Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 14:03

139 руб.

У меня шотландский вислоухий котик. Сейчас ему 2 годика. В возрасте 9 месяцев он был кастрирован. На корм для кастрированных котиков я его не переводила (пробовала, но тогда он начал терять вес (ведь корм для кастрированных котиков менее калорийный и направлен на контроль за весом питомца)).

Около 5 месяцев назад у коти были проблемы с мочеиспусканием, тогда я носила его в ветеринарную клинику и котику прописывали пропить лекарство и посидеть на диете (корм Hill's Urinary Stress (сухой и в паучах)).

В последнюю неделю котик пьет меньше воды, чем обычно и вчера я заметила, что он долго сидел в лотке, пытаясь пописать, при этом пописал совсем немножко, вышел из лотка и сразу начал вылизывать свой половой орган (долгое сидение в лотке, вылизывание перед этим и после этого своих половых органов говорит о наличии проблемы).

Я приняла решение снова перевести котика на Urinary диету. Но поскольку корм Hills Urinary Stress в моем городе продается только в одном зоомагазине и не рядом с моим домом и возможности вчера купить его у меня не было, я купила баночку другого корма – Farmina Quinoa Urinary.

Стоимость одной баночки 139 руб. Масса нетто 80 г.

Назначение: это диетический полнорационный влажный корм для кошек, рекомендуемый для профилактики рецидивов струвитного уролитиаза и заболеваний нижних отделов мочеполовых путей.

Ингредиенты: филе утки (60%), сельдь, вареные куриные яйца, киноа (5%), рыбий жир, клюква, ромашка, фруктоолигосахариды, хондроитин сульфат, глюкозамин, витамины, минералы.

Пищевые добавки: витамин А, витамин D3, витамин Е, холина хлорид. Цинк, марганец, железо, медь, DL-метионин, таурин L-карнитин.

Добавка для контроля рН мочи: сульфат кальция дигидрат.

Питательные вещества: влага 75%, сырой протеин 12,5%, сырой жир и масла 5,4%, сырая клетчатка 0,7%, сырая зола 2,3%, кальций 0,16%, фосфор 0,15%, натрий 0,2%, калий 0,3%, магний 0,01%, хлориды 0,7%, сера 0,1%.

Запах корма напомнил мне запах зерна. Запах крупы преобладает над запахом утки. Рыбного запаха (в составе есть сельдь) нет вовсе.

Корм имеет консистенцию влажной рассыпчатой каши. Мясная составляющая настолько сильно измельчена, что кусочков мяса не видно. Крупы киноа (белые слегка прозрачные кружочки) 5% было в сухом виде, а в приготовленном она разварилась и занимает примерно 1/3 баночки. Также в баночке была обнаружена одна ягодка клюквы (2 половинки большой ягодки).

Мой котик, который обычно кушает консервы от 1-st Choise, Grandorf, Monge и Schesir, в которых крупные кусочки мяса в корме, не смог кушать корм Farmina Quinoa Urinary самостоятельно. Слишком мелко измельчены ингредиенты и слишком рассыпчатый корм. Все время еда выпадала из пасти котика и пришлось кормить его с рук (после того, как он пол дня подходил к миске, пытался есть сам, закапывал и уходил). С рук он съел баночку корма полностью (за 3 кормления).

Данный корм я больше покупать не буду, поскольку кормить котика с рук – не вариант. Буду и дальше покупать корм Hill's Urinary Stress, поскольку и паучи, и сухой корм этой фирмы котик в состоянии есть самостоятельно.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Слишком мелко измельчены ингредиенты
  • Слишком рассыпчатый
otzovik90не рекомендует
19.02.2022
Сухой какой то на вид, не аппетитно, спасибо, тоже покупать не стану