Опубликовано 15 Март, 2023 - 06:38

Традиционно у всех домашних животных есть свои особенности потребности. Каждый заводчик кошачьих знает, что котики любят точить когти и рано или поздно придет хана обоям, дверям и другим предметам которые приглянуться мелким хищникам. Поэтому в доме обязательно должна быть когтеточка. И тут м получаем огромный выбор т.к. ее можно сделать самостоятельно, а можно прикупить чт-то подходящее.

В этом отзыве рассмотрим покупной вариант на примере такого предмета как когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек
📌Приобрел ее в одном известном интернет магазине (без рекламы) по цене 254 рубля.

Описание

Когда в квартире поселяется кошка, рано или поздно у вас появится и когтеточка на стену. Если вы не любите поцарапанную мебель или испорченную одежду, то угловая когтеточка для кошек от TakeEasy – наиболее логичное решение. Это полезный аксессуар для дома или дачи – незаметный и практичный. Когтеточку можно укрепить на стене, на углу или зафиксировать на полу. Практика показывает, что кошки очень любят именно когтеточки настенные угловые – их удобно захватывать обеими лапками. Ковролиновое покрытие отлично подходит для ухода за когтями, а пропитка из кошачьей мяты отвлекает животное от предметов интерьера и обоев, предлагая прекрасную замену. Длина рабочей части когтеточки – 50 см, это оптимальный размер для средней домашней кошки. Для мейн-кунов и других крупных пород мы рекомендуем купить когтеточку угловую в двух экземплярах и закрепить их один над другим.

В зависимости от формы и размера этого изделия варьируется и цена.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек
Да, такую штуку можно сделать самостоятельно, но это надо найти доски, отрезок паласа и пр. так уж проще купить.

Товар приходит завернутый в пищевую пленку.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек

Визуально это просто серый ковролин. При этом оттенок у данного продавца только такой.

Собственно у меня есть когтеточка для котов, но почему-то они облюбовали угол стены и когда запасные обои кончились 😼, то пришлось прибегнуть к этому варианту т.е. к варианту угловой когтеточки.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек

На сайте прописано, что товар для привлечения котов пропитан кошачьей мятой. Изначально кот стал нюхать упаковку и тут сразу подумал, что мята работает, но после распаковки выяснилось, что вё пахнет мебельными досками и не более того. Соответственно коты не проявили интереса к запаху, а просто обнюхали предмет и удалились в закат.

Оборотная сторона

Если у вас кот крупной породу, то производитель рекомендует брать пару таких штук и размещать их друг над другом.

Длина когтеточки: 50 см.
Ширина рабочей части когтеточки: 25 см. ( 2 дощечки по 12,5 см)
Длина рабочей части: 50 см.

В нашем случае повесил это полотно сантиметрах в 20 от пола и этого вполне хватило.

Крепление паласа
По изготовлению тут всё предельно просто. Две доски обшиты ковролином который попросту прибит строительным степлером.

Отверстие для крепежа
Каждая доска имеет пара отверстий для крепления. Но они не скрытые и шурупы будут торчать поверх ковролина. Тут конечно какая цена такое и качество.

Будем крепить к стене
Дополнительно нам потребуется 4 шурупа и сверло по бетону (если стена не деревянная Smile )

В общем в комплекте нет никаких крепежей.

Бывшая когтеточка)
Кстати, коты активно использовали старую дверь для своих когтедрательных потребностей. Но и она пришла в негодность и попросилась на помойку Smile

Свердим

С разметкой тоже придется повозиться т.к. отверстия перекрывает ковролин. Разметить через него не получится, ну или высверливать в нем отверстия.

Я поступил таким образом- попросту прижал эту накладку к стене и каждое отверстие пробил гвоздиком. Они сделали отметки на стене по которым просверлил отверстия.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек

После установки получаем как бы заваленный угол. Смотрится конечно колхозно, но это всяко лучше чем раз в 2 месяца переклеивать обои, которые имеют свойство заканчиваться.

