Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:45

95 руб.

Основой рациона моего котика является сухой корм Grandorf "с ягненком и бурым рисом", "с белой рыбой и бурым рисом" и "4 вида мяса". Помимо сухого корма я один-два раза в неделю балую своего котика влажным кормом (в последнее время это консервы Grandorf, консервы Schesir, консервы Monge и консервы Farmina N&D).

На днях котик испытал стресс и это сказалось на мочеиспускании. В ветклинике назначили давать лекарственный препарат на протяжении 7 дней и временно перевести на корм Hill’s Urinary Stress (купить минимальную фасовку сухого корма или подавать паучи (в зависимости от пищевых предпочтений котика)). Я решила купить сухой корм Hill’s Urinary Stress и давать в качестве основного питания, и, помимо этого, раз в 2-3 дня давать влажный корм Hill’s Urinary Stress.

И сухой, и влажный корм Hill’s Urinary Stress продается у меня в городе только с курицей (благо, у коти нет аллергии на курицу).

За все время котиной диеты я купила 4 пауча Hill’s Urinary Stress –

это полноценный диетический рацион для уменьшения вероятности повторного проявления (рецидива) струвитного уролитаза (причины заболевания нижних мочевыводящих путей) у кошек. Рацион обладает закисляющими мочу свойствами и содержит умеренный уровень магния.

В пауче 85 г корма. Стоимость пауча 95 руб.

Состав пауча (с курицей (22%)): мясо и производные животного происхождения, экстракты растительного белка, производные растительного происхождения, злаки, рыба и рыбные производные, различные сахара, яйцо и его производные, минералы, масла и жиры, молоко и продукты молочного происхождения, моллюски и ракообразные. Также в составе есть подкисляющие мочу вещества, присутствуют витамины и микроэлементы.

Данные с упаковки:

В свое время я переводила котенка с корма Royal Canin на другой корм. В паучах Royal Canin был примерно такой же расплывчатый состав. Вроде и есть курица в составе на упаковке… А что конкретно вошло в конечный продукт: мясо, печень, легкие, кожа, костная мука? По внешнему виду корма тоже не понятно какие части курицы принимали участие в создании корма. Да и остальные ингредиенты описаны довольно туманно.

Состав мне не особо по душе. Однако альтернативы корму Hill’s Urinary Stress для котиков, испытавших стресс, нет.

Запах у корма приятный. Пахнет субпродуктами.

Котик отлично поедает корм. Проблем с мочеиспусканием не наблюдается. Стул хорошо сформирован и не имеет резкого запаха.

Достоинства
  • Корм хорошо поедается
  • Нет проблем с мочеиспусканием
  • Стул в норме
Недостатки
  • Нет конкретики в составе
otzovik90рекомендует
Официальный представитель Эксперт Hill's
01.09.2021
Добрый день. Спасибо Вам за такое подробное описание и оценку нашей продукции. Нам очень важно знать мнение каждого владельца, доверяющего такую важную часть жизни своего питомца, как питание, нашим рационам.
Компания Hill's уже более 70 лет использует передовые знания и технологии в области кормления собак и кошек, чтобы поддерживать здоровье питомцев. Наши диетологи и ветеринарные специалисты используют при разработке и изготовлении кормов для собак и кошек Science Plan и Prescription Diet безопасные натуральные высококачественные ингредиенты.

Согласно требованиям Европейского и Российского законодательства в отношении маркировки рационов для животных производители могут указывать ингредиенты по отдельности, так и группируя ингредиенты в зависимости от их происхождения (например, мука из мяса курицы относится к группе «Мясо и производные животного происхождения").
Что касается отдельных ингредиентов, которые вы упоминаете, то в наших рационах мы используем муку из мяса курицы - это измельченные, подготовленные и высушенные питательные части курицы, которые содержат белое и темное мясо. Она не включает в себя перья, головы, ноги или внутренности. Это отличный источник белка и незаменимых жирных кислот.

При производстве кормов Hill’s не используются искусственные консерванты, ароматизаторы и синтетические красители.

Подробнее о нашей приверженности качеству и безопасности вы можете узнать на нашем сайте [ссылка], а узнать больше о группах ингредиентов на сайте Европейской федерации производителей кормов для животных (FEDIAF) [ссылка]

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.