Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:57

Здравствуйте!
По совету врача был куплен корм Хилс уринари c/d, было заявлено что это один из лучших кормов для животных.

Корм продается в разных объемах : 400 гр, 1000 гр, 1500 гр.

Упаковка удобная герметичная

Состав корма : Злаки, мясо и производные животного происхождения, экстракты растительного белка, масла и жиры, минералы, молоко и продукты молочного происхождения, моллюски и ракообразные. Подкисляющее мочу вещество: DL-метионин.

На другой стороне упаковки находятся рекомендации по кормлению животных по весу.

Корм не рекомендуется:

- Котятам;

- Беременным и кормящим кошкам.

Совет по лечению мочекаменной болезни : коту очень плохо помогали лекарства. На форуме я случайно наткнулась, что вылечили у кота мкб Экстрактом Марены Красильной. Половину таблетки залить 50 мл теплой кипяченой воды, перемешать до растворения таблетки. Давать со шприца без иголки, 1 мл шприца на 1 кг веса, 2 раза в день. Экстракт Марены Красильной работает как мочегонное и помогает растворению камней.

Корм продается в двух вкусах : рыба и курица.

Не знаю почему делают корм со вкусом рыбы, ведь рыбу нельзя котам при мочекаменной болезни

Мной корм был куплен со вкусом курица. Кот отказывался его есть, но все же съел очень мало. После того, как он его съел, он не ел больше весь день, а вечером вырвал, на кормах других марок такого не было. Видно, что кот себя не очень чувствовал, был вялым. Рвота сама была очень твердой, как какой-то картон.
Этот корм я категорически не рекомендую никому к покупке!

Отзывы на другие лечебные корма для кошек уринари :

Корм Pro Plan Urinary

Достоинства
  • Нет плюсов
Недостатки
  • Состав
olalaolesyaне рекомендует
Официальный представитель Эксперт Hill's
25.12.2020
Здравствуйте. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Одной из основных задач компании Hill’s Pet Nutrition является постоянство высокого качества и безопасности кормов для питомцев от партии к партии. Для производства всех наших рационов используются только ингредиенты высокого качества, полученные от проверенных поставщиков. Благополучие своих питомцев нам доверяют владельцы, а также ветеринарные врачи по всему миру уже более 70 лет. Перед отгрузкой и распространением все корма Hill’s для собак и кошек проходят строгую проверку на соответствие всем нормативным требованиям как стран Европы и США, так и требованиям Российской Федерации в отношении качества и безопасности.
По информации из отзыва трудно определить, что именно стало причиной такого явления у вашего питомца. Мы рекомендуем обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы специалист помог определить точную причину развития подобного состояния.
Корм Hill’s Prescription Diet c/d Urinary Stress есть только с курицей. C океанической рыбой есть сухой корм Hill’s Prescription Diet c/d Multicare для кошек. Рыба является ценным источником белка животного происхождения полноценным по аминокислотному профилю, а также источником незаменимых омега-3 жирных кислот, таких как эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, которые помогают поддерживать здоровье кожи и шерсти, а также помогают разорвать цикл воспаления, например, при остеоартрите. Благодаря этим и другим полезным свойствам рыбы, ее используют в качестве ингредиента многих высококачественных кормов, таких как повседневные и диетические рационы Hill’s Pet Nutrition. При этом в данном случае мясо рыбы не является единственным источником питательных веществ, что позволяет избежать всех негативных свойств, которыми обладает рыба, когда ее используют как единственный источник питания для кошек.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обратитесь к ветеринарному консультанту Ветеринарного Информационного Центра Hill’s по номеру: 8 800 200 11 11. Время работы: по будням с 10:00 до 18:00 (московское время). Звонок по России бесплатный.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
26.12.2020
Спасибо, но мне хватило опыта с моим котом и другие подобные отзывы