Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 18:40

Уже 2 года не писала отзывов на алкоголь. Но любопытство взяло верх, захотелось узнать, что же из себя представляет крафтовое пиво??..

Решила поделиться своим мнением с Вами.

В роли образца выступило пиво торговой компании XP Brew.

На сайте производителя можно даже найти адреса, где продаётся его продукция.

Я приобрела пиво в городе Бийске (Бар "Есть повод"). Его стоимость там = 270 руб.

Крафтовое пиво XP Brew Mango Showdown

Объём: 0,5 л.

Алкоголь: 5%

OG: 12%

Основная информация:

Вся основная информация находится на бутылке.

Описание:

Mango Showdown - легкий american pale ale с добавлением манго. В аромате чуть терпкие нотки цитрусовых и хвои переплетаются со сладкими оттенками спелого манго и небольшой горчинкой во вкусе.

Плохо видно на фото... Если поднести бутылку к свету, то будет уже заметно, что в бутылке мутное пиво.

Это очень хорошо видно в кружке.Пиво мало пенится. Оно слабогазированное.На дне бутылки даже имеется небольшой осадок. И, оставшееся на дне пиво, лучше не пить, в этом осадке скапливается сильная горечь)

Вкус и аромат:

Стоило мне только открыть бутылку, как сразу же ощутила фруктовый приятный аромат.

У меня было такое ощущение, что сейчас я буду наслаждаться фруктовым пивом, что оно будет со сладковатым привкусом, но ощущения меня обманули.

Пиво оказалось горьким.

Мнение:

Те, кто вместе со мной дегустировал данный напиток, сказали, что это гадость Smile

Я не скажу, что оно ужасное. Просто горькое - на любителя.

Ещё расстроило то, что крышка не откручивается.

Не сразу нашла открывашку.

Я могу выпить пиво, примерно раз в полгода. И вот год назад, помню, пробовала пиво "Сибирская корона" - Лайм, которое мне, кстати, понравилось. Сохранилась от него крышечка Shy

Было удобно открывать. Одним движением, раз и всё - открутил. Ну это тонкости.

Вывод:

Рекомендую попробовать для разнообразия.

Но важно помнить, что это пиво для тех, кто любит грубые напитки.

Конечно, немного странное сочетание - яркий, потрясающий аромат спелого манго и грубый, горький вкус.

Я попробовала раз, больше желания нет Smile

Так сказать, удовлетворила своё любопытство.

Троечка за оригинальность.

Выпускают крафтовое пиво, но не так много.

Например, пиво этой марки продаётся в Алтайском крае только в нашем городе. Читала, что автор и производитель изначально занимался пивоварением дома, а после это всё переросло в бизнес. Молодец.

У меня ещё стоят 2 бутылочки с другим вкусом и у меня такое ощущение, что то пиво мне должно понравиться (по крайней мере, в их описании не сказано о горечи). Посмотрим Smile

Sincerityрекомендует
06.09.2019
не встречала такого в магазинах
06.09.2019
Бее.. судя по описанию, мерзкое(
Laughing out loud
06.09.2019
а выглядит симпатично) но я такого не видела
06.09.2019
Нуу, не по такой цене, точно Smile
06.09.2019
В нашем городе цена точно завышена.
Можно себе позволить в виде исключения разочек. Часто таким себя не побалуешь.
Мне Лайм тоже нравится.)
Не пью алкоголь Smile
06.09.2019
Цена просто жесть, но только из интереса попробовал бы.
06.09.2019
Я уже думаю заняться пивоварением Big smile
06.09.2019
Горькое пиво - это невкусно.
Горькое пиво на любителя, просто для интереса стоит попробовать)
Редко покупаю крафтовое пиво Smile
06.09.2019
Для крафта это нормальная цена)
Не пробовала Smile
Только обычное пиво пробовала, с таким не знакома Smile
07.09.2019
Пиво не понимаю, а уж это теперь точно не хочется. Муж, думаю, с манго крафтовое не догадается купить. Это уловка больше для женщин)
07.09.2019
Так и есть, уловка, в большей степени, для женщин)
Но и у мужчин разные вкусы бывают Shy
07.09.2019
Уже по виду не особо и хочется его пробовать Sad
07.09.2019
Такое ещё не доводилось брать ! А вообще крафтовое -крафтовому рознь))) Как-то взяли- его пить невозможно, а другое очень даже понравилось) правда названия не помню Big smile
Smile