До/после

Что касательно интереса котов, то они этот угол забыли. Наверное подумали, что там теперь титановая накладка, а не мягенький палас Smile

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек

Ситуацию изменила валерьянка. Помазал эту фигню ей и они оценили всю нежность паласа для своих когтей т.е. иногда когтеточку дерут.

когтеточка Take Easy настенная угловая 50 х 25 см для кошек

😼В итоге имеем простое приспособление которое по идее будет не лишним дома. Что касательно котов, то тут уже всё индивидуально.

Такой вариант скорей всего проработает не очень долго т.к. палас не рассчитан на такие нагрузки. Но в этом случае основа уже есть и после износа изделие можно будет перетянуть нормальным шнуром.

Качество изделия среднее и заявленной пропитки нет. От этого оценка в три звезды ⭐️⭐️⭐️ и рекомендовать могу!

Достоинства
Недостатки
  • Быстро изнашивается ковролин
  • Нет пропитки
  • Отверстия для крепления асимметричны
Батя домарекомендует
Ого интересная штука
Big smile
15.03.2023
Нужная когтеточка. У нас просто стоит в углу круглая на подставке, наш котик частенько ходит к ней.
15.03.2023
У меня и круглая есть, но всё равно иногда попутно что-то могут подрать)
Нужная вещь.
Это да)
Конечно, главное, что питомец рад
Полюбас)
Вот это у вас звери) Качественно обработали старую когтеточку)))
15.03.2023
Хоть и мелкие, но хищники)
15.03.2023
Какие котики Love у меня был похожий черно белый
Big smile
Полезная вещь!
Особенно котам)
Умеете Вы угодить своим пушистым товарищам). Расстарались знатно для них Smile
15.03.2023
Они же хищники и держат меня в заложниках, если что не так, то на корм им пойду))
Советую купить обычную картонную когтеточку. Ее мои (да и не только мои, отзывы хорошие) пушистики обожают. Новую посыпали кошачьей мятой. Она вместе с ней продавалась.
Ведь недаром коты любят картонные коробки!
15.03.2023
О нет, была такая в круглом варианте. Хватило наверное на неделю и море мусора от нее. Это езе ладно, они выковыривали этот картон и остатки поедали вместо травы) Поэтому предпочитаю варианты попрочней. Вот стоячая двухъярусная когтеточка на основе каната у них долго держится)
А моя кошка раньше тоже коробку в клочья разрывала. А потом попала под благотворное влияние котика. И перестала так делать.
15.03.2023
Хорошая когтеточка, для пушистых - самое то))
Это да)
15.03.2023
Я бы не пережила подратых обоев, моя кошка наверное об этом догадывается. Laughing out loud
15.03.2023
Мои как-то локально дерут, не везде) Фиг знает как выбирают места)
15.03.2023
А моему коту такая нравится, но стены все равно драные
15.03.2023
Наверное им надо несколько. У меня три (разные) обои пока не трогают, иногда могут о дверной косяк потянуться, но не драть)
У нас та же проблема, обои летят!
На то они и котики)
16.03.2023
Старый валенок или кусок старого паласа рулят (у нас). Валенок побеждает 😺 в валенок можно запускать шаловливые когтистые лапы 🐾 Всё выше изложенное прибито на доску
16.03.2023
Валенок может и хорошо, только где его взять) разве что у модников стянуть)
16.03.2023
Я в родительском доме нашла кучу советских валенков 😺Брат отжал на рыбалку зимнюю ходить, но и коту досталось
16.03.2023
Если кот крупной породы, или даже беспородный, но крупный, стоит обшить таким материалом весь дом 😂 Моя Рыся (как вы кошку назовёте ...) чуть не по потолку прыгала! И всё с применением когтей.
16.03.2023
Тут уже проще из кота палас сделать будет)
16.03.2023
Хочешь не хочешь, а без когтеточки в хозяйстве никак! Big smile
Особенно котам)
Хорошая вещь для всех хозяев кошачьих)
17.03.2023
19.03.2023
Верхолазы)
Абсолютно! Big smile
25.03.2023
котики любят точить когти и рано или поздно придет хана обоям, дверям
и мягкой мебели...
Полезная штука! Здоровьесберегающая. Хозяину.)
25.03.2023
Ага)