Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 16:31

❤ ❤ Поговорим, девочки, о пиве? ❤ ❤

Не могу сказать, что я такая уж ярая поклонница этого напитка. Скорее нет, чем да. Но вот тянет иногда. Причём почему-то не летом, когда хочется холодненького и освежающего, а зимой, когда и так как бы достаточно холода и свежести, более чем.

Но тянет. И если уж потянуло, то вопрос, какое пиво выбрать, не возникает. И не потому, что не люблю эксперименты, а потому что…

Потому что это «Пиво Балтика 7»!

Но обо всём по порядку!

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Название: "Балтика семёрка".

Сорт пива: светлое, лагер.

Фильтрация: фильтрованное.

Упаковка: банка

Крепость: 5,4.

Производитель: Россия.

Цена: рублей.

Объём: 0,9 л.

очищенная питьевая вода, ячменный крепкий солод, солодовый экстракт, пивоваренный ячмень, хмелепродукты.

Калорийность: 45 ккал.

Лучше, чем производитель, о пиве и не скажешь:

Балтика №7 Экспортное — это светлое фильтрованное пиво, классический европейский лагер, отличающийся мягким и насыщенным вкусом. Продукт возглавляет премиальный сегмент пива от завода "Балтика". Данный напиток появился в 1994 году, а его выпуск был посвящен началу Игр доброй воли, проходящих в Санкт-Петербурге. Пиво относится к категории "экспортное", так как поставляется в более чем 40 стран мира.

Я не преклоняюсь перед заграницей, но если там пьют то же пиво что и у нас, имея богатейшие пивные традиции, то в этом что-то есть. Согласны?

Итак, что же это за пиво и за что я его люблю!

Упаковка:

Упаковано пиво в обычную банку из тонкой жестяной пластины. Как правило, любители пива – это те же кошатники и собачники, в смысле: кто-то очень любит пиво только в стеклянной таре, а кто-то ей на дух не переносит. А некоторые предпочитают только пиво в банках.

Я, скорее, отношусь к последним, особенно если это касается пива-лагера. Лишний свет, даже если это искусственное освещение магазина, такому пиво совершенно не к чему.

Впрочем, ни с кем по этому поводу не спорю.

На упаковке для любознательных (и любознательных проверяющих))) размещена всякая полезная информация.

Состав, производитель, условия хранения, калории, способы утилизации упаковки:

Открывается на обычный зажим – вот за что я ещё люблю баночные сорта. Ребёнок их так просто не откроет, скорее, оторвёт. А вот грызущего пробку на бутылке малыша – видела не раз. Иногда прямо в супермаркете))

То есть упаковка тут на пять.

Разные красивые слова от производителя:

Штрих-код:

Срок годности нанесён на дно банки:

Сроки и условия хранения.

Они указаны и на упаковке, хранить нужно пиво обязательно в холодильнике, и неслучайно пиво пьют холодным. Не потому что вкусно, а потому что процесс брожения должен начинаться там, где ему положено. В животе, а не в банке или бутылке.

Внешний вид пива.

Пиво светлое, пиво лёгкое и этим всё сказано. Нет посторонних включений, осадка, взвесей. Оно прозрачно и на свету становится янтарным.

Пена хорошо идёт, опадает долго и не вся. И на вкус пивная, а не ватная.

Аромат:

«Запах» - тут даже слово не подойдёт! «Семёрка» пахнет свежестью сухого хмеля, горечью хорошо прожаренного солода с кислинкой правильного сусла.

Вроде ароматизаторов в составе нет, да и вряд ли получится создать «тот самый» пивной дух)

Вкус:

Пиво замечательно пьётся, есть и нужная горчинка, и сладинка, и бодрящий-освежающий эффект. Никакого «закизикало» лично у меня не возникает, пиво очень лёгкое, скорее, веселит, чем пьянит.

❤ ❤ ❤ ❤

Пиво однозначно рекомендую и честно признаюсь ему в любви!

И оно этого достойно:

• Прекрасная удачная упаковка;
  • Замечательный натуральный состав;
  • Удачный пивной аромат;
  • Светло-янтарное, вез включений, цвет правильный;
  • Очень вкусное, легко пьётся, без последствий;
  • Недорогое.

❤ ❤ Всем хорошего настроения! Не увлекайтесь пивом, а просто цените маленькие радости жизни) ❤ ❤

Достоинства
  • Гармоничный вкус настоящего пива
  • Идёт на экспорт, это что-то значит
  • Настоящий аромат пива
  • Не даёт неприятных последствий
  • Пенистое
  • Приятная горечь
Лист Кленовыйрекомендует
26.12.2020
Балтика 7-это классика Exclamation Mark Тоже люблю вкус данного пива Beer
Не пью алкоголь, но отзыв у вас интересный Smile
26.12.2020
Я тоже предпочитаю банки хотя бы из-за их веса)) семерка неплоха в бутылках, обычная в банках и стала (внезапно) отвратительна в полторашках. Это обычная тенденция для пива одной серии, но тут пластик стал вообще жутким, со странным привкусом дешманского пиваса местного пошиба.
К слову "экспортное" отношусь скептически. Ибо естественно! на экспорт варят иначе, уверена.
Наверное, смотря куда этот экспорт))