Опубликовано 24 Август, 2017 - 09:44

Я люблю ухаживать за волосами и пробовать разные средства ухода.

Японцы славятся высоким качеством и передовыми технологиями, поэтому японские косметические продукты вызывают у меня дикий интерес и непреодолимое желание попробовать.

Если раньше японские товары можно было купить только on-line, то сейчас милые магазинчики с японскими продуктами и бесстыжими, заоблачными ценами -не редкость.

Когда закончился мой шампунь, я выбрала Kracie Naïve Shampoo Smoothing (Восстанавливающий шампунь для нормальных волос Naïve – экстракт алое и масло виноградных косточек – такое описание значится на переводной наклейке).

Немного общей информации о продукте.

Бренд: Naïve

Производитель: Kracie home products co., Ltd. (Kracie), Япония
Former Kanebo Trinity holdings, Inc. (Kanebo)

Форма выпуска: бутыль

Срок годности: не обозначен

Цена: 600 руб., на 17.08.2017 – 1100 руб.

Объем: 550 мл.

Упаковка: красивая, изящная бутыль из крепкого, перламутрового, непрозрачного пластика

с помповой крышкой.

По бокам имеются пластиковые рифленые насечки, чтобы руки не скользили.

На упаковке имеется наклейка на японском языке, сверху была наклейка центра сертификации с переводом на русский язык, которая очень быстро пришла в негодность и размокла.

На японской наклейке показана схема открытия помпового механизма.

Дозатор: длинный, аккуратный носик.

Я отказалась от использования помпы, т.к. в результате открытия-закрытия я получала слишком много продукта, который некуда было деть, руки постоянно в шампунь, что увеличивало расход продукта.

Помучавшись с открыванием раз 5-6, я перелила шамнунь в бутыль из-под американского шампуня.

Теперь мне пользоваться им удобно, руки – чистые, расход шампуня нормализован.

Транспортировка: нет

Очень тяжелая, громоздкая тара.

Дизайн: стильный, лаконичный, милый

Цвет: перламутрово-белый, жемчужный

Запах: нежный косметический, свежий, фруктовый, виноградный, может задерживаться на волосах

Консистенция: однородная, жидкая, текучая, убегает сквозь пальцы

Описание производителя:

К сожалению, я не читаю по-японски, а информации хоть на каком-нибудь европейском или английском языках нет.

Русский перевод на этикетке и найденная мной информация на английском в сети иногда сильно противоречат друг другу. Я не очень доверяю русскому переводу, т.к. очень часты случаю, когда кисть для макияжа из козы выдают за белку или колонка. Я приложу информацию с русской этикеткой и англоязычную из сети.

Как по мне, так soothing означает «разглаживающий», на наклейке значится «восстанавливающий». Одно другому не мешает, но хотелось бы большей точности.

Мягкий Шампунь с моющими компонентами растительного происхождения восстанавливает повреждённые волосы, обеспечивает питательными и увлажняющими веществами, необходимыми для роста сильных и здоровых волос Гликозилтрегалоза (увлажняющее вещество аминокислотной группы) в сочетании с фруктовыми экстрактами (сок и мякоть листьев Алоэ) глубоко увлажняют, смягчают и питают волосы. Масло виноградных косточек придает волосам блеск и делает их послушными при укладке.

Способ применения (основной блок) :

держа крышку флакона, повернуть колпачок с носиком против часовой стрелки так, чтобы колпачок поднялся вверх. Несколькими нажатиями выдавить необходимое количество средства, нанести на влажные волосы, вспенить массирующими движениями, смыть тёплой водой.

Желательно использовать Шампунь в сочетании кондиционером (бальзамом-ополаскивателем) серии Naive.

Способ применения (запасной блок) :

перелить содержимое запасного блока в основной блок.

Мягкий шампунь Kracie "Naive" восстанавливает поврежденные волосы, обеспечивает волосы необходимыми питательными и увлажняющими веществами.

Шампунь восстанавливает поврежденные волосы и создает невидимый барьер, сохраняющий влагу волос.

Активные компоненты 100% растительного происхождения восстанавливают структуру волос, делая их шелковистыми и послушными. Kracie "Naive" содержит натуральный коллаген и натуральные очищающие вещества.

Основные компоненты:

• Шампунь содержит натуральный коллаген. Он обладает эффектом увлажняющей маски. Гликозилтрегалоза (увлажняющее вещество аминокислотной группы) в сочетании с растительными экстрактами глубоко увлажняют волосы, предотвращая ломкость и секущиеся кончики.
  • Экстракт алое защищает волосы от пересушивания, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу головы.
  • Масло виноградных косточек придает волосам блеск и делает их послушными при укладке.

Устраняет жирность волос.

