Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 14:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Что я постоянно вижу и слышу в разных девичьих пабликах? Если кожа сухая - увлажняем, если кожа жирная - увлажняем, если кожа комбинированная - увлажняем; да вообще все равно, что там за кожа, если она в принципе имеется - увлажняем!

То есть получается, что правильный уход за кожей начинается с увлажнения. Интересно выходит: когда моя кожа была очень молодой и здоровой, я посмеивалась над тем, что вообще существуют увлажняющие кремы. Мне казалось, что смысл имеют только питательные, да чтобы пожирнее! А увлажнение - это, мол, вообще зачем?!

KART Meso Hydra Cream отзывы

С возрастом (а мне сейчас 38 лет) я пересмотрела точку зрения и теперь, когда с утра в зеркале вижу вместо сочного персика подвяленную грушу, - то очень хочется именно увлажнить. Интуитивно чувствую, что не хватает влаги.

KART - израильская косметика

С производителем KART из Израиля я знакома пару лет. Скажу честно, у меня совсем мало косметических средств в арсенале. Кто читал мои отзывы о косметике, тот знает, что я очень трепетно отношусь к лицу и волосам и не допускаю появления в косметичке абы чего. Только производители, прошедшие проверку временем. Только опробованные годами средства. Никаких новинок, ничего случайного!

КАРТ заинтересовал меня, потому что:

• это Израиль, а значит развитая наука и медицина;
  • это история (на рынке с 1993 года);
  • это нераскрученный самобытный бренд (нет навязчивой рекламы, производитель берет свою аудиторию исключительно качеством и результатом).

Именно поэтому наряду с бюджетной (но невероятно эффективной!) отечественной косметикой у меня на полочке в холодильнике появился дорогостоящий, но вызывающий восторг и уважение, крем KART Meso Hydra Cream.

Упаковка, стоимость и другие характеристики

Крем я купила в интернет-магазине у официального представителя в России. Срок годности нанесен на дне упаковки в виде наклейки. Переклеить или как-то изменить его невозможно, так как сам крем вместе с коробкой запечатан в целлофан.

KART Израиль отзывы

Мой крем был куплен в июне 2020 года, можно употребить до июля 2022 года. После вскрытия использовать средство необходимо в течение 12 месяцев. Объема 50 мл при ежедневном применении хватит, я думаю, на два месяца.

В упаковку с кремом вложен пластиковый шпатель с логотипом, буклет с описанием всех средств из линейки KART Innovation (так называемая "голубая серия"), ну и сама стеклянная баночка с кремом. Упаковка очень стильная и лаконичная.

Косметика KART в России отзывы

Стоимость крема высокая: в июне я купила его за 3120 рублей. По сравнению с остальными моими любимчиками цена - просто космос Smile

Что же я ожидала и что получила за эти деньги?

Текстура, запах и - та-дам! - РЕЗУЛЬТАТ

Ожидала я увлажнение, замедление возрастных изменений, свежий и ухоженный вид кожи. В принципе, я все это получила.

Увлажнение действительно получается интенсивным и, что удивительно, достаточно продолжительным. Можно говорить про накопительный эффект: чем дольше я пользуюсь кремом, тем более упругой и увлажненной становится кожа лица.

У меня от природы кожа сухая, склонная к шелушению, особенно в осенне-зимний период. Поэтому на мне вообще все кремы показывают хороший результат. Детским кремом, кстати, я тоже не брезгую. Но вот KART меня впечатлил особенно! Очень качественный продукт!

KART крем дневной отзывы

За счет чего достигается этот эффект глубокого и длительного увлажнения?

Здесь уместно будет процитировать производителя:

Интенсивный увлажняющий крем, содержащий активный комплекс гиалуроновой кислоты и пептидов, активизирует процессы регенерации кожи, стимулируя обновление клеток кожи и минимизируя глубину морщинок. Действие крема направлено на повышение свойства кожи удерживать влагу и тем самым защищать себя от воспаления, раздражения, сухости и старения, поддерживая необходимый коже уровень увлажненности в течение 24 часов.

Активные ингредиенты крема быстро проникают в глубокие слои кожи, восстанавливая поврежденные коллагеновые и эластиновые волокна, возвращая упругость и эластичность кожному покрову. При регулярном использовании, замедляются процессы старения кожи, выравнивается рельеф, сохраняется здоровый вид кожи.

Во вложенном буклете также упоминаются пептиды, минералы и витамины A, E, C. Приятное описание, согласитесь Smile

Кстати, из-за натурального состава крем у меня живет в холодильнике. Мне так спокойнее, хотя на упаковке и нет жестких требований по температуре хранения.

Крем для лица KART увлажняющий

Теперь поговорим о физических характеристиках:

1. Текстура крема очень легкая, он идеально распределяется по коже тонким слоем. Но вот ощущение "осторожно, здесь все еще намазано кремом" остается на лице долго. Часами. Для кого-то это недостаток. Меня это не сильно огорчает, потому что мне нравится ощущать средство на лице.
  2. Запах интенсивный, напоминает мужской парфюм. Держится на лице тоже долго. Вот этот момент требует привыкания...
  3. Цвет крема в баночке белый, после нанесения на кожу - бесцветный, не дает белесости, не скатывается в комки на коже.

Отдельно хочется обратить внимание на нюансы нанесения. Крем активный, поэтому на поврежденной коже может вызвать если не жжение, то неприятные ощущения. Аналогично и для кожи вокруг глаз. Если вы хотите средство для век, то этот крем категорически не для этой зоны. В голубой линейке KART есть отдельный Мезо Лифтинг для глаз. А это дневной крем для кожи лица и на упаковке отмечено, что при нанесении необходимо избегать зоны вокруг глаз.

На фото "ПОСЛЕ" видно, что кожа порозовела и приобрела заметное мерцание. Мерцание и розоватость скоро уйдет, а красивая ухоженная кожа останется Smile

Итак, кажется, я рассказала вам все, что хотела, об этом стоящем внимания продукте.

Я пользуюсь им с большим удовольствием, наблюдаю положительный эффект и оттого рекомендую и вам попробовать! А если вам было интересно читать этот отзыв, то приглашаю вас еще поговорить о косметике KART, а именно о креме для рук.

Если же вы хотите узнать про недорогую, не массовую, но прекрасную отечественную косметику, то вам в отзыв про масло Ламинарии от Архангельского водорослевого комбината. Приятного чтения!

А я вас целую, до скорых теплых и добрых встреч!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Интенсивно увлажняет
  • Качественный крем
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Долго ощущается на коже
  • Дорогой
  • Интенсивный и стойкий аромат
lampchillрекомендует