Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 15:58

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    250 рублей

Добрый день.

Долго я не решалась попробовать ковошинг, так как заранее была уверена, что это не моя тема. В целом все так и оказалась. Я поставила средству 3 звезды, так как отзыв описывает именно мой опыт, но ведь ковошинг существует и нравится людям, значит кому-то подходит, и думаю они будет в восторге и от самого средства Джурассик Спа. Сейчас расскажу о нем подробнее.

Наименование. Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System.

Бренд. Jurassic SPA.

Объем. Существуют объемы 300 мл. и 100 мл. У меня 100 мл.

Стоимость и где купить. Можно заказать на сайте производителя или на Вайлдберис. Большой объем стоит около 600 рублей, 100 мл. около 250 рублей.

Что же за зверь такой Ковошинг?

"Ковошинг" - это система ухода за сильно поврежденными, сухими и химически обработанными волосами БЕЗ СИЛИКОНОВ. Появившись сравнительно недавно, она по праву завоевала множество поклонников, потому что позволяет привести в хорошее состояние даже очень "запущенные" волосы.

- восстанавливает структуру волос и убирает эффект "мочалки"

- уплотняет и разглаживает волосы

- придает кудрявым и химически завитым волосам вид упругих локонов

- при регулярном применении кончики волос перестают "сечься"

- подходит для чувствительной кожи головы, убирает шелушение

- увеличивает прикорневой объем

Co-Wash System основана на том, что волосы очищаются не шампунем, а специально разработанным для этой цели бальзамом.

Любой, даже самый мягкий шампунь немного повреждает ствол волоса. Обычный бальзам-ополаскиватель безопасен для волос, но при длительном использовании вреден для кожи головы, создает на ней пленку из силиконов и катионных полимеров, которые вызывают истончение и выпадение волос.

Специальный бальзам для ковошинга позволяет предельно мягко очистить волосы, при этом он полностью смывается водой, не оставляя на коже головы никаких посторонних веществ.

Подытожу все вышеуказанное: волосы моются не шампунем, а бальзамом. Это вся суть ковошинга. И по идеи, ковошинг это мытье любым бальзамом, а не обязательно специальным. Но вернемся непосредственно к герою моего отзыва.

У меня бальзам находится к стеклянной круглой банке, как из под игры. Очень непривычно для бальзама для волос, но стильно. Упаковка мне нравится.

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System
С обратной стороны есть короткое описание, и самое важное способ использования.

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System

Хорошо намочить волосы, помассировать кожу головы и волосы 2-4 минуты смыть.

Написано, кстати, несколько непонятно. Ну да ладно.

Закрывается банка на большую винтовую крышку, ее удобно открывать, и через большое горлышко рукой набирать средство. Только вот такие большие отверстия всегда увеличивают расход средства, так как ладонью набирается больше, чем надо.

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System
По консистенции бальзам, как обычный густой бальзам или маска для волос. То есть ничего общего с шампунем нет. Это классический бальзам молочно-бежевого цвета.

Ковошинг

Он абсолютно не пенится, и не размыливается. Вот прям бальзам для волос, как он есть.

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System

Аромат от него тоже исходит, как от бальзама. То есть такой классический легкий парфюмерный запах. Я вот замечала, что шампуни, и бальзамы пахнут по разному, не в плане отдушки, а само средство по сути. Вот и тут запах маски для волос или бальзама. Очень приятный

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System

Прежде чем показать Вам процесс использования, покажу сначала свои волосы. У меня длинные и крашенные волосы, густые и пористые. То есть с одной стороны они сухие, а ковошинг и придуман для сухих волос, а с другой стороны волосы длинные, густые, да еще и жирные у корней. То есть изначально идея промыть их бальзамом, а не шампунем, кажется провальной.

Я хорошо намочила волосы и нанесла бальзам. Много бальзама, в основном на корни, но и на всю длину тоже. Расход весьма не маленький, потому что средство не мылится, а просто впитывается волосами, как и любая маска, и поэтому хочется нанести его побольше.

На мои волосы мне нужно где-то 3 таких порции. Что бы Вы понимали, Вы просто распределяете это по волосам, и массируете. Будет ощущение, что Вы просто хорошо промазываете волосы маской. Я вот изначально в процессе мытья осознавала, что я выйду из ванной с грязной головой. И дело не в предубеждение, а просто в процессе чувствуется, что волосы не промываются. Ни о каком скрипе волос от чистоты не может идти и речи.

