Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 15:22

Всем привет!

Я очень люблю сладкое, в основном покупаю конфеты, печенья и рулеты. Недавно заметила в одном из магазинов козинак, который так любила в детстве, но немного забыла про него, решила взять, вспомнить снова его вкус и изменился ли он за это время. В сегодняшнем отзыве я расскажу о Козинак подсолнечный от Азовской Кондитерской Фабрики.

Немного информации:

• Стоимость-35 руб
  • Вес-150 г
  • Производитель-Азовская Кондитерская Фабрика
  • Страна производитель-Россия
  • Где купить-любой супермаркет

Описание:

Козинаки, приготовленные из отборных семян подсолнечника, отличаются насыщенным сладким вкусом с характерными маслянистыми нотками. Рекомендуется употреблять как самостоятельное лакомство. Интересно, что эта сладость пришла к нам из Грузии, где ее традиционно подавали к новогоднему столу. Изначально козинаки готовили из грецких орехов. В настоящее время широкое распространение получили лакомства из арахиса и семян подсолнечника.

Упаковка/внешний вид.
Козинак находится в прозрачной фольгированной упаковке, оформлена она лаконично, на лицевой стороне имеется название продукта и логотип бренда. Через упаковку хорошо виден козинак.

Всю необходимую информацию можно прочесть на оборотной стороне, а именно, состав, срок годности и т.д...

Описание козинака.
Козинак выглядит очень аппетитно, все семечки практически целые, очищены очень хорошо, нет следов от шелухи.

Плитка разделена на три части, хорошо ломается по линиям, при этом не крошится, хотя очень плотный.

Запах.
Открыв упаковку, уже начинает чувствоваться аромат поджаренных семечек, очень приятный, так и хочется скорее попробовать на вкус.

Вкус.
Козинак оказался очень вкусным, семечки имеют приятный вкус, без горечи и постороннего привкуса. Козинак в меру сладкий, свежий, его легко откусить зубами.

Состав продукта:

ядро подсолнечника обжаренное, сахар, патока, вода питьевая

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Углеводы 34.3 г

Жиры 42.9 г

Белки 14.9 г

Энергетическая ценность на 100 г продукта

Ккал 577

кДж 2415.78

Мое впечатление:
Козинак от Азовской Кондитерской Фабрики мне очень понравился, вкусный, хорошо ощутим вкус семечек, сироп не слишком приторный, поэтому козинак можно съесть просто, в качестве перекуса, без чая или кофе. Козинак свежий, его легко откусить, поэтому за зубы можно не переживать, семечки не прилипают к зубам и не доставляют неприятных ощущений. Козинак-калорийный продукт, употреблять такую сладость каждый день не стоит, но при этом козинак очень сытный, больше одной упаковки не съешь.

Итог:
Козинак от Азовской Кондитерской Фабрики я однозначно рекомендую к покупке, пять звезд!

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!