Применение:

Ingredients:

Water, laureth sulfate, lauramidopropyl Betaine, palm oil fatty acids PEG-7 glyceryl, cocamide MEA, glycol distearate, lauroyl methylaminopropionate Na, Aloe barbadensis leaf extract, grape seed oil, hydrolyzed wheat protein, glycosyl trehalose, hydrolyzed oat, Caesalpinia spinosahydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, polyquaternium-10, Dimethicone, sodium citrate, sodium chloride, hydrogenated starch hydrolysate, BG, Sodium Lauryl Sulfate, EDTA-2Na, sodium benzoate, fragrance

Использование:

Наношу шампунь на хорошо смоченные волосы, выдерживаю 5 минут, смываю, повторяю процедуру дважды, затем наношу бальзам.

Шампунь распределяется хорошо по волосам, приятный запах усиливается во влажной среде. Продукт - мылкий,

немного скользкий, поэтому смывается не сразу, требует времени и тщательного промывания.

Расход – средний, на длинные волосы нужно 1-1,5 чайные ложки. Спутывает волосы, образует колтуны.

Результат:

Изначально я покупала мягкий, увлажняющий шампунь (чтобы там не писали «разглаживание» или «восстановление»), который должен напитать и смягчить волосы.

- Уже после 2 применения шампуня я заметила подсушивание кончиков и намек на сухость по длине. Меня это не насторожило, и я продолжила использование.

Через 3 недели мои волосы стали очень сухими, стянутыми, с заломами, похожими на гибкую тонкую проволоку. Им не хватало увлажнения и питания, маска не спасал ситуацию.

Я стала чередовать этот шампунь или использовать его на 2-й раз (т.е. 1-й раз мою голову одним шампунем, а 2-й раз – этим).

Ситуация ухудшалась, волосы становились суше. В конце концов, я переслала использовать шампунь зимой и весной, отложив его до жаркого лета.

В моем понимании это – не мягкий шампунь, а, наоборот, жесткий и агрессивный. Возможно, обладателям жирных волос и кожи головы он понравится, т.к. уберет лишний жир. Для нормальных и тем более сухих волос шампунь слишком грубый и нетерпимый.

- Шампунь высасывает всю влагу из волос, превращаю волосы в мочало.

Помните, в детстве при покупке куклы Барби волосы у нее – красивые, объемные, залаченные. Но, если постоянны расчесывать ее волосы, делать прически, они становились грубыми, некрасивыми, жесткими, растрепанными, торчащими в стороны. Вот после шампуня Naïve у вас будут такие же волосы.

- Восстановления, питания, увлажнения, защиты от пересушивания я не ощутила, хотя пользовалась шампунем около 2-х месяцев.

Я не ожидала такого разочаровывающего качества от японского продукта, хотя, возможно, бренд Naive мне не подходит, потому что другие опробованные мною продукты также расстроили меня.

Накопительный эффект: да!

Сухие волосы

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 3 из 10 баллов.

Вывод: неудачная, неудобная, но изящная и красивая упаковка, высокая цена для такого низкокачественного продукта. Шампунь сушит, обезвоживает, спутывает волосы, превращая их в мочалку.

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за прочтение отзыва!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • Интересный запах
  • Красивая упаковка
  • Приятная перламутровая консистенция
Недостатки
  • Агрессивный, жесткий шампунь
  • Вытягивает влагу из волос
  • Не подходит для сухих и нормальных волос
  • Не подходит для частого использования
  • Неудобная упаковка
  • Превращает волосы в мочалку
  • Сильно путает волосы
  • Слишком высокая цена за низкое качество
  • Сушит волосы
NiceAdviceне рекомендует
24.08.2017
жаль, что так неудачно
24.08.2017
Косметика - большая лотерея. Smile
13.05.2018
А зачем держать шампунь на волосах 5 минут??? От этого у вас и солома! Это же не маска! Вспенила и смыла.
13.05.2018
Большое спасибо, что зашли и высказали свое фи.
Я, по-моему, совета по применению не спрашивала?!? Wink
20.02.2020
Ну и отзыв! В центре этикетки указан срок годности!!!! ???Зачем 5 минут держать шампунь ещё 2 раза подряд!!! Читай потом такие отзывы???
20.02.2020
Поменьше истеричных эмоций! ???
Я что-то не понимаю, что вас в наклейке и сроке годности не устроило. Он до 2017 года, тогда шампунь, даже раньше, и был использован.
Сколько минут держать шампунь на моих волосах и сколько раз намыливать голову мне виднее. Свои волосы вы можете мыть, как вам захочется. Всех учить своему уставу не надо.
Читать мой отзыв вас никто не заставляет, могли бы тихо и интеллигентно пройти мимо.
Кстати, сами я смотрю, вы отзывы не пишите. А то могли бы достойный пример показать, я бы у вас получилась.