да, зависит еще от животного, нужен тогда помощник.
08.08.2020
Иногда это существенно облегчает жизнь. Хорошо что вам по размеру, а мне приходилось для собаки из человеческих перекраивать т.к такой огромный размер просто отсутствует в продаже
Повезло коту с хозяевами Love
Кот отличный, охраняет свою территорию, несмотря на то что кастрат. Проблем с ним не было до сих пор, вода в деревне слишком известковая, видимо, из-за этого такие проблемы со здоровьем.
08.08.2020
А у него там нет горшка? Только на улицу ходит? У нас на даче у кошек был горшок, они им пользовались в плохую погоду или ночью.

Видела в Петшопе, Ветлеке, и в 4 лапах специальный индикатор мочи, либо прям наполнитель такой, ими посыпаешь обычный наполнитель привычный. И он как то окрашивается. То есть показывает заранее, до кризиса, что пора суетиться. Закажу такой Васяну. Врачи говорят, что у самцов уретра очень узкая, каналы длинные и извилистые, поэтому легко засоряются песком. А у самок там все проще устроено.
08.08.2020
У знакомых был случай, кот стал писать в ванную, ну они так и оставили, мол как удобно, как на унитаз ходит, смыл и все. И не стали ему подходящий горшок покупать( где то встречала, что если котам нравится такая гладкая,прохладная поверхность, можно использовать судно для больных).

В результате пропустили момент, что он с трудом ходит. Тоже пришлось катетор, памперс, капельницы, но спасли, молодцы!
08.08.2020
Питомцам тоже нужны при проблеме подгузники.
желаю здоровья питомцу
Спасибо!
08.08.2020
Я, пару лет назад, искала подгузники для Ксюши, но, увы, в магазинах своего города их так и не нашла. Потом проблема, к счастью, отпала сама собой, но, вообще, штука порой весьма нужная. Тут уж и о деньгах не особо думаешь, лишь бы помочь животному
Я сначала хотела в Петшопе купить, мне девочки сказали, что нет, надо заказывать, а заказ прибудет только через 2 недели, думала, если нигде не найду куплю в ветклинике, заглянула в ближайший от дома зоомагазин Ветна и о, удача, нашла.
Не видела такие, после стерилизации кошкам бы тоже купила.
Я даже как-то не задумывалась о таких вещах животным, не надо было, а тут как вот надо стало, нашла, благо у нас столица РБ, много что можно найти в магазинах, не заказывая через ИМ.
10.08.2020
Бедное животное. Ну а куда деваться. Памперсы для собаки не использовала, а вот конус-воротник однажды очень пригодился.
10.08.2020
Какое же это все-таки благо, когда можно купить такие удобные средства для ухода! Пусть котик будет здоров Smile
18.08.2020
Бедненкий котейка 😪. Памперсы даже для них есть? Раньше не знала, а могли быть очень даже полезны нашему питомцу.
Я тоже не знала, что памперсы для животных есть.
Бедняжка кот. Здоровья ему.
Да, досталось ему.