lena_998076рекомендует
24.10.2021
Отличные козинаки👍. Тоже часто их покупаю😊
Неплохие козинаки
24.10.2021
Вкус детства)) Спасибо за рекомендацию!
24.10.2021
Люблю козинаки, отличная сладость)
24.10.2021
Часто беру, вкусно и без мусора
Можно попробовать!
24.10.2021
Я люблю козинаки, покупала Азовскую вкусная
Редко беру, они вкусные!
КозьиНаки все любят. Big smile
24.10.2021
Давно не брала, зпхотелось.
Вкуснятинка, очень люблю козинаки Smile
Вкусно)
24.10.2021
Козинаки обожаю, эти не пробовала пока
24.10.2021
от азовской только и беру козинаки - вкусно, качественно, да и по цене вполне приемлемо для подобного продукта.
Обожаю козинаки, раньше прямо пачку за раз ела)
Да вид вполне вкусные)
люблю козинаки
Вкусно!
24.10.2021
Люблю козинак, но он такой каллорийный (
24.10.2021
Раньше брала такие с арахисом
Захотелось купить Smile
24.10.2021
Люблю козинаки, но они такие калорийные
Люблю такие 😋
24.10.2021
Так вкусно описали, что захотелось взять)
25.10.2021
Так давно козинак не ела!Этот пробовала, хороший Love
Сразу вспомнила детство Love
Захотелось попробовать Innocent
Иногда покупаем)
25.10.2021
Он вкусненький, часто его беру.
25.10.2021
Отличная вещь! В детстве я их очень любила.
Люблю погрызть козинаки.
Люблю такую вкусняшку)
Выглядят симпатично!
26.10.2021
Покупаю, когда хочется похрустеть)
Иногда покупаю. Вкусный Smile
Вкусные)
27.10.2021
обожаю козинаки, тоже эти часто покупаю Love
27.10.2021
обожаю продукцию Азовской Кондитерской Фабрики
Супруг любит, частенько покупаю ему.
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Одним из любимых лакомство в нашей семье является козинак. Много раз покупала разных производителей пока не нашла своего фаворита. Им стал козинак Азовской кондитерской фабрики. МАССА НЕТТО Козинак Азовской кондитерской фабрики продаётся массой 150 грамм.
  • 27.09.2015
    В этом отзыве речь пойдет о Козинаке ,всем любимым с детства . Козинак был куплен мной в гипермаркете Магнит ,цена 8 рублей-это друзья халява ,50 грамм - 8 рублей,срочно запасаемся . Если вы хотите вкусно перекусить ,без вреда для здоровья и для фигуры,то однозначно Козинаком.
  • Всегда считала козинак полезной сладостью. Да и просто вкусной. На днях купила полакомиться.   Информация на упаковке: козинак подсолнечный "Донские сладости", производитель "Пищевой комбинат "Азовский". Срок годности в норме. Состав видно на фото.
  • 30.08.2016 - 18:33
    Козинак глазированный "Тимоша" - полезная сладость
    Привет Всем! Я сладкоежка , но хочется не только наслаждаться вкусом, но и не навредить своему организму, а еще лучше получить пользу. К сожалению, большинство сладостей с «вредным» составом, но все-таки можно найти среди огромного разнообразия сладостей и полезные.
  • 20.11.2013 - 12:01
    Думала,что будет вкуснее:)+фото
    Купила такую упаковку козинаков на пробу,понравилось что ассорти - т.е. можно будет все попробовать,и решить какой же из всех вкуснее! В упаковочке пять разных видов козинака - с арахисом,с грецким орехом,с миндалём,с кунжутом и с фундуком!
  • 25.02.2014 - 08:54
    Учитесь, девочки, на моих ошибках... До сих пор расхлёбываю((
    Привет всем! Сегодня у меня фоток продукта не будет, потому что теперь я не покупаю эту халву. Хотя она и недорогая и довольно вкусная, но есть одно большое НО! Вообще, я очень любила халву с самого детства и периодически её покупала.
  • Хорошая халва🐪🐪! Но жаль мало арахиса🥜, как то не по-восточному!
    Доброго утра, дня и вечера любители восточных сладостей! Сегодня очередной отзыв на восточную сладость и это будет халва подсолнечная от ООО "Азовская кондитерская фабрика" Восточный гость с арахисом.
  • 23.01.2015 - 15:31
    Эти конфеты для меня ВКУСНЕЕ, чем Рафаэлло, Ферреро Роше и прочие заморские марки! Попробуйте и вы традиционный российский десерт - козинак в шоколаде! Вкусные ФОТО
    Сколько сегодня разнообразных конфет - и нуга с орехом, и нежное пралине со сгущенкой в вафельно-шоколадной оболочке, и минисникерсы, и птичье молоко всех цветов, грильяж, трюфели и т.д.   Но эти простые конфеты "из детства" никого не оставят равнодушными!
  • 15.12.2014 - 20:29
    Действительно вкусный козинак (ФОТО+СОСТАВ)
    Конфетки от Азовской кондитерской фабрики попались мне в сладком Новогоднем подарке (там же попалась эта райская халва ) и сразу привлекли внимание своей презентабельной винтажной упаковкой. Оговорю сразу, что я не очень-то жалую козинаки, а семечки и вовсе терпеть не могу!
  • 02.11.2016 - 18:10
    Очень вкусный и в меру твердый козинак) Лучше еще не нашла!
    Азовские козинаки я полюбила вначале в классическом виде, без глазури, большой отрезок, разделенный на 3 части. Недавно увидела конфеты "Козинак глазированный подсолнечный", не удержалась и набрала на пробу) Покупала в "Пятерочке" на развес Стоимость за килограмм: 250 руб.
  • 08.05.2020 - 21:22
    Вкусные козинаки Ассорти из Пятерочки, но мне лучше их не есть из-за неприятных последствий(( Польза и вред козинаков
    Всем доброго времени суток!   Однажды муж купил на пробу козинаки российского производителя Азовская кондитерская фабрика. Нашей семье они понравились, так что после этого покупали их еще пару раз.
  • 18.10.2017 - 16:05
    Кунжутный козинак - полезная альтернатива конфетам. Но есть один минус.
    Я очень люблю кунжут. И кунжутный козинак в том числе. Мой любимец - от Азовской кондитерской фабрики , продукцию которой я люблю и выискиваю на полках магазинов. В этом отзыве у меня упаковка в 150 грамм . В ней три полосочки козинака, которые легко ломаются вдоль и поперёк.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 03.11.2021 - 04:27
    Самый дорогой сладкий подарок из Фикс Прайс что я нашла оказался самым плохим из всех что я пробовала. Но есть бонус - игра на телефон для детей, с раскрасками и викториной.
    Так уж сложилось, почти традиция, что каждый год я покупаю новогодние подарки со сладостями в Фикс Прайс и пишу на них обзоры. Обычно всякие сладкие наборы к новому году появляются в Фиксе уже в конце октября, но на этот раз я смогла выбраться только сейчас и надеялась что выбор как раз уже будет…
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.