Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 08:12

54 рубля

Пиво "Балтика" окружает маргинальная слава. Бутылку или банку этого пива мы чаще всего представляем в руках у неопрятно одетого представителя "глубинного народа". Если ты тусуешься в кругах " прогрессивной молодёжи ", то взять с собой на пьянку "Балтику" будет как минимум забавно, а некоторые и вовсе, могут осудить. Сейчас в моде вкусовой крафт и пшеничное пиво. Многие люди из моего окружения не понимают моей любви к евролагерам и пильзнерам. "Балтику" же и вовсе считают низкопробным пивом с крайне сомнительными вкусовыми качествами, рассчитанными на нетребовательного потребителя.

Я сам не являюсь большим поклонником продукции этой пивоваренной компании, мне больше по вкусу другие марки. Но, тем не менее, иногда беру это пиво в магазине для себя, просто потому что не вижу в нём ничего плохого. Сегодня по случаю завоза ко мне домой целого ведра раков и прочих закусок к пиву, я решил немного расслабиться и позволить себе выпить бутылочку пивка. Мой выбор пал на "Балтику"

Семерку и тройку часто сравнивают, кто то вообще не видит разницы между этими сортами. На самом деле, вкус Балтики 7 более терпкий и "острый", чем у Тройки. Более выражен хмелевой аромат, который сильно напоминает запах родственного хмелю растения. Правда в сегодняшней бутылке этого аромата я не почувствовал. Пиво совсем безликое, излишне водянистое и лёгкое, хотя всегда раньше было довольно ядреным. Быть может, на восприятие пива повлияло большое количество закуски, которая перебила обонятельные рецепторы, а быть может, на заводе нарушили технологию. Проблема с непостоянством вкуса пива мне уже давно знакома, воспринимаю это как должное, ведь многое зависит от факторов, на которые даже производитель не в силах повлиять.

Что можно сказать о пиве в целом? Если отбросить сегодняшний неудачный опыт и вспомнить вкус пива в целом — оно нормальное. Именно "нормальное". Это не вершина искусства пивоварения, но вполне себе типичный евролагер, достойный конкурент Карлсберга, Хайнекен и Туборг. В этот список можно смело добавлять "Балтику 7". Она отличается, но не хуже. С закрытыми глазами я бы вряд ли отличил её от прочего европейского пива и это я считаю большим успехом отечественного пивоварения. Во вкусе нет ничего ярко выделяющегося, но это всё же пиво со своим характером, а не стандартный невыразительный лагер низкой ценовой категории. Во вкусе чувствуется статус флагманского продукта и работа со вкусовым профилем. Считаю, что это пиво по праву заслуживает быть наравне с западным массмаркетом.

Достоинства
  • Идёт на экспорт, это что-то значит
  • Не плохое/не хорошее
  • Не хуже европейских
  • Недорогое
Недостатки
  • Для своего сегмента отсутствуют
Anon7anonрекомендует
09.06.2023
Хороший отзыв. Аналогичного мнения. Это и вправду достойное, но далеко не лучшее, пиво. В бутылочке беру. Редко, как и ты