Потом я долго-долго смывала бальзам для волос, гораздо дольше 5 минут. Но все равно я чувствовала, что сдела хорошую маску для волос, а волосы не помыла. Я чувствовала у корней не жирность, а такую увлажненность что ли. Когда ты наносишь ухаживающее средство, но еще до мыться волос.

Слегка подсушив волосы полотенцем, я понимала, что волосы у меня не сухие, увлажненные, и не чистые. Все длинне то все равно, а вот корни... корни были просто слегка жирные.

Что удивительно, хотя может и закономерно, волосы хорошо расчесались. Обычно я тяжело их расчесываю, а тут они прямо гладенькие были. А закономерно это потому, что по сути они были масленые, как будто в бальзаме. И естественно не было скрипа и сухости чистых волос. Мытье во истине деликатное, и щадящее, если это мытье вообще было. Кстати, даже на фото мокрых волос видно, что они грязные (сальные) у корней.

Потом я долго сушила волосы. Именно долго. У меня все время было ощущение, что у корней они все еще влажные, и только потом я поняла, что это не от того, что волосы мокрые, а именно от сальных волос, они давали ощущение, что корни не сухие.

У меня, как у крашенной блондинке, всегда когда сальные волосы, то они желтеют. И тут корни были просто максимально желтые. Я дала бальзаму шанс и не пошла сразу перемывать волосы, и проходила весь день. Но я четко осознавала, что у меня не свежие волосы.

Зато они точно были не пересушенные, и мягкие. Ощущение на кончиках мне понравилось, они мягкие и послушные. Это и логично, ведь их не мыли, а увлажнили бальзамом.

Возможно, кому-то данная система мытья подойдет, но я точно предпочитаю классический шампунь, а мытье бальзамом пусть останется для Голливуда, это же считается Голливудской системой.

Кстати, на фото все выглядит лучше, чем ощущалось. Но не стоит и забывать, что это буквально через прол часа после мытья волос.

К вечеру у меня волосы стали еще жирнее и сальнее, а уж про следующий день и говорить не стоит. Полное ощущение, что я неделю не мыла волосы. Просто желтая сальная макушка.

Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System
При этом я не могу ругать очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System, так как я не пробовала другие. Думаю он не хуже, чем остальные, а может даже лучше. Но сама система ковошинга мне совершенно не понравилась. Для себя я не нашла тут плюсов.

Отдельно отмечу, что бальзам Jurassic SPA максимально натурален, и тут полно ухаживающих ингредиентов.

очищенная вода, вариософт 65 ("зеленый" кондиционер из растительного масла), лецитин, таурин, бетаин, эфиры оливкового масла, жирные кислоты касторового масла, пантенол, сорбитол, цетиловый спирт, экстракты лопуха, крапивы, солодки, кислоты лимонная, янтарная, аскорбиновая, отдушка, шаромикс

Итак, мне не понравилась система ковошинка, я давала бальзаму несколько шансов, и использовала его до конца, но для себя тему мытья волос без шампуня закрыла, так как мою густую шевелюру такое щадящее мытье оставляет сальной, и грязной.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстро грязнятся
  • Может влиять на частоту мытья волос
LiliteEvsне рекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.06.2020
По идее, ковошинг как раз для пористых волос) но оказалось нет)
06.06.2020
Я всё-таки "по-старинке", шампунем))) Частенько слышу, что ковошинг не всем подходит(
06.06.2020
Я другой ковошинг использовала для своих пористых волос и мне этот метод совсем не подошел(
06.06.2020
Все заглядываюсь я на него, но никак не решусь попробовать.
Мне нравится ковошинг, жаль конечно что с этим бальзамом волосы быстрее грязнятся
У меня тоже жирные корни, поэтому я лучше обычным способом буду мыть и применять маски
Первый раз про такое слышу, интересно было почитать!
06.06.2020
Не внушает мне ковошинг доверия) Все никак не решусь на себе попробовать)
Неудачное средство. Хотя и отзывы на него были хорошие. Я так и не попробовала его.
06.06.2020
Спасибо за отзыв, не буду покупать
07.06.2020
Реально странный способ мытья волос
07.06.2020
Да, шампунем все-таки лучше 😁
08.06.2020
Я всегда с шампунем мою волосы, такое даже не пробовала никогда)
Попробовала я как-то этот ковошинг, вдохновилась так сказать, так вот лучше б не пробовала